Якупович остановил "Арсенал" в Кубке Англии

Лондонский "Арсенал" принял "Халл Сити" в рамках пятого тура Кубка Англии.

 

"Канониры" подошли к этому поединку в хорошем настроении - недавняя победа над лидирующим в турнирной таблице английской Премьер-лиги "Лестером" оставляет лондонцам прекрасные шансы на чемпионский титул. Да и Кубок Англии подопечные Арсена Венгера не против выиграть! Тем более, два последних раза, когда "Арсенал" выигрывал этот трофей, на пути к триумфу проходил "Халл Сити". Один раз это случилось в финале со счётом 3:2, а в прошлом сезоне "тигры" уступили во втором раунде со счётом 0:2. Интересно, насколько серьёзными были реваншистские настроения в стане "Халла"? 

 

 

Кстати, для Арсена Венгера этот поединок стал сотым в рамках национального кубка. Ему удалось одержать семьдесят одну победу при пятнадцати поражениях. Причём представителю низшего дивизиона "канониры" при французском специалисте проиграли всего раз, и то был "Блэкберн" в 2013-м году. Разумеется, лондонцы уже привычно не смогли сыграть в оптимальном составе. В лазарете оказались Томаш Росицки, Габриэль Паулиста, Джек Уилшер и Санти Касорла. Зато спустя какое-то время сыграл Данни Уэлбек. "Халлу" не помогли Чуба Акпом и Исаак Хейден, права на которых принадлежат "Арсеналу". 

 

Хозяева поля завладели игровой и территориальной инициативой с первых же минут поединка, но при этом не спешили форсировать события. Оборона "Халл Сити" стояла сплошным эшелоном; защитники прекрасно взаимодействовали и работали с полной самоотдачей, прекрасно понимая свою задачу. "Арсеналу" не удавалось доходить до ворот Элдина Якуповича, что называется, "на классе", а сверхусилия "канониры" прикладывать не хотели, помня о том, что у же во вторник им придётся сыграть очень сложное противостояние Лиги чемпионов с каталонской "Барселоной". 

Гости сумели нанести первый удар в сторону ворот соперника - Джон Таймон "пощекотал" мячом сетку ворот Петера Чеха с внешней стороны. Настоящий опасный момент в матче возник лишь на четырнадцатой минуте, когда "канониры" провели быструю атаку. Уолкотт с правого фланга сделал выверенную передачу точно на голову Уэлбеку, но мяч после удара Данни прилетел прямо в руки опытному Якуповичу. Три минуты спустя всё тот же Уэлбек получил мяч на правом краю штрафной гостей, немного протащил футбольный снаряд вперёд и хлёстко пробил в ближний угол, вновь не сумев переиграть голкипера. На исходе получаса игры Уолкотт попробовал забить ударом с острого угла, вот только вратарь "Халла" поймал кураж и здорово делал свою работу. А вот контрудары у "тигров" получались какими-то поспешными, сумбурными и, как следствие, заканчивались из-за индивидуальных ошибок игроков гостевой команды. Зато футболисты "Халл Сити" частенько симулировали и, в общем, вели себя не так, как подобает джентльменам. 

К концу тайма "канониры" нашли слабое звено в обороне противника и принялись чаще атаковать правым флангом. Впрочем, это не принесло им ощутимых дивидендов. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. 

В самом начале второго тайма подопечные Венгера упустили хороший момент для того, чтобы открыть счёт. После передачи от Кирана Гиббса Тео Уолкотт нанёс по воротам "Халл Сити" опасный удар, прямо в противоход голкиперу. Впрочем, Элдин Якупович успел на него среагировать и спас свою команду от верного гола. Вскоре едва не забил Айуоби: мяч попадает в пятку защитника "Халла", а затем через него же пролетел в сантиметрах от левой штанги ворот гостей. Наконец, после штрафного, пробитого Кэмпбеллом, Якупович коснулся летящего под штангу мяча кончиками пальцев, переведя футбольный снаряд в стойку! 

"Арсенал" давил, отчаянно желая решить вопрос с выходом в следующий раунд в этом поединке. Хозяева пытались приблизиться к воротам соперника за счёт средних и коротких передач, много комбинировали, сумели увеличить общекомандную скорость. На шестьдесят пятой минуте Уэлбек прорвался по левому флангу, сместился в центр, после чего мощным ударом крутил мяч в дальнюю "девятку", но голкипер "Халла" в неотразимом прыжке парировал и тот удар! Позже ещё и Жиру проиграл дуэль Якуповичу. Зато в конце встречи чуть не забили "тигры". После прострела в район одиннадцатиметровой отметки Алуко вплотную расстрелял ворота "Арсенала", вот только Оспина сумел парировать угрозу. После этого свой момент упустил "Арсенал": Якупович не дал Санчесу забить со штрафного. В итоге встреча завершилась так же, как началась. А значит, командам придётся переиграть поединок, что явно не входило в планы "канониров". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич 
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2016 в 13:20

Теперь Арсенал нагнет Барса!

21 Февраля 2016 в 00:44

якупович герой

я рад, что арсенал не выиграл

20 Февраля 2016 в 21:31

счёта нет

не самое, конечно, лучшее развитие событий

20 Февраля 2016 в 21:21

Новичок Эль-нино понравился. Видно парню дали шанс и он старался не лажать. Здоровья у парня много. Якупович просто зверь. если Оспина уйдёт. нужно его забрать. Петя не молод. Обидно - столько шансов, впрочем как всегда.

20 Февраля 2016 в 19:53

Якупович просто красава.

20 Февраля 2016 в 17:57

"Арсенал сами себе создают проблемы. В плотном графике еще одна встреча совсем ни к чему"

Так бы я сказала, если бы не видела этого матча. Но при таком числе опасных голевых моментов , которые вытянул этот кипер.. наверное, нули на табло справедливые.

Обидно, конечно

20 Февраля 2016 в 17:44

Да, играли не плохо, понравился Эль-Нени,но надо было доводить матч до победы, лишняя игра на чужом поле может отнять много физических сил и не дай Боже, кто-то получит травму. Подумал на секунду что победят как Лестер на последнем вздохе, а нет....тут Якубович...вращайте барабан....

20 Февраля 2016 в 17:42

Комментаторы всё вспоминали про прошлое Якуповича в Локо. Да вот только в Локо он толком то и не играл, был средненьким вратарём для подмены.

На сегодня часто встречаются бенефисы вратарей-сменщиков.

21 Февраля 2016 в 00:23

его чудачества на выходах до сих пор по ночам в страшных снах снятся. Страшнее только сон, что Гиля ломается, а на замену выходит Крешич.

21 Февраля 2016 в 09:29

Да, были времена, выходили чудики Якуповичи, Крешичи и Левенцы... Слава богу, эта муть прошла и сейчас есть аж 2 хороших кипера!

20 Февраля 2016 в 17:42

Орсенал чимпеон оле оле оле!

779
20 Февраля 2016 в 17:38

Якупович просто пипец.

После этого матча по десятку скаутов на его играх будут сидеть.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем