"Ливерпуль" не оставил шансов "Эксетер Сити" в переигровке

В переигровке третьего раунда Кубка Англии "Ливерпуль" разгромил "Эксетер Сити". Голы за мерсисайдцев провели Джо Аллен, Шейи Оджо и Жоау Карлуш. Команда Юргена Клоппа прошла дальше, а коллектив Пола Тисдейла может довольствоваться самим фактом выступления на "Энфилде".

 

 

"Ливерпуль" добился лишь ничьей с "Эксетер Сити" в первом матче третьего раунда Кубка Англии, что прибавило проблем Юргену Клоппу. Мерсисайдцы и без того имеют наиболее тяжёлый календарь среди английских клубов, а теперь ещё и кубковую переигровку следовало провести. В воскресенье "красные" потерпели минимальное поражение от принципиального соперника – на "Энфилде" выиграл "Манчестер Юнайтед". Так что болельщики "Ливерпуля" ожидали своеобразного реванша.

 

Юрген Клопп снова использовал активную ротацию, что неудивительно, учитывая соперника из четвёртого по рангу дивизиона. Из полноценной основной группы футболистов на поле вышли лишь Симон Миньоле, продливший контракт с "Ливерпулем" до 2021-го года, Джо Аллен, Джордон Айб и Кристиан Бентеке. Да и то постоянную игровую практику из них имеет лишь Миньоле. Стоит отметить, что в запасе у мерсисайдцев остался Джо Фланаган, который из-за тяжёлой травмы колена не выходил на поле полтора года.

 

Всего лишь десять минут понадобилось "Ливерпулю", чтобы открыть счёт, и забитый гол оказал положительный психологический эффект на подопечных Юргена Клоппа. Брэд Смит обыгрался в стенку с Кристианом Бентеке, а затем прострелил в центр на Джо Аллена. Хавбек "красных" не промахнулся с близкой дистанции и отправил мяч по назначению. Удивительно, но Аллен забил уже свой второй гол – неделю назад Джо расписался в воротах "Арсенала" в Премьер-лиге. Хороший результат для футболиста, не получающего достаточно игрового времени.

 

Ближе к средине первого тайма "Ливерпуль" мог одной ногой оказаться в четвёртом раунде Кубка Англии. Кристиан Бентеке использовал свои антропометрические данные и пробил головой метров с четырёх после навесной передачи – мяч пролетел над перекладиной. В скором времени о себе заявил молодой Кэмерон Брэннагэн . Футболист отметился дальним ударом, однако игровой снаряд пролетел над целью. Тем не менее, Юрген Клопп встретил сие действие аплодисментами. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом мерсисайдцев, а вот перспективы "Эксетер Сити" были туманными.

 

После перерыва  "Ливерпуль" продолжил смотреться увереннее, активно действуя на половине поля представителя Второй лиги. На 54-й минуте Джордон Айб с правого фланга сместился в центр, после чего нанёс мощный удар по воротам – мяч попал в перекладину, угодил в линию, а затем выскочил обратно в поле! Многим показалось, что в данной ситуации арбитр должен был засчитывать гол, но игровой снаряд не полностью пересёк линию ворот.

 

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени "Ливерпуль" забил второй мяч и окончательно убил интригу. Шейи Оджо получил передачу, вошёл в чужую штрафную и нанёс удар, посеменив ногами. Игровой снаряд аккуратно влетел впритирку с левой штангой, а Роберт Олейник выступил в роли статиста в данном эпизоде. Пол Тисдейл перед игрой требовал от своих подопечных уверенной игры, но даже после второго пропущенного мяча "Эксетер" не включился. На 82-й минуте "греки" ещё и третий гол получили. Это Жоау Каршул с пятнадцати метров точно пробил после паса Бентеке!

 

Итоговый счёт - 3:0. "Ливерпуль" разгромил "Эксетер Сити" и теперь сыграет в четвёртом раунде Кубка Англии с "Вест Хэмом".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2016 в 13:14

Какой на фиг фактор Энфилда, с такой командой они на школьном стадионе обязаны обыгрывать хоть молодёжью хоть ветеранами !

21 Января 2016 в 06:04

Все-таки Клопп не изменил себе и выставил на Кубок молодежь, слегка усилив игроками основы. И результат есть! Ну, еще и фактор Энфилда сказался.

21 Января 2016 в 05:08

Ливерпуль is back

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем