«Манчестер Юнайтед» сделал большой шаг к финалу, разгромив «Ноттингем Форест»

«Манчестер Юнайтед» сделал шаг к выходу в финал Кубка лиги по итогам гостевого матча с «Ноттингем Форест». Соперники порадовали болельщиков обилием моментов, но забивали только «красные дьяволы».

Уже в дебюте Маркус Рэшфорд рванул вперед от центральной линии поля, оставил позади пару защитников и не промахнулся ударом метров с восьми. В середине первого тайма «лесники» здорово контратаковали, Морган Гиббс-Уайт протащил мяч и вывел на удар Сэма Сарриджа, а тот метко пробил, но был офсайд. Бреннан Джонсон после изящного дриблинга стрельнул чуть выше рамки. В ответ Антони оказался один на один с голкипером, а тот ногой парировал удар.  На 45-й минуте еще одна попытка Антони была парирована, но Ваут Вегхорст был первым на добивании - 2:0. 

Кристиан Эриксен отметился мастерским ударом с радиуса штрафной - перекладина. Похожий момент был у Гиббса-Уайта - минимальный промах. Перед финальным свистком Энтони Эланга подобрал мяч и откатил его на Бруну Фернандеша, который здорово пробил с 18 метров - 3:0

В итоге победа «МЮ», ответный матч - через неделю.

Протокол игры  
25 января. Стадион "Сити Граунд" (Ноттингем).

 

Оценить новость

Новости по матчу

26 Января
25 Января
24 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2023 в 01:05
Впереди Рединг и ответка с лесниками, поэтому основа, наконец, может немножко выдохнуть. Вынося по традиции Лиса за скобки, Витя - МОТМ этой игры. Рад за него. Отмечу также Вегхорста, который свои 2 миллиона копеек за аренду отрабатывает сполна движением. GGMU!!!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем