"Ливерпуль" и "Плимут" ждёт переигровка

В рамках третьего раунда Кубка Англии "Ливерпуль" и "Плимут" сыграли вничью.

Юрген Клопп обратился к ротации состава, но даже при этом мерсисайдцы владели неоспоримым преимуществом. Тем не менее, голов собравшиеся зрители так и не увидели.

 

 

В рамках третьего раунда Кубка Англии "Ливерпуль" принимал "Плимут". Команды были несопоставимы по классу, ведь "зелёная армия" выступает во Второй лиге, то есть в четвёртом по уровню английском дивизионе. Тем не менее, национальный кубок на Туманном Альбионе нередко дарит болельщикам громкие сенсации. Подопечные Дерека Адамса не теряли надежды дать бой фавориту на таком великом стадионе, как "Энфилд".

От Юргена Клоппа можно было ждать ротации, ведь уже в среду "Ливерпулю" предстоит важный матч против "Саутгемптона" в полуфинале Кубка лиги, а на следующих выходных – дерби в Премьер-лиге с "Манчестер Юнайтед". Немецкий специалист сделал сразу десять перестановок в составе, если сравнивать с последним поединком чемпионата против "Сандерленда", оставив в основе только Эмре Джана. Также стоит отметить появление в основе "красных" Джо Гомеса. Этот защитник получил тяжёлую травму в октябре 2015-го года в игре за молодёжную сборную Англии и восстановился только недавно.

Игра давалась "Ливерпулю" не лучшим образом, хотя с первых минут команда Юргена Клоппа захватила инициативу и строила атаку за атакой. Действительно неплохой момент был у Бенджамина Вудбёрна, осенью ставшим самым молодым автором гола в истории мерсисайдского клуба. Слева выскочил форвард на голкипера после сольных действий Эмре Джана, но Луке Маккормик грамотно сократил угол обстрела и отвёл угрозу.

Процент владения мячом у хозяев просто зашкаливал, переваливая за 80%. Тем не менее, "Ливерпулю" определённо не хватало скорости, которую частую обеспечивают лидеры. В относительно спокойном темпе "Плимут" чувствовал себя уверенно и довольно надёжно перекрывал зоны. Сами гости в атаку практически не переходили. Болельщики "зелёной армии" активизировались даже тогда, когда их команде удалось заработать аут на чужой половине поля. Первая половина игры не принесла голов зрителям на "Энфилде".

После перерыва рисунок игры ничуть не изменился. "Ливерпуль" много контролировал мяч, но преодолевать насыщенные редуты противника было очень сложно. Стратегически оценив обстановку, Лукас Лейва на 57-й минуте пробил из-за пределов штрафной площади в ближний угол, однако Маккормик уверенно поймал мяч. Ближе к экватору второй половины Юрген Клопп усилил атаку Даниэлем Старриджем. Форвард очень быстро имел шанс забить – после его удара низом из-за пределов штрафной площади игровой снаряд пролетел рядом с правой стойкой. Через несколько мгновений Старридж уже здорово выступал в качестве ассистента, сделав отличную передачу из глубины, правда Оджо не успел к мячу.

За пятнадцать минут до конца основного времени тяжёлую травму получил Гэри Миллер. Защитника "Плимута" унесли с поля на носилках, да ещё и в кислородной маске. Юрген Клопп, тем временем, ещё сильнее усилил состав – в игру вступили Адам Лаллана и Роберто Фирмино. Но даже лидеры мерсисайдцев никак не могли сделать разницу.  Счёт 0:0 так и остался гореть на табло "Энфилда" после финального свистка. Команды ждёт переигровка, что уж никак не радует "Ливерпуль" в свете напряжённого графика. "Плимуту" же будет в радость сыграть против коллектива Клоппа ещё раз, теперь перед своими болельщиками.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Января 2017 в 11:11

Как говорил товарищь Станиславский - "Не верю!". Как так? Самая мобильная команда АПЛ и всего лишь сгонять по нулям с командой из ГазМясДивижн!??? Неужели у ливерных бензин кончился? Совсем загонял их Клопушка...

AMV
08 Января 2017 в 21:20

вот такой славный резерв у Юргена..

08 Января 2017 в 19:57

ну как же так ребята! хоть бы 1 гол забили бы

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем