Кубок Англии: битва "Челси" с "Манчестер Сити" и лондонское дерби

В воскресенье программа пятого раунда Кубка Англии продолжится. Центральная встреча всего этапа состоится на "Стэмфорд Бридж", где "Челси" примет "Манчестер Сити". Команда Гуса Хиддинка возлагает большие надежды на этот турнир, поэтому настрой "пенсионеров" будет запредельным. В другом интересном матче в дерби сойдутся "Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Тоттенхэм – Кристал Пэлас

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: Матч! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +2=1-2. Разница мячей: 7-3.

Главный судья: Крэйг Поусон.

 

Пути команд:

Стадия "Тоттенхэм" "Кристал Пэлас"
1 стадия - -
2 стадия - -
3 стадия "Лестер" - "Тоттенхэм" 0:2 "Саутгемптон" - "Кристал Пэлас" 1:2
4 стадия "Колчестер" - "Тоттенхэм" 1:4 "Кристал Пэлас" - "Сток Сити" 1:0

 

В лондонском дерби отношения будут выяснять "Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас". Команды в данный момент переживают разные времена. "Шпоры", судя по всему, способны реально бороться за звание чемпиона Англии, и в данный момент коллектив Маурисио Почеттино находится на пике формы. Во внутренних соревнованиях "Тоттенхэм" выиграл семь последних матчей подряд. А вот в четверг в Лиге Европы успешная серия прервалась, хотя ничью в гостях у "Фиорентины" в первой игре 1/16 финала можно расценивать, как успех.

 

Некая усталость после еврокубкового матча вряд ли серьёзно повлияет на "Тоттенхэм". Маурисио Почеттино прекрасно использует ротацию от матча к матчу, и игровую практику регулярно получают многие футболисты. Во Флоренции наставник лондонского клуба даже не выпускал с первых минут Эрика Дайера и Гарри Кейна – лидеров сегодняшних "шпор". Судя по всему, они появятся в основе в воскресенье, ровно как и Кайл Уокер и Дэнни Роуз на флангах обороны.

 

А вот "Кристал Пэлас" в последнее время не впечатляет, откатившись на тринадцатое место в Премьер-лиге, где последнюю победу "орлы" одержали 19-го декабря. С тех пор команда Алана Пардью выигрывает лишь в Кубке Англии, хотя на своём пути "Кристал Пэлас" одолел "Саутгемптон" и "Сток Сити" – довольно крепкие коллективы.

 

Реклама


В истории Кубка Англии "Тоттенхэм" и "Кристал Пэлас" провели между собой пять матчей. Любопытно, что в них никогда не забивали гости. Последняя встреча "шпор" и "орлов" в этом соревновании датирована 3-м января 2004-го года. Тогда на "Уайт Харт Лэйн" хозяева добились лёгкой победы со счётом 3:0.

 

В лазарет "Тоттенхэма" недавно угодили Уго Льорис и Том Кэрролл. Они присоединились к травмированным Яну Вертонгену и Клинтону Н’Джие. У "Кристал Пэлас" могут вернуться в строй Джо Ледли, Янник Боласи, Дуайт Гейл и Бакари Сако, а вот Куеси Аппиа, Джеймс Макартур, Папе Суаре и Джейсон Панчеон могут помочь своей команды лишь мысленно.

Игрок Команда Причина отсутствия
Уго Льорис "Тоттенхэм" Травма
Том Кэрролл "Тоттенхэм" Травма
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма
Куеси Аппиа "Кристал Пэлас" Травма
Джеймс Макартур "Кристал Пэлас" Травма
Папе Суаре "Кристал Пэлас" Травма
Джейсон Панчеон "Кристал Пэлас" Травма

 

Челси – Манчестер Сити

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Матч ТВ.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=0-4. Разница мячей: 2-9.

Главный судья: Андре Марринер.

 

Пути команд:

Реклама


Стадия "Челси" "Манчестер Сити"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Челси" - "Сканторп" 2:0 "Норвич" - "Манчестер Сити" 0:3
4 раунд "МК Донс" - "Челси" 1:5 "Астон Вилла" - "Манчестер Сити" 0:4

 

Пятый раунд Кубка Англии подарит нам первую серьёзную разборку грандов - "Челси" и "Манчестер Сити" поспорят за путёвку в четвертьфинал. В этом соревновании команды пересекутся в третий раз за последние четыре сезона. В предыдущих двух случаях сильнее оказывались манкунианцы. Да и вообще "пенсионеры" обыгрывали "горожан" в Кубке Англии лишь однажды, и случилось это в далёком 1915-м году.

 

 Гус Хиддинк уже выигрывал Кубок Англии с "Челси". Подобный трюк голландский специалист намерен повторить и на этот раз, ведь это соревнование – реальный шанс "пенсионеров" обзавестись трофеем по итогам сезона. Есть ещё Лига чемпионов, но сегодняшний "Челси" вряд ли способен на подвиг в масштабах сильнейшего клубного турнира Старого света. На неделе лондонцы проиграли "ПСЖ" в первом матче 1/8 финала, и это поражение стало первым после второго пришествия Хиддинка.

 

Мануэль Пеллегрини пожаловался журналистам, что в его распоряжении осталось 13 здоровых футболистов основного состава, поэтому чилийский специалист вынужден использовать ротацию на "Стэмфорд Бридж". Впереди у "Манчестер Сити" очень важный отрезок сезона. После кубковой игры с "Челси" "горожан" ожидает 1/8 финала Лиги чемпионов против киевского "Динамо" и финал Кубка лиги против "Ливерпуля".

 

Пеллегрини покинет "Манчестер Сити" летом, и чилиец наверняка рассчитывает завершить работу с "горожанами" на мажорной ноте. Перспективы в Премьер-лиге у команды теперь не такие радужные, ведь в последних двух играх манкунианцы проиграли в родных стенах прямым конкурентам за чемпионство. Сначала "Сити" на "Этихаде" уступил "Лестеру", а затем и "Тоттенхэму". Так что "горожане" могут слегка сместить акценты на другие турниры. Только вот хватит ли команды на четыре фронта? Загадка.

 

Алешандре Пато ещё не набрал оптимальных кондиций. Курт Зума, Джон Терри и Радамель Фалькао пропустят анонсируемую встречу из-за травм. Бакари Санья вызывает сомнения у "Манчестер Сити", а вот Вильфрид Бони, Хесус Навас, Самир Насри, Фабиан Делф, Кевин де Брёйне и Эльяким Мангала недоступны.

Игрок Команда Причина отсутствия
Алешандре Пато "Челси" Физическая готовность
Курт Зума "Челси" Травма
Джон Терри "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма
Бакари Санья "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Травма
Хесус Навас "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Травма
Кевин де Брёйне "Манчестер Сити" Травма
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Травма

 

Оставшийся матч воскресенья:

Реклама


 

"Блэкберн" - "Вест Хэм"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2016 в 22:38

Не преувеличивал бы значение этого матча ,как минимум для Сити

Лишний кубок с которым Сити только навредит себе

Отличная возможность для молодых показать себя. А основа должна готовится к ЛЧ и Финалу другого кубка

Пс : спасибо ФА что сыграли за челси, видимо только у челси в еврокубках матчи и плевать на Сити . Могли бы перевести на субботу.

Надеюсь в этом матче обойдемся без вмешательства позорных английских судей

20 Февраля 2016 в 22:33

А у Челси типа с составом проблем нет?хах)Что касательно матча, то думаю будет переигровка.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем