Гол Руни 93-й минуте вывел "Манчестер Юнайтед" в четвёртый раунд Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" под руководством Луи ван Галя провёл очередной скучный матч, но пенальти в компенсированное время принёс "дьяволам" победу и выход в следующий раунд. Мемфис Депай оправдал свой выход на замену, заработав одиннадцатиметровый, а Уэйн Руни ударом с точки вывел манчестерскую команду в четвёртый раунд Кубка Англии. 

 

 

 

Кубок Англии — это отличная возможность наблюдать за сражениями грандов против небольших провинциальных команд. На стадии 1/32 финала жребий свёл многократных победителей национального английского кубка "Шеффилд Юнайтед" и "Манчестер Юнайтед". "Шеффилд" последний раз выигрывал этот трофей в 1925 году, а "дьяволы" из Манчестера брали Кубок Англии в 2004.

 

В этом сезоне команда Луи ван Галя демонстрирует не лучший футбол, а болельщики буквально требуют отставки голландского специалиста. Чтобы не нагнетать атмосферу еще больше, Луи ван Галь решил выпустить основной состав, чтобы свести до минимума риски вылета из Кубка. С первых минут матча на "Олд Траффорд" вышли Руни, Марсьяль, Мата и другие игроки основного состава.

 

Наличие главных лидеров не помогло "Манчестер Юнайтед" забить быстрый гол. Под руководством голландского тренера "красные дьяволы" очень редко с первых минут серьёзное давление на ворота соперника, а большинство первых таймов команда играет на ноль. Так случилось и в кубковой игре против команды из Первой лиги.

 

Игроки "Шеффилда" без проблем справлялись с позиционными атаками соперника, а чуть погодя и сами начали огрызаться. Первый раз Давиду Де Хеа пришлось вступить в игру на 18-й минуте, справившись с острым ударом Хэммонда. Впрочем, Дин бил по воротам после того, как подыграл себе рукой. В первом тайме у "Манчестер Юнайтед" было только несколько дальних ударов, но Руни и Бортвику-Джексону точности не хватало.

 

После перерыва игра "Манчестер Юнайтед" совершенно не изменилась. Луи ван Галь двойной заменой пытался встряхнуть своих футболистов. Вместо двух испанцев Маты и Эрреры вышли Депая и Лингард. Решение тренера могло сразу оправдаться, но дальний удар Депая был неточным.

 

Несмотря на статус явного фаворита, "красные дьяволы" так и не смогли сломить сопротивлении "Шеффилд Юнайтед". Незадолго до конца встречи после одного из стандартов у Марсьяля и Смоллинга были неплохие шансы отличиться, но удар француза заблокировали, а "Пеле" Смоллинг (так его называет главный тренер) банально не попал по мячу. На последней минуте основного времени еще один шанс был у Депая, но очередной дальний удар цели не достиг.

 

Игроки "Шеффилд Юнайтед" уже мыслями готовились к переигровке, но "Манчестер Юнайтед" вырвал победу в дополнительное время. Мемфис Депай после сольного прохода был сбит в штрафной площади, а Уэйн Руни уверенно реализовал пенальти. "Красным дьяволам" удалось вырвать победу, но Луи ван Галю так и не удаётся вывести игру команды на новый уровень.

 

Реклама


Онлайн результаты Кубка Англии: http://www.liveresult.ru/football/England/    

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Англии: http://www.euro-football.ru/champ/england.htm

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (48) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Января 2016 в 12:44

ребята, он самый - отскок

10 Января 2016 в 10:22

..Галя пытается научить Юнайтед не надеяться-что вот встанет великий Руни со скамейки и сразу все получится)а кто вас вообще устраивал-то? Мойеса между прочим-сам САФ привел в команду и что?а Гвардиола к вам не пойдет-его Сити больше интересует-вот будет хохма-и так уже-кто еще не сделал вас на ОТ?да кто вас вообще возьмет?ну разве великий Мауриньу и то-чтобы Челси насолить да еще раздать вам костыли)

10 Января 2016 в 10:28

Latinos...раньше спячки проснулся...иди в норку

10 Января 2016 в 11:01

..а ты что-оттуда вылез и как?замерзнешь МюДК раньше чем Галя вас покинет-а ты потерпи человечек-и САФ тонул почти десять лет-есть возможность у тебя повзрослеть чутка))

10 Января 2016 в 13:09

Все бы хорошо, Мика, да вот склероз у Галюни наметился, а как склеротик 10 лет МЮ вести будет с его пилосопией?

10 Января 2016 в 16:44

..вот не хочется мне смеяться Светлячок-но ведь вы меня просто вынуждаете..ты бы лучше вместе с экпертом своим посмотрела как Эредивизие играет-чем тут воду лить-причем грязную на свой же клуб)нормальный вам мужик попался-это не Зидан выскочка Бордосская..не терпелось ему возглавть-одно радует-он только вывеска типа как на чае-Отборый-а что там внутри-не знает никто и слава богу!..а работать будут рабочме кто там в тени великой Зизиной располагается)

10 Января 2016 в 13:10

Безлошадными не останемся.)

10 Января 2016 в 16:47

..а Галя не лошадь Светлячок-он пахарь..пашет на тех-кто ему в лицо плюет и еще спасибо говорит за оказанное доверие и высокую честь)гордиться таким челом надо и сходите вы всей толпой к памятнику Командора-чтоб мозги вам прочистил наконец)

10 Января 2016 в 07:00

Хм. Пенальти на 93-ей минуте. "Шеффилд Юнайтед". Во всём этом вижу лишь один плюс - продолжаем участие в Кубке Англии (да, ещё ведь и Лига Европы есть! - можем 2 титула в перспективе взять), более плюсов не вижу. Кстати, Елагин прав: жалко тренера "Шеффилда": так настроить команду и не спасовать в "Театре Мечты" - это дорогого стоит! По игре не говорю - и так слишком много сказано и написано...

10 Января 2016 в 10:31

Mnogoletniy-fanat...тупизна

10 Января 2016 в 15:59

О, герой интернетный. Обычно я таким антибиотикам не отвечаю, но тебе скажу: твоё мнение меня не интересует, как и твоя никчемная персона. И вообще, мне стыдно, что за клуб, за который лично я болею с детства и на матче которого я однажды побывал (да, всего однажды - но это было в Москве, в 2008-ом, сам догадаешься, что это был за матч?), болеют такие вот индивиды, вроде тебя и тебе подобных. По твоей персоне всё, ибо тратить на тебя слова мне более не хочется, а посему - счастья тебе и всяческих удач. А лучше - избавь пользователей сайта от своего присутствия - всем лучше будет...

box
10 Января 2016 в 03:47

Тю, я то думал они таки смогли мячик затолкать-занести-вдавить-всунуть-впихнуть таки невпиxуeмое... а им пенальку в дополнительное время поставили. Мамадарагая... (рука-лицо). Я смотрю МЮ цветет и пахнет. Просто буйство цвета и запаха.

Болелам пол-кило моих искренних соболезнований.

ПС: Шефилд это любители или уже профессионалы?

10 Января 2016 в 10:32

box ПС: Шефилд это любители или уже профессионалы?...???Ответ-твой мужинек

09 Января 2016 в 23:26

одни мучения ! всех с победой ! как обычно - Галя домой !

09 Января 2016 в 23:45

Alexandrov Pavel ...+ Паш респект! Вот он истинный болела МЮ который наравне со мной поддерживал ухода ВГ еще с ноября.Никогда не забуду!

10 Января 2016 в 01:20

Да все поддерживают, Тима, понятно, что этот склеротик -огромный тормоз для МЮ.

10 Января 2016 в 10:34

Romsvet ....молюсь...мать его(ВГ)

10 Января 2016 в 05:14

Не кто с октября покруче будет))

10 Января 2016 в 03:09

роналду лючший!

10 Января 2016 в 10:33

blubber .банашек не звали

10 Января 2016 в 12:20

ну так иди отсюда тогда.

FF2
09 Января 2016 в 23:06

Философия, такая философия

09 Января 2016 в 23:19

FF2 ...забыл добавить "...мать его!")

09 Января 2016 в 22:58

Плювать в лицо Галу без надобности!

Жираф хВелайни не только плюнул,но как по мне и добил несчастного философа.

Я был уверен,что вся голимая делюга.этим и завершится.

Гибрид жирафа с косой черепахой в роли опорника.

Ладно,когда оно мельтешило в роли блуждаещего центрофорварда,убогость бросалась в глаза,но для человека со стороны не так резко.

Но когда философия дошла до того,что это чудо начало перекрывать все курсы для Маты и Андера,это просто додефективило ................:-(

Или я не понял,или будет бунт на корабле,без возможности его пресечения.

Зачинщиками по идее,выступят Уэйн и Хуан.

...................................................

:-)))

ПЫ.СЫ.

И тем ни менее,всех адекватов с ПОБЕДОЙ!!!

09 Января 2016 в 23:09

dann ..+ такое у меня еще с ноября твориться .., а еще спорил со мной(

09 Января 2016 в 22:50

Руни, зачем же ты так?!)))))))))))

09 Января 2016 в 22:52

Romsvet привет сестричка...те же чувства)))

10 Января 2016 в 01:22

Как говорится, Тима, и смех- и грех!)))

09 Января 2016 в 22:44

Матч пропустил. Как игра? =)

09 Января 2016 в 22:48

Apokryf ...я тебе завидую дружище! ...пендаль на 93 минуте. Дальше продолжать?

Новости
18 Апреля
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем