Стараний молодёжи не хватило: "Манчестер Сити" разгромлен в гостях у "Челси"

"Манчестер Сити" вылетел из Кубка Англии, потерпев крупное поражение от "Челси" в Лондоне. Мануэль Пеллегрини выпустил экспериментальный состав, задействовав ряд молодых футболистов, чьих стараний и желания на два тайма не хватило. Главным героем вечера стал Эден Азар, который забил гол и сделал две результативные передачи.

 

 

"Это будет ненастоящая игра, и я бы не стал тратить деньги на билет", - заявил Мануэль Пеллегрини, жалующийся на серьёзные кадровые проблемы. Некоторые болельщики успели обвинить чилийского специалиста в неуважении к старейшему футбольному турниру, кто-то воспринял эти слова в качестве отговорки на опережение. Другие же адекватно отнеслись к высказыванию тренера, вынужденного чем-то жертвовать в условиях жёсткого графика. Как бы так ни было, а противостояние "Челси" и "Манчестер Сити" вызывало серьёзный интерес. Пути команд в Кубке Англии пересекались всего пять раз, причём лондонцы выиграли лишь в первом случае в далёком 1915-м году. Спустя 101 год "пенсионеры" намеревались прервать статистику и выбить из соревнования "горожан".

 

Состав "Челси" оказался вполне прогнозируемым. В отсутствие основных Джона Терри и Курта Зума в центре обороны действовали Гари Кэхилл и Бранислав Иванович, направо был передвинут Сесар Аспиликуэта, а слева работал Баба Рахман. Гус Хиддинк решил обойтись в центре поля без Неманьи Матича, а связку опорников составили Сеск Фабрегас и Джон Оби Микель. Мануэль Пеллегрини сдержал обещание, выпустив далеко не основной состав на "Стэмфорд Бридж". Тосин Адарабиойо, Берсант Селина, Мануэль и Алекс Гарсии, Давид  Фопала – все эти молодые футболисты получили шанс проверить себя на столь высоком уровне, выйдя на поле с первых минут. На их фоне даже Келечи Ихеначо в основе смотрелся уже проверенным бойцом.

 

Необычным оказался не только состав, но и форма "Манчестер Сити". Подопечные Мануэля Пеллегрини вышли в третьем заявленном на сезон варианте экипировки яркого салатового цвета. Молодёжь "горожан" действовала без дрожи в коленках, и уже в дебюте себя в лучшем свете представил Давид Фопала. 19-летний француз лихо ушёл от двоих защитников, а затем плотно пробил в ближний угол, но пробить Тибо Куртуа в данной ситуации не удалось. Ответ "Челси" минут через десять получился более острым. Педро Родригес, действовавший в этот вечер с сумасшедшим настроем и огромным желанием, обыгрался с Сеском Фабрегасом, вышел один на один с Вилли Кабальеро и пробил – мяч попал в левую штангу!

 

С течением времени игровое преимущество "Челси" вырисовывалось более яркими красками. На 35-й минуте лондонцы вполне логично повели в счёте. Сеск Фабрегас забросил мяч на левый край штрафной, Эден Азар от лицевой переправил игровой снаряд во вратарскую, где Диего Коста остался без опеки. Испанский форвард без труда головой пробил мимо Вилли Кабальеро. Всего две минуты понадобилось "Манчестер Сити" на то, чтобы отыграться. Молодые "горожане" разыграли просто шикарную комбинацию с минимумом касаний, в завершении которой Келечи Ихеначо с правого края штрафной сделал пас к воротам. Сесар Аспиликуэта пытался выбить игровой снаряд, но лишь помог Давиду Фопала отличиться.

 

Ещё в первом тайме Педро Родригес мог выводить "Челси" вперёд, когда испанец пробивал в упор после паса от Сеска Фабрегаса, однако Вилли Кабальеро каким-то чудом среагировал и спас свою команду. До завершения первого тайма на табло сохранился счёт 1:1, причём складывалось впечатление, что подопечные Гуса Хиддинка в некоторых эпизодах действовали чересчур вальяжно. Голландскому специалисту в перерыве нужно было серьёзно поговорить с футболистами, и это принесло свои плоды.

 

Второй тайм футболисты "Челси" начали ударно, сумев уже к 53-й минуте обеспечить комфортное преимущество в счёте. Сначала лондонцы организовали стремительную контратаку, Виллиан сделал пас на Эдена Азара, а затем получил ответную передачу в штрафной площади, которой была отрезана оборона. Бразилец подработал мяч и отправил его точно в левый нижний угол. А затем Гари Кэхилл, подключившийся на стандарт, подкараулил отскок и из пределов штрафной площади буквально расстрелял беднягу Вилли Кабальеро. "Манчестер Сити" прибавил в активности, однако это выливалось лишь во владении мячом, а Тибо Куртуа оставался безработным в рамке.

 

В средине второго тайма счёт на табло "Стэмфорд Бридж" стал разгромным. Это Эден Азар со штрафного выполнил шикарный обводящий удар во вратарский угол, что стало полной неожиданностью для Вилли Кабальеро. В скором времени забить второй гол "Манчестер Сити" мог Келечи Ихеначо. Молодой форвард наносил удар пяткой с близкой дистанции, но получилось не очень удачно. На 72-й минуте "свежий" Оскар оказался в центре внимание, когда бразилец пробил на точность в правую "девятку", однако немного промахнулся. Через несколько минут он получил куда более хороший шанс после назначенного за фол Демикелиса пенальти. Пробил Оскар с одиннадцатиметровой отметки в левый угол, но переиграть Кабальеро не удалось.

 

На 81-й минуте довести счёт совсем до неприличного мог Бертран Траоре. Именно он завершил размашистую атаку "Челси" ударом с близкого расстояния, но угодил в штангу. Молодой игрок сполна реабилитировался ближе к концу основного времени. После подачи от Оскара Траоре головой технично пробил по дуге, и мяч влетел под правую стойку. Счёт 5:1 остался гореть на табло после финального свистка. Команда Гуса Хиддинка продолжает путь в Кубке Англии, а коллектив Мануэля Пеллегрини будет решать иные задачи. На горизонте Лига чемпионов...

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2016 в 01:03

Голубой мешок понимал конечно что так и будет, но если они влетят в лч то не смогут сново сетовать что им достались сильнейшие соперники

23 Февраля 2016 в 19:48

я конечно извиняюсь но кто бы говорил о мешке)

21 Февраля 2016 в 22:20

мешок мешку брат

21 Февраля 2016 в 22:20

Молодежь МС хорошо отыграла,есть пару интересных ребят,правда надо их в аренду кидать,пусть наигрываются.

У Челси есть шанс обрести уверенность в себе,может заиграют,хоть на 60% прошлогодних.

21 Февраля 2016 в 22:06

Не пойму, Пато купили чтобы вылечить? Его хоть раз бы увидеть?!

21 Февраля 2016 в 21:53

Это походу клиника,то что написал магнум

Полумертвый челси играл на равных с псж

Ты хотя бы составы посмотри

Я конечно понимаю хейтеров,но в этом случае есть элементы патологии.

21 Февраля 2016 в 21:58

не обращай внимания) молодежь у вас вполне достойно играла. жаль у нас мало к основе подпускают((

21 Февраля 2016 в 21:38

Кто-то там говорил про Лестер,что,мол,получили по заслугам от Арсенала.

Недолго музыка играла?

5-1 влететь полумертвому Челси-это,несомненно,уровень.Жрите.

21 Февраля 2016 в 22:18

Проверь составы,друг.

МС вышли очень уж резервным составом,так что нормально они отыграли.

А если ты хотел кому-то насолить,так с ним и ругайся.

21 Февраля 2016 в 22:18

ты состав то видел?

21 Февраля 2016 в 21:29

ожидаемо, жаль только 1 траоре из молодежи вышел

21 Февраля 2016 в 21:16

Меня Траоре радует.Парень в трех последних матчах забил три мяча.Да Мк Донс,мертвому Ньюкаслу и резерву Сити,но все же...

21 Февраля 2016 в 21:09

Почему не видим опять Пато и Миазгу???Против такого то Сити...какой то бред

хорошая месть за поражение в первом круге! правда тогда у МС другой состав был но всё равно.

21 Февраля 2016 в 20:58

Среди молодежи конечно были 2-3 отхода.

Люди которые не жилец,доигрывают свои последние месяцы в Сити

Кабальеро,Демичелис,Фернандо....Коларов конечно в атаке хорош,но в защите... посмотрим понравится ли он Пепу

21 Февраля 2016 в 20:57

Пеллегрини будет достаточно возможной, хотя не очень вероятной победы в чемпионате? Или он решил отомстить Сити за назначение Пепа?) У Челси тоже проблемы с составом, но молодежь не выпустили...Шансов на победу в ЛЧ у Сити нету вообще. Очень странное решение с составом, все же Кубок Англии - это не Кубок Лиги...Ну у а по результату все ясно и закономерно. Азар хоть и гол забил, но решительности и резкости кардинально не хватает, вместо того что бы прорываться в штрафную, он ждет пока вся оборона вернется и отдает не самый удачный пас на ближнего...

21 Февраля 2016 в 21:10

Азар еще и голевые давал.

21 Февраля 2016 в 20:56

Победил тот кто больше хотел

Для молодых это очень важный матч,надеюсь этот матч поможет им в будущем,на 45 минут сил хватило,а дальше пропустили и посыпались.

Я думаю Гвардиола кого нибудь к себе возьмет,главный претендент это Ману Гарсия,маленький волшебник аля Давид Сильва

____

Ps привет Фа, предлогаю всем выпускать такой состав при таком графике,пусть они получают удовольствие от этого

21 Февраля 2016 в 20:58

До этого как то играли и амбиции на Кубок у всех были и игроков находили, если вам кубок не нужен(или Пеллегрини) , то это уже ваши проблемы.

21 Февраля 2016 в 20:55

чисто слитый матч МС) ну зато хоть увидел как пацаны бегают..нечего так .хорошо даже местами)Хорошая школа в МС.

21 Февраля 2016 в 20:59

А при каких условиях ты бы назвал её плохой? Если бы проиграли не 5-1, а 10-0?

21 Февраля 2016 в 22:17

Ну парни играли против чемпионов прошлого сезона,хоть те и не в форме до сих пор,так что я считаю,что результат,для молодежи нормальный,так как пару звезд мировой величины у Челси есть.

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем