Прогноз на матч "Хаддерсфилд Таун" - "Манчестер Сити"

В пятом раунде Кубка Англии "Манчестер Сити" отправится в гости к "Хаддерсфилд Таун". Команда Давида Вангера располагается на третьем месте в Чемпионшипе и находится в отличной форме. Таким образом, подопечным Хосепа Гвардиолы не стоит ждать лёгкой прогулки на стадионе "Джон Смит".

Хаддерсфилд Таун – Манчестер Сити

Стадион: "Джон Смит" (Хаддерсфилд). Начало матча: 18-00.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке Англии: +0=2-2. Разница мячей: 2-9.

Главный судья: Энтони Тэйлор.

Пути команд:

Стадия"Хаддерсфилд Таун""Манчестер Сити"
3 раунд"Хаддерсфилд" - "Порт Вейл" 4:0"Вест Хэм" - "Манчестер Сити" 0:5
4 раунд"Рочдейл" - "Хаддерсфилд" 0:4"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" 0:3

Коэффициенты: П1 – 6.8, Х – 5.1, П2 – 1.41, ТБ 2,5 – 1.57, ТМ 2,5 – 2.4

"Хаддерсфилд Таун" нынче на ходу. Команда Давида Вагнера выиграла шесть последних матчей во всех соревнованиях, всякий раз забивая не менее двух голов. В турнирной таблице Чемпионшипа "терьеры" на данный момент идут третьими с отставанием от лидирующего "Ньюкасла" в пять баллов. Возможно, в следующем сезоне мы увидим "Хаддерсфилд" в Премьер-лиге, но сейчас об этом думать ещё рано. Важно сказать, что почти век назад "терьеры" были грозной силой в английском футболе. В 20-х годах они трижды выигрывали Первый дивизион, а также становились обладателями Кубка и Суперкубка Англии. До этих высот сегодняшней команде Вагнера далеко, но плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

"Манчестер Сити" привык ставить максимальные задачи во всех турнирах. В последних четырёх матчах команда Хосепа Гвардиолы только побеждала, забив 11 и пропустив только один мяч. Другое дело, что наставник "горожан" в субботу может обратиться к серьёзной ротации состава. Всё-таки на следующей неделе "Сити" примет "Монако" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Монегаски на сегодняшний день являют собой очень мощную команду, поэтому манкунианцам будет несладко. Гвардиоле важно позаботиться о физической и психологической готовности своих подопечных.

Нельзя не отметить, что "Хаддерсфилд Таун" и "Манчестер Сити" в пятый раунд прошли очень уверенно. К очной встрече команды подошли с разницей мячей 8:0 в текущем турнире. Учитывая порядок в атакующих линиях, мы вправе ожидать результативного матча на "Джон Смит". Наша ставка - "Обе команды забьют" с коэффициентом 1.73. Если говорить об отношениях "терьеров" и "горожан" в Кубке Англии, то имели место быть два пересечения. В далёком 1926-м году "Сити" выиграл с первого раза (4:0), а в 1988-м – с третьего (3:0 в переигровке после ничьих 2:2 и 0:0).

Аарон Муй не имеет права играть против своего родного клуба по условиям арены. Также в составе "Хаддерсфилд Таун" не окажутся травмированные Джонатан Хогг и Кейси Палмер. У "Манчестер Сити" вне игры Габриэль Жезус, который удачно перенёс операцию в Барселоне после перелома плюсневой кости, а также Илкай Гюндоган.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Аарон Муй"Хаддерсфилд Таун"Условия аренды
Джонатан Хогг"Хаддерсфилд Таун"Травма
Кейси Палмер"Манчестер Сити"Травма
Габриэль Жезус"Манчестер Сити"Травма
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
 

Алексей Антоненко 

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,