"МЮ" и "Пэлас" в надежде спасти сезон: финал Кубка Англии на "Уэмбли"

В Англии футбольный сезон официально закроется в субботу, когда будет убита последняя интрига. "Кристал Пэлас" и "Манчестер Юнайтед" планируют скрасить провальные сезоны и завоевать национальный кубок на главной арене страны. "Евро-Футбол.ру" предвкушает субботний поединок на "Уэмбли".

 

СУББОТА

 

Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Уэмбли" (Лондон). Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=2-2. Разница мячей: 5-8.

Главный судья: Марк Клаттенбург.

 

Пути команд

Стадия "Кристал Пэлас" "Манчестер Юнайтед"
3 раунд "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" 1:2 "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд Юнайтед" 1:0
4 раунд "Кристал Пэлас" - "Сток Сити" 1:0 "Дерби" - "Манчестер Юнайтед" 1:3
5 раунд "Тоттенхэм" - "Кристал Пэлас" 0:1 "Шрусбери Таун" - "Манчестер Юнайтед" 0:3
6 раунд "Рединг" - "Кристал Пэлас" 0:2 "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" 1:1
"Вест Хэм" - "Манчестер Юнайтед" 1:2
1/2 финала "Кристал Пэлас" - "Уотфорд" 2:1 "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" 1:2

 

"Кристал Пэлас" и "Манчестер Юнайтед" в субботу поставят на карту всё. Обе команды провели не самые лучшие сезоны и рассчитывают скрасить их посредством выигрыша трофея. "Красные дьяволы" заняли только пятое место в чемпионате и в следующем сезоне "Олд Траффорд" не услышит приятной мелодии гимна Лиги чемпионов. "Орлы" же финишировали только пятнадцатыми, полностью провалив второй круг. А ведь зимой лондонцы шли на пятой позиции в таблице.

Алан Пардью (слева) против Брайана Робсона в финале Кубка Англии 1990-го года.

 

 "Кристал Пэлас" второй раз сыграл в финале Кубка Англии, причём соперником лондонцев снова будет "Манчестер Юнайтед". В 1990-м году команды сыграли вничью 3:3 на "Уэмбли", а тогдашний формат предусматривал переигровку. Через пять дней "красные дьяволы" поменяли вратаря и одержали минимальную победу. Это был первый из пяти национальных кубков, которые Алекс Фергюсон выигрывал с "МЮ". Интересно, что Алан Пардью участвовал в тех матчах в качестве игрока "орлов", а теперь постарается взять реванш у манкунианцев как тренер.

 

Команда Алана Пардью во второй части текущего сезона делала ставку исключительно на Кубок Англии. В 2016-м году "Кристал Пэлас" добился лишь семи побед, пять из которых пришлись как раз на кубковое соревнование. На своём пути "орлы" остановили несколько достаточно серьёзных соперников - "Саутгемптон", "Сток Сити", "Тоттенхэм" и "Уотфорд". Что до "Манчестер Юнайтед", то на пути коллектива Луи ван Галя вставали только два представителя Премьер-лиги - "Вест Хэм" и "Эвертон".

Реклама


 

В составах "Манчестер Юнайтед" и "Кристал Пэлас" есть по одному футболисту, которым удавалось выиграть Кубок Англии. У "дьяволов" это Хуан Мата, завоевавший трофей с "Челси" в 2012-м году, а у "орлов" – Джеймс Макартур – триумфатор следующего розыгрыша кубка в составе "Уигана". Маркус Рэшфорд (18 лет 203 дня) может стать вторым самым молодым бомбардиром финального матча Кубка Англии после Нормана Уайтсайда (18 лет 19 дней). Также среди интересных фактов отметим, что "МЮ" может сравняться с "Арсеналом" по количеству завоёванных национальных кубков (12).

 

Победа "Кристал Пэлас" позволит лондонцам впервые в истории квалифицироваться в Лигу Европы. Если же трофей достанется "Манчестер Юнайтед", то одна из путёвок во второй по престижности евротурнир достанется седьмой команде Премьер-лиги - "Вест Хэму".

 

"Они держат мяч очень хорошо. Нам следует быть терпеливыми", - подчеркнул накануне Алан Пардью. Он рассчитывает на восстановившихся Йоана Кабая, Коннор Уикхэма, Бакари Сако и Уилфрида Заха. Джо Ледли, Куеси Аппиа, Бреде Хангеланд и Маруан Шамах не сыграют, но эти потери не критичны для "Кристал Пэлас". У "Манчестер Юнайтед" дисквалификацию отбыл Маруан Феллайни. Маттео Дармиан и Маркос Рохо готовы сыграть, а Морган Шнайдерлин и Аднан Янузай под вопросом. Бастиан Швайнштайгер, Люк Шоу, Тимоти Фосу-Менса и Уилл Кин "дьяволам" помочь не смогут.

Игрок Команда Причина отсутствия
Джо Ледли "Кристал Пэлас" Травма
Куеси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма
Бреде Хангеланд "Кристал Пэлас" Травма
Маруан Шамах "Кристал Пэлас" Травма
Морган Шнайдерлин "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Аднан Янузай "Манчестер Юнайтед" Участие в матче под вопросом
Бастиан Швайнштайгер "Манчестер Юнайтед" Травма
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Тимоти Фосу-Менса "Манчестер Юнайтед" Травма
Уилл Кин "Манчестер Юнайтед" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2016 в 11:56

Скрасит МЮ сегодня сезон или нет, очень интересно!?

21 Мая 2016 в 09:38

Вперед за победой !

21 Мая 2016 в 06:06

МЮ Палас 3-1

21 Мая 2016 в 05:58

Убрать ЛВГ

21 Мая 2016 в 02:22

тренеришку после победы аут !

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем