"Кристал Пэлас" выбил "Тоттенхэм" из Кубка Англии

"Кристал Пэлас" продолжил удачные выступления в Кубке Англии. После побед над "Саутгемптоном" и "Сток Сити" "орлы" выбили и "Тоттенхэм", отпраздновав выездную викторию. Единственный гол в этот вечер провёл Мартин Келли в конце первого тайма.

 

 

В текущем сезоне "Тоттенхэм" дважды обыграл "Кристал Пэлас" в Премьер-лиге, и теперь судьба подарила "орлам" шанс взять реванш в Кубке Англии, сведя две лондонские команды в пятом раунде. В последнее время коллектив Алана Пардью катится вниз по турнирной лестнице чемпионата, побеждая с 19-го декабря только в национальном кубке. А вот подопечные Маурисио Почеттино готовились к отчётной игре в отличном расположении духа. Семь крайних матчах на внутренней арене "шпоры" выиграли, а в четверг они добились ничьей в гостях у "Фиорентины" в Лиге Европы.

 

Маурисио Почеттино остался верен себе, произведя серьёзную ротацию состава. На флангах обороны на этот раз действовали Кайл Уокер и Дэнни Роуз, ведь в четверг на этих позициях действовали Киран Триппьер и Бен Дэвис. В рамке ворот снова вышел Мишель Ворм, поскольку Уго Льорис числился в списке травмированных. Также стоит отметить, что Эрик Дайер работал на этот раз в центре обороны, а Тоби Алдервейрельд остался на скамейке запасных. У "Кристал Пэлас" в запасе оказался Янник Боласи, что уже могло радовать болельщиков из Южного Лондона, так как этот игрок с декабря не был доступен из-за травмы.

 

И "Тоттенхэм", и "Кристал Пэлас" старались с первых минут активно действовать в атаке. Мишель Ворм был вынужден всерьёз вступать в игру в районе 14-й минуты, когда Кайл Уокер умудрился забросить мяч за шиворот своему голкиперу. К счастью, страж ворот "шпор" справился со своей работой. С течением времени стало всё ярче вырисовываться преимущество подопечных Маурисио Почеттино, которых вперёд гнали болельщики. Примерно на экваторе первой половины игры Хын Мин Сон угрожал ворот "орлов", однако после удара корейца мяч угодил в каркас.

 

Хозяева поля продолжали смотреться выразительнее, активно используя фланги при построении атак. Очень старательно действовал Деле Алли, являющийся одним из открытий текущего сезона, но его желания не хватало "Тоттенхэму" в завершающей фазе. Ближе к завершению тайма "шпоры" заработали опасный штрафной, который взялся исполнять Гарри Кейн. Форвард пытался положить игровой снаряд в угол, но Уэйн Хенесси сыграл надёжно. А перед самым перерывом неожиданно счёт открыл "Кристал Пэлас". Мартин Келли был подключён к атаке "орлов", и именно он сильно и точно пробил под перекладину!

 

Маурисио Почеттино в перерыве выпустил в среднюю линию Кристиана Эриксена. "Тоттенхэм" во втором тайме продолжил искать счастья в атаке, а Деле Алли по-прежнему был одним из главных действующих лиц на поле. Одна из его прострельных передач могла привести к забитому мячу, но Гарри Кейн и Джошуа Онома не смогли нанести заключительный удар. В средине второго тайма на замену вышел Насер Шадли, который должен был освежить игру "шпор". Тем временем, на газоне стало гораздо больше борьбы, что выливалось в частые фиксации нарушений правил. Рваный темп больше устраивал "Кристал Пэлас", учитывая их намерение удержать победный счёт в северном Лондоне.

 

Примерно за пятнадцать минут до финального свистка Алан Пардью ввёл в игру Янника Боласи, явно соскучившегося за официальными играми за два месяца пребывания в лазарете. Наставник "орлов" намеревался придать вариативности при построении атак своей команды, чтобы отвести игру подальше от владений Уэйна Хенесси. Ближе к завершению основного времени гости даже провели второй гол, однако взятие ворот засчитано не было из-за положения "вне игры". "Кристал Пэлас" отстоял победный результат и продолжил путь в Кубке Англии. А вот "Тоттенхэму" расстраиваться вряд ли уместно, ведь главные задачи этого сезона команда будет решать в Премьер-лиге.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем