Ремзи и Жиру вытащили "Арсенал" в Кубке Англии

В рамках третьего раунда Кубка Англии "Арсенал" обыграл "Престон Норт Энд".

 

Команда Саймона Грейсона забила быстрый гол и показала достойную игру, но "канониры" всё же добились волевой победы. Голы за лондонский клуб провели Аарон Ремзи и Оливье Жиру.

 

 

Путь в Кубке Англии "Арсенал" начинал в гостях у "Престон Норт Энд". Команду Саймона Грейсона нельзя было списывать со счетов, ведь "неуязвимые" являются достаточно крепким середняком Чемпионшипа. Стадион "Дипдэйл", вмещающий более 23-х тысяч зрителей, гнал "Престон" в атаку с первых минут и мечтал о сотворении сенсации, каких текущий розыгрыш национального кубка ещё не видел.

 

"Арсенал" выигрывал Кубок Англии в 2014-м м 2015-м годах, так что Арсен Венгер привык серьёзно подходить к этому соревнованию. Французский специалист предоставил отдых Петру Чеху, Алексису Санчесу и приболевшему Месуту Озилу – этот троицы не было даже в заявке. В остальном же состав "канониров" был достаточно боевым. Из молодых футболистов в основе появился лишь Мэйтленд-Найлс.

 

Заручившись горячей поддержкой с трибун, "Престон" с первых минут атаковал с большим желанием. Удача благоволит смелым, и уже на 7-й минуте подопечные Саймона Грейсона отпраздновали забитый гол. Атаку начал Эйден Макгиди, успевший в своей карьере поиграть в московском "Спартаке". Ирландец красиво исполнил "финт Зидана" и сделал передачу в штрафную площадь, где против Хагилла, похоже, нарушал правила Бельерин. Арбитр не обратил внимания на этот факт, ведь мяч удачно отскочил к другому игроку хозяев. Каллум Робинсон своей возможностью воспользовался на сто процентов, пробив Оспину в ближнем бою.

 

"Арсенал" никак не мог прийти в себя, а "Престон Норт Энд" продолжал создавать моменты. Сначала шанс оформить дубль был у Робинсона, но его удар головой с линии вратарской принял на себя Шкодран Мустафи. А затем после шикарной своевременной передачи из глубины Робинсон и Хагилл, по сути, вышли вдвоём на голкипера, находясь широко друг от друга. Каллум сделал сильный пас поперёк, а Джордан немного не успел к мячу и не отправил его в пустую рамку.

 

Подопечные Арсена Венгера начали приходить в себя ближе к заключительному отрезку первого тайма. Сначала неплохой удар головой после подачи справа наносил Аарон Ремзи, но Максвелл зафиксировал мяч в руках. Затем Жиру после отличной проникающей передачи от Айуоби то ли подсекал игровой снаряд над голкипером с левого края штрафной, то ли делал наброс в центр. Как бы там ни было, мяч в створ не полетел, а Лукас не успел. "Престон" ответил очень быстро – Галлахер слева выскочил к воротам и перебросил Оспину, но своего вратаря подстраховал Начо Монреаль.

 

Разговор с Арсеном Венгером пошёл на пользу "Арсеналу" – уже на первой минуте второго тайма лондонцы сравняли счёт. Аарон Ремзи на линии штрафной площади подработал мяч и качественно пробил под правую штангу без больших шансов для Максвелла. Психологическое преимущество теперь было на стороне "канониров", и "Престону" было крайне важно справляться с психологическим давлением. К счастью, ближе к экватору второй половины подопечным Саймона Грейсона удалось перевести игру в более спокойное русло.

 

С течением времени игра стала более эмоциональной – никто не хотел уступать. На 72-й минуте "Арсенал" мог выйти вперёд после розыгрыша углового. Шкодран Мустафи выскочил в нужную зону и ногой пробил под перекладину – Максвелл отбил мяч вверх, а затем со второй попытки зафиксировал игровой снаряд. Через пять минут мяч всё-таки побывал в сетке ворот хозяев, но взятие ворот Оливье Жиру было справедливо отменено из-за положения "вне игры". На 89-й минуте "канониры" смогли вырвать победу. Лукас Перес в сложнейшей ситуации от лицевой слева выкатил мяч пяткой назад на Жиру, и француз в борьбе смог нанести удар. Рикошет смутил голкипера, и мяч оказался в сетке.

Реклама


 

Итоговый счёт матча - 1:2. "Арсенал" сыграл плохо, но добился волевой победы и вышел в четвёртый раунд Кубка Англии. "Престон" можно только похвалить за достойную игру.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2017 в 11:34

Рэмзи забил, кто умер то?=)

08 Января 2017 в 05:34

Как всегда на Boxing Day Арсеналу не хватает сил, чтобы провести этот отрезок ровно. Благо есть Жиру, который спасает канониров раз за разом. А ведь еще этим летом некоторые болельщики были против француза в команде. Уверен,что сейчас таких не осталось

08 Января 2017 в 01:31

"где против Хагилла, похоже, нарушал правила Бельерин."

Эктора даже в заявке нет, а он правила нарушает... Вот негодяй!)

08 Января 2017 в 00:21

арсенал жалок

08 Января 2017 в 00:20

ну сколько еще это можно терпеть? как не было игры так ее и нет к сожалению...

07 Января 2017 в 23:12

всеравно им ничего не светит по итогам сезона

07 Января 2017 в 22:59

Жиру прям спаситель Арсенала

07 Января 2017 в 23:18

да, решает много в последних матчах...

не без помощи команды, естественно

07 Января 2017 в 22:37

Честно, игра Арсенала в последние пару матчей это просто ужас, пешком решили выиграть. Реальная недооценка соперника в начале матча и геройская победа в конце, что это с тобой Арсенал, был бы Престон по удачней в пару моментах, пролетели бы и мимо КА. Как не хватает Касорлы в осмысленных атаках и в последнем пасе, так необходим толковый плеймейкер, да кто его купит сейчас...мечты...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем