Кубок Англии: "Тоттенхэм" спас переигровку в дуэли с "Лестером"

В третьем раунде Кубка Англии "Тоттенхэм" и "Лестер" сыграли вничью. Команда Клаудио Раньери была близка к итоговому успеху, но в конце матча Гарри Кейн реализовал пенальти и спас для "шпор" переигровку.

 

 

Противостояние "Тоттенхэма" и "Лестера" вызывало наибольший интерес во всей программе третьего раунда Кубка Англии. Всё-таки встречались команды из верхней части турнирной таблицы Премьер-лиги. Любопытно, что в прошлом сезона "шпоры" и "лисы" также пересекались в этом соревновании на "Уайт Харт Лэйн". Тогда лестерцы совершили яркий камбэк и завоевали путёвку в следующий этап. Так что лондонцам впору было задуматься о реванше.

 

Накануне игры Маурисио Почеттино и Клаудио Раньери ясно дали понять, что намерены произвести серьёзную ротацию составов. Понять наставников команд было нетрудно, ведь календарь игр в последнее время просто сумасшедший (или адский, как сказал Сэм Эллардайс). Так что "Тоттенхэм" и "Лестер" вышли далеко не в привычных вариантах состава. Например, Гарри Кейн и Рияд Марез остались в запасе. Джейми Варди и вовсе отсутствовал, но по причине недавно перенесённой операции.

 

"Тоттенхэм" с первых минут включился в игру, и уже на 9-й её минуте болельщики в северном Лондоне праздновали забитый гол. Каспер Шмейхель справился с ударом Насера Шадли с левой ноги, но страж ворот "Лестера" ничего не смог сделать, когда Кристиан Эриксен удачно сыграл на добивании. Гости мало атаковали, но ближе к экватору первой половины матча им удалось сравнять счёт после стандартного положения. Последовала подача с углового на ближнюю штангу, на линию вратарской площади набежал Марцин Василевски и отправил мяч в сетку!

 

Подопечные Маурисио Почеттино в дальнейшем доминировали, а коллектив Клаудио Раньери лишь отбивался и ждал своего шанса. К завершению первого тайма процент владения мячом у "Тоттенхэма" достиг показателя 77! Тем не менее, на табло "Уайт Харт Лэйн" горели две единицы. Именно при счёте 1:1 футболисты отправились на перерыв.

 

В перерыве Клаудио Раньери усилил атаку, выпустив Синджи Окадзаки вместо Н’Голо Канте, и оказался прав! Эта замена сыграла уже через несколько минут. Японец получил пас слева, убрал двоих защитников и пробил – мяч попал в Мишеля Ворма, но Окадзаки после отскока реабилитировался и вывел "Лестер" вперёд! "Тоттенхэм" сразу же нацелился на атакующий лад, но проходить оборонительные порядки соперника было не так просто. "Шпоры", как и в первом тайме, много владели мячом, однако с созданием моментов у лондонцев было не всё гладко.

 

Ближе к средине второго тайма "Лестер" мог забивать третий гол. Дебютант Демарай Грей вырезал мяч в дальний угол, но Мишель Ворм в прыжке отвёл угрозу! За двадцать минут до конца основного времени Маурисио Почеттино бросил в бой Набиля Бенталеба и Гарри Кейн. Последний и спас для "Тоттенхэма" переигровку. На 89-й минуте Кейн реализовал пенальти за нарушение правил со стороны Натана Дайера. Судьба путёвки в четвёртый раунд Кубка Англии решится на "Кинг Пауэр" через несколько недель.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2016 в 16:52

лестер меня шокирует в последнее время

11 Января 2016 в 03:06

Ну в первую голову, хорошо не для Ливерпуля, а для МС с Арсеналом..

10 Января 2016 в 21:39

Не понял что для ливера хорошо. Им самим переигрывать.

10 Января 2016 в 21:36

жаль лис, чуть чуть недотерпели

10 Января 2016 в 21:34

Матч получился ярким, хоть и пенальти спорный, но Тоттенхэм наиграл на ничью.

10 Января 2016 в 21:12

это хорошо для Ливерпуля и МЮ, прямые конкуренты за место в 4-ке потеряют доп силы...

10 Января 2016 в 20:53

жаль. немного лисы не выдержали.

Новости
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем