Прогноз на матч Челси - Борнмут: сколько забьют команды

За одну из путёвок в полуфинал Кубка английской лиги поспорят "Челси" и "Борнмут". Команда Антонио Конте является явным фаворитом противостояния, хотя в таких турнирах нередко случаются сенсационные результаты. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Стэмфорд Бридж".

Челси

"Из-за "Манчестер Сити" люди не замечают результатов других команд", - заявил на днях главный тренер "Челси" Антонио Конте. Действительно, его команда в последнее время смотрится очень хорошо. В десяти крайних матчах Премьер-лиги лондонцы добились восьми побед при ничьей с "Ливерпулем" и поражении от "Вест Хэма". Итальянский наставник "пенсионеров" сообщил, что без раздумий согласился бы повторить эти результаты в последующих десяти поединках. В Кубке лиги в этом сезоне "Челси" везёт в том плане, что все матчи команда проводит дома. Сначала на "Стэмфорд Бридж" был разгромлен "Ноттингем Форест" (5:1), а затем – обыгран "Эвертон" (2:1).

Антонио Конте анонсировал ротацию состава, к которой "Челси" обращался и на предыдущих стадиях. Так, с первых минут в среду должен выйти Миши Бачуайи. Что касается травм, то в лазарете у лондонской команды находятся Давид Луис и Шарли Мусонда. Маркос Алонсо не сыграет из-за перебора жёлтых карточек.

Борнмут

"Борнмут" в последнее время не впечатляет, что подчёркивает его положение в турнирной таблицы Премьер-лиги. Команда Эдди Хау на текущий момент занимает шестнадцатое место и лишь на одно очко опережает зону вылета. Вот уже в шести играх "вишни" не знают радости побед, добившись трёх ничьих при трёх поражениях. Прервать эту неприятную серию на "Стэмфорд Бридж" южанам будет очень сложно. Отметим, что в текущем розыгрыше Кубка лиги "Борнмут" прошёл "Бирмингем" (2:1), "Брайтон" (1:0 в дополнительное время) и "Мидлсбро" (3:1).

Джошуа Кинг, Чарли Дэниелс и Каллум Уилсон под вопросом у "Борнмута", а вот Тайрон Мингс, Адам Федеричи и Брэд Смит точно не появятся на футбольном поле.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Борнмут": ранее не встречались.

"Челси" и "Борнмут" никогда не играли друг с другом в Кубке лиги. После выхода "вишен" в Премьер-лигу команды провели между собой пять игр: четырежды побеждали лондонцы, однажды сильнее оказывались южане.

Интересные факты

- "Челси" проиграл дома в Кубке лиги лишь один матч из девяти последних.

- В 7 последних гостевых матчах Кубка лиги "Борнмут" проиграл лишь один раз. Случилось это в октябре 2015-го года в игре с "Ливерпулем".

- "Борнмут" не побеждал в 6 последних матчах.

- "Челси" проиграл дома лишь один матч из тринадцати последних во всех турнирах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Челси" в любом составе будет ставить перед собой задачу победить, ведь футболисты, которые редко получают игровую практику, будут пытаться доказать тренерскому штабу свою состоятельность. "Борнмут" также постарается себя проявить, ведь "вишни" не часто получают шанс пробиться в полуфинал Кубка лиги. Мы ожидаем результативного матча на "Стэмфорд Бридж". Наша ставка: "Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.6.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,