"Вест Хэм" намерен снова обыграть "Ливерпуль": 4-й раунд Кубка Англии

На выходных в Англии пройдут матчи четвёртого раунда Кубка Англии. Этот турнир известен своей непредсказуемостью, поэтому фаворитам лёгкой жизни ожидать не приходится. Наибольший интерес, пожалуй, вызывает противостояние "Ливерпуля" и "Вест Хэма". "Молотобойцы" в текущем сезоне уже побеждали на "Энфилде" и теперь попробуют сделать это снова. "Манчестер Сити" будет гостить у "Астон Виллы", "Челси" – у "Милтон Кинс Донс", а "Тоттенхэм" – у "Колчестера". "Арсеналу" посчастливилось выступить на своём поле против "Бёрнли". "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущих противостояний.

 

СУББОТА

 

Колчестер – Тоттенхэм

Стадион: "Уэстон Хоумс Комьюнити" (Колчестер). Начало матча: 15-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Майкл Оливер.

 

Пути команд:

Стадия "Колчестер" "Тоттенхэм"
1 раунд "Вилдстоун" - "Колчестер" 2:6 -
2 раунд "Колчестер" - "Алтринхэм" 3:2 -
3 раунд "Колчестер" - "Чарльтон" 2:1 "Лестер" - "Тоттенхэм" 0:2

 

"Мы хотим обыграть "Тоттенхэм" и пробиться в следующий раунд Кубка Англии. Это будет трудная задача, но ребята настроены и готовы устроить спектакль", - сказал накануне Кевин Кин. Главного тренера "Колчестера" переполняет оптимизм, хотя команда находится на последней строчке в турнирной таблицы Первой лиги – третьего по рангу дивизиона на Туманном Альбионе. В Кубке Англии подопечные Кевина Кина в этом сезоне уже сотворили небольшой подвиг, пройдя "Чарльтон" из Чемпионшипа.

 

Маурисио Почеттино посетовал на напряжённый график и анонсировал ротацию состава. Аргентинский специалист сообщил, что Деле Алли и Гарри Кейн останутся на скамейке запасных в субботу. Кроме того, можно ожидать традиционные перестановки на флангах обороны от рулевого "Тоттенхэма". 

 

"Колчестер" и "Тоттенхэм" ни в одном кубковом турнире ещё не пересекались, поэтому в субботу будет первая очная встреча команд в истории. Лондонцы едут в графство Эссекс в качестве однозначного фаворита, но расслабляться "шпорам" уж никак нельзя. В Кубке Англии не один раз небольшие клубы преподносили большие сюрпризы. Подопечным Кевина Кина мотивации занимать не нужно, ведь не каждый день они играют против четвёртой команды Премьер-лиги на текущий момент.

 

Реклама


В составе "Колчестера" могут выйти опытнейшие Ники Шори и Даррен Эмброуз. Защитник Джордж Элокоби вновь доступен после травмы подколенного сухожилия. У "Тоттенхэма" в списке травмированных значатся Ян Вертонген, Райан Мэйсон, Алекс Притчард и Клинтон Н’Джие.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ян Вертонген "Тоттенхэм" Травма
Райан Мэйсон "Тоттенхэм" Травма
Алекс Притчард "Тоттенхэм" Травма
Клинтон Н'Джие "Тоттенхэм" Травма

 

Арсенал – Бёрнли

Стадион: "Эмирейтс" (Лондон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: МАТЧ! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +5=0-2. Разница мячей: 18-10.

Главный судья: Роджер Ист.

 

Пути команд:

Стадия "Арсенал" "Бёрнли"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд "Арсенал" - "Сандерленд" 3:1 "Мидлсбро" - "Бёрнли" 1:2

 

В пятницу в Кубке Англии встречались пятые команды Премьер-лиги и Чемпионшипа, а в субботу пересекутся третьи места этих лиг - "Арсенал" и "Бёрнли". Лондонская команда в последнее время переживает некоторый спад, поэтому сейчас как никогда нуждается в уверенной победе. В крайних трёх матчах Премьер-лиги "канониры" набрали всего лишь два очка и покинули лидирующую позицию.

Реклама


 

"Бёрнли" любители английского футбола ещё помнят с прошлого сезона, когда команда выступала в элитном дивизионе. Несколько сенсационных результатов "бордовые" тогда смогли выдать, хотя с "Арсеналом" выступили неудачно. На "Терф Мур" "канониры" выиграли минимально, а на "Эмирейтс" подопечные Арсена Венгера огорчили соперника трёмя "сухими" голами.

 

"Бёрнли" до сих пор руководит Шон Дайч, являющийся отличным специалистом. Ему крайне важно правильно настроить свою команду, чтобы футболисты вышли на поле без дрожи в коленках. К счастью, уверенности в своих силах "бордовым" не занимать. В последних трёх играх Чемпионшипа "Бёрнли" праздновал уверенные победы (4:1, 3:1, 5:0).

 

Статистика говорит в пользу "Арсенала", но едва ли в этом есть что-то удивительное. В сорока играх "канониров" под руководством Арсена Венгера против представителей низших лиг в Кубке Англии команда проиграла только однажды (31 победа, 8 ничьих, 1 поражение). В этом соревновании "Бёрнли" дважды обыгрывал лондонцев, когда они назывались ещё "Вулвич Арсенал". Это случалось в 1896-м и 1898-м годах. После этого все пять игр в Кубке выиграли "канониры" с общим счётом 16:1. В последний раз это случалось в марте 2009-го – 3:0 благодаря голам Карлоса Велы, Эдуардо да Силвы и Эммануэля Эбуэ. Добавим, что "бордовые" не достигали пятого раунда с 2011-го года.

 

У "Арсенала" впервые в этом сезоне на поле может выйти Томаш Росицки. Также восстановился после травмы Франсис Коклен, что не может не радовать Арсена Венгера. В лазарете у "канониров" остаются Данни Уэлбек, Джек Уилшер и Санти Касорла. Из-за дисквалификации не сыграет Пер Мертезакер. У "Бёрнли" сомнения вызывает Дин Марни. Отметим, что в воротах у команды Шона Дайча может появиться известный Пол Робинсон, подписавший на днях контракт с "бордовыми".

Игрок Команда Причина отсутствия
Пер Мертезакер "Арсенал" Дисквалификация
Данни Уэлбек "Арсенал" Травма
Джек Уилшер "Арсенал" Травма
Санти Касорла "Арсенал" Травма
Дин Марни "Бёрнли" Участие в матче под вопросом

 

Болтон – Лидс

Стадион: "Макрон Стэдиум" (Болтон). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Реклама


Статистика встреч: +2=2-2. Разница мячей: 9-6.

Главный судья: Андре Марринер.

 

Пути команд:

Стадия "Болтон" "Лидс"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд

"Истли" - "Болтон" 1:1

"Болтон" - "Истли" 3:2

"Лидс" - "Ротерхэм" 2:0

 

"Болтон" и "Лидс" некогда довольно успешно выступали в Премьер-лиге, поэтому эти команды хорошо известны любителям английского футбола. Но сейчас "рысаки" и "павлины" переживают не самые лучшие времена, выступая в Чемпионшипе. Команда Нила Леннона занимает последнюю строку в турнирной таблице, хотя не всё так безнадёжно после победы на "Милтон Кинс Донс" на прошлых выходных, а коллектив Стива Эванса расположился только на четырнадцатой позиции.

 

На кубковой тропе судьба сводила "Болтон" и "Лидс" четыре раза, но провели команды между собой шесть игр ввиду формата соревнования, предусматривающего переигровку. Дважды дальше проходили "рысаки", сколько же раз сильнее оказывались "павлины". Так что в этом сезоне чаши весов точно склоняться в какую-то сторону.

 

"Болтон" уже седьмой раз подряд добрался до четвёртого раунда Кубка Англии. В трёх последних случаях "рысакам" не удавалось пройти дальше, а вот ранее команда три раза подряд преодолевала этот этап. Нил Леннон рассчитывает, что его подопечные сохранят динамику после успеха в чемпионате и достойно выступят в национальном кубке.

 

Зак Клаф и Эмил Хески вызывают сомнения в составе "Болтона", хотя они оправились от травм бедра и голени соответственно. У "Лидса" под вопросом Крис Вуд, а вот Алекс Моуотт восстановился и может оказаться в полузащите "павлинов" с первых минут.

Игрок Команда Причина отсутствия
Зак Клаф "Болтон" Участие в матче под вопросом
Эмил Хески "Болтон" Участие в матче под вопросом
Крис Вуд "Лидс" Участие в матче под вопросом

 

Астон Вилла – Манчестер Сити

Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем). Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +2=2-6. Разница мячей: 11-19.

Главный судья: Майк Джонс.

 

Пути команд:

Стадия "Астон Вилла" "Манчестер Сити"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд

"Уиком" - "Астон Вилла" 1:1

"Астон Вилла" - "Уиком" 2:0

"Норвич" - "Манчестер Сити" 0:3

 

"Игра против "Манчестер Сити – большая возможность для "Астон Виллы". Наша команда находится в хорошей форме, но нам не хватает уверенности перед воротами соперника", - заявил накануне Реми Гард. Главный тренер бирмингемской команды получил возможность работать в более спокойной обстановке. В пяти последних матчах во всех соревнованиях "вилланы" не проигрывали, что уже можно назвать локальным успехом.

 

"Манчестер Сити" продолжает бороться на всех четырёх фронтах, поэтому Мануэлю Пеллегрини важно следить за физическим состоянием своих подопечных. На неделе "Астон Вилла" планомерно готовилась к приёму "горожан", когда тем пришлось проводить ответный полуфинал Кубка лиги против "Эвертона". "Сити" продемонстрировал характер, отпраздновал волевую победу со счётом 3:1 и теперь поборется за первый трофей сезона с "Ливерпулем" в конце февраля. Это придало уверенности манкунианцам, но забрало у них немало сил. Не стоит удивляться, если чилийский тренер "горожан" сделает ряд перестановок в составе.

 

В двух кубковых турнирах этого сезона "Астон Вилла" одержала три победы. Это больше, чем количество викторий в Премьер-лиге (две). Этот факт нельзя не отнести к числу интересных. В Кубке Англии "вилланы" и "горожане" всего пересекались шесть раз. В двух случаях дальше проходили бирмингемцы (однажды по итогам переигровки), а в шести – манкунианцы (однажды по итогам переигровки). В текущем сезоне "Вилла" и "Сити" уже пересекались, и тогда дело завершилось нулевой ничьей. Повторение того результата сейчас не выгодно никому. "Вилланам" не выгодно ехать на переигровку на "Этихад", а "горожанам" лишний матч в столь сложном графике не нужен.

 

Форварды Габриэль Агбонлахор и Рюди Жестед близки к восстановлению, но их обоих ожидает фитнес-тест. Вероятность участия англичанина в анонсируемой игре выше, нежели франко-бенинца. Карлос Санчес, Алан Хаттон, Адама Траоре и Джордан Амави недоступны. Главная потеря "Манчестер Сити" – Кевин де Брёйне. В среду в матче против "Эвертона" бельгиец получил тяжёлую травму и пропустит предположительно десять недель. В лазарете у "горожан" также числятся Александар Коларов, Эльяким Мангала, Вильфрид Бони, Венсан Компани и Самир Насри.

Игрок Команда Причина отсутствия
Габриэль Агбонлахор "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Рюди Жестед "Астон Вилла" Участие в матче под вопросом
Карлос Санчес "Астон Вилла" Травма
Алан Хаттон "Астон Вилла" Травма
Адама Траоре "Астон Вилла" Травма
Джордан Амави "Астон Вилла" Травма
Александар Коларов "Манчестер Сити" Травма
Эльяким Мангала "Манчестер Сити" Травма
Вильфрид Бони "Манчестер Сити" Травма
Венсан Компани "Манчестер Сити" Травма
Самир Насри "Манчестер Сити" Травма
Кевин де Брёйне "Манчестер Сити" Травма

 

Ливерпуль – Вест Хэм

Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль). Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: МАТЧ! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +4=2-0. Разница мячей: 13-5.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

 

Пути команд:

Стадия "Ливерпуль" "Вест Хэм"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд

"Эксетер Сити" - "Ливерпуль" 2:2

"Ливерпуль" - "Эксетер Сити" 3:0

"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" 1:0

 

Дуэль "Ливерпуля" и "Вест Хэма" стоит особняком в программе четвёртого раунда Кубка Англии. Встречаются шестая и седьмая команды Премьер-лиги, поэтому сценарий субботней игры на "Энфилде" предугадать невозможно. В текущем сезоне на этом стадионе "красные" и "молотобойцы" пересекались, и тогда дело завершилось сенсацией. Команда Славена Билича разгромила соперника со счётом 3:0 благодаря голам Мануэля Лансини, Марка Ноубла и Диафра Сахо. Во втором круге в начале января "Вест Хэм" также обыграл "Ливерпуль" всухую - 2:0. Отличились Майкл Антонио и Эндрю Кэрролл. Этот опыт может помочь лондонцам в кубковой игре, считает хорватский тренер.

 

"Я не хочу повторения истории. Я бы хотел пробиться в следующий этап Кубка Англии без переигровки", - сообщил накануне Юрген Клопп. Его команда с конца декабря играет по сумасшедшему графику, а в третьем раунде национального кубка "Ливерпуль" прошёл скромный "Эксетер"  только после  повторного матча. Борются мерсисайдцы и за Кубок лиги, где на неделе только в серии пенальти "красные" обыграли "Сток Сити" и попали в финал. Подопечные Юргена Клоппа провели непростые сто двадцать минут во вторник, так что преимущество в плане физической готовности может быть на стороне "Вест Хэма".

 

В рамках Кубка Англии "Ливерпуль" никогда не проигрывал "Вест Хэму". Самый известный матч в этом соревновании между командами был сыгран 13-го мая 2006-го года. Тогда в Кардиффе "красные" и "молотобойцы" боролись за почётный трофей в финале. Игра получилась очень яркой. Лондонцы вели к 28-й минуте со счётом 2:0 после автогола Джейми Каррагера и точного удара Дина Эштона, но в скором времени Джибриль Сиссе отыграл один мяч, а после перерыва Стивен Джеррард сравнял счёт. Пол Кончески снова вывел "Вест Хэм" вперёд, и "молотки" были близки к триумфу, если бы на первой добавленной ко второму тайму минуте дубль не оформил Джеррард. Дело дошло до серии пенальти, где верх взял "Ливерпуль".

 

Переполненный лазарет "Ливерпуля" не даёт спокойно спать Юргену Клоппу. Деян Ловрен может выйти на поле после трёхнедельного лечения, но Даниэль Старридж, Коннор Рэндалл, Филиппе Коутиньо, Джордан Росситер, Дивок Ориги, Мартин Шкртел, Дэнни Ингс и Джо Гомес недоступны. Джордан Хендерсон получил небольшое повреждение и игру пропустит. Натаниэль Клайн пока под вопросом.   Джеймс Томкинс, Марк Ноубл и Майл Антонио вызывают сомнения у "Вест Хэма". Точно не сыграют на "Энфилде" Карл Дженкинсон, Эндрю Кэрролл, Диафра Сахо и Мануэль Лансини.

Игрок Команда Причина отсутствия
Натаниэль Клайн "Ливерпуль" Участие в матче под вопросом
Даниэль Старридж "Ливерпуль" Травма
Коннор Рэндалл "Ливерпуль" Травма
Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" Травма
Джордан Росситер "Ливерпуль" Травма
Дивок Ориги "Ливерпуль" Травма
Мартин Шкртел "Ливерпуль" Травма
Дэнни Ингс "Ливерпуль" Травма
Джо Гомес "Ливерпуль" Травма
Джордан Хендерсон "Ливерпуль" Травма
Марк Ноубл "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Майкл Антонио "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Джеймс Томкинс "Вест Хэм" Участие в матче под вопросом
Эндрю Кэрролл "Вест Хэм" Травма
Мануэль Лансини "Вест Хэм" Травма
Карл Дженкинсон "Вест Хэм" Травма
Диафра Сахо "Вест Хэм" Травма

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Милтон Кинс Донс – Челси

Стадион: "МК" (Милтон-Кинс). Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: МАТЧ! Футбол 1.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Джонатан Мосс.

 

Пути команд:

Стадия "Милтон Кинс Донс" "Челси"
1 раунд - -
2 раунд - -
3 раунд

"Нортхэмптон" - "МК Донс" 2:2

"МК Донс" - "Нортхэмптон" 3:0

"Челси" - "Сканторп" 2:0

 

"Это будет замечательный опыт, ведь нам будут противостоять лучшие игроки в мире", - сказал Карл Робинсон, возглавляющий "Милтон Кинс Донс". Название этой команды переносит многих любителей футбола в август прошлого года, когда скромный клуб неожиданно разгромил "Манчестер Юнайтед" в Кубке английской лиги со счётом 4:0. Так что "МК Донс" примерно знает, за счёт чего можно добиться успеха в игре против топ-клуба.

 

"Милтон Кинс Донс" выступает в Чемпионшипе и идёт на двадцатой строчке – недалеко от зоны вылета. Но в воскресенье Карл Робинсон заставит своих подопечных забыть о делах в чемпионате и сосредоточиться на Кубке Англии. Коллектив из графства Бакингемшир не останется без поддержки, ведь "МК Донс" симпатизируют не только местные поклонники футбола. Британские журналисты давно отмечают умение этого клуба воспитывать талантливых исполнителей. В частности, Деле Алли перебрался в "Тоттенхэм" как раз из "МК Донс".

 

"Челси" не имеет права недооценить соперника хотя бы из-за прошлогодних воспоминаний. Тогда лондонцы прекратили выступления в Кубке Англии как раз в четвёртом раунде, сенсационно проиграв на своём поле "Брэдфору" со счётом 2:4. В этом сезоне "пенсионеры" рассчитывают выступить удачливее, ведь этот трофей является единственной возможностью выиграть что-то на внутренней арене. В 2009-м году Гус Хиддинк уже приводил "Челси" в победе в Кубке Англии, когда лондонцы на "Уэмбли" переиграли "Эвертон".

 

Кайл Макфадзин и Роб Холл, пропустившие последний матч "Милтон Кинс Донс" по разным причинам, возвращаются в строй. Ники Мэйнард вызывает сомнения, а вот на Карла Бейкера, Мэтью Апсона и Бена Ривза Карл Робинсон не рассчитывает.  Педро Родригес доступен после болезни у "Челси", но Лоик Реми и Радамель Фалькао лондонцам помочь смогут только морально.

Игрок Команда Причина отсутствия
Ники Мэйнард "МК Донс" Участие в матче под вопросом
Карл Бейкер "МК Донс" Травма
Мэтью Апсон "МК Донс" Травма
Бен Ривз "МК Донс" Травма
Лоик Реми "Челси" Травма
Радамель Фалькао "Челси" Травма

 

Остальные матчи 4-го раунда Кубка Англии:

 

"Дерби" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 (Отчёт о матче)

 

"Шрусбери Таун" - "Шеффилд Уэнсдей"

"Вест Бромвич" - "Питерборо Юнайтед"

"Бёри" - "Халл Сити"

"Ноттингем Форрест" - "Уотфорд"

"Портсмут" - "Борнмут"

"Кристал Пэлас" - "Сток Сити"

"Рединг" - "Уолсолл"

"Оксфорд Юнайтед" - "Блэкберн"

"Карлайл" - "Эвертон"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2016 в 02:07

Сложно будет ливерпулю, старидж это что то сколько он полных игр в этом сезоне провел обидно игрок он очень не плохой

Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем