"Саутгемптон" похоронил "Ливерпуль" и вышел в финал Кубка лиги

"Саутгемптон" повторно обыграл "Ливерпуль" и вышел в финал Кубка английской лиги.

Команда Юргена Клоппа владела игровым преимуществом, но проиграла, пропустив гол от Шейна Лонга в компенсированное время.

 

 

Конечно, когда дело доходит до стадии полуфинала, уже не приходится говорить об отношении той или иной команды к Кубку лиги. "Ливерпуль" со всей серьёзностью подошёл к ответному поединку против "Саутгемптона". Даже собственные болельщики, ошибочно освиставшие клубный автобус, не могли сбить подопечных Юргена Клоппа. В первом матче команда Клода Пюэля одержала минимальную победу, и теперь "святые" готовились справиться с давлением мерсисайдцев и отстоять добытый результат. Что правда, добиться успеха на "Энфилде" любой команде в принципе очень сложно.

"Ливерпуль" выпустил достаточно боевой состав. Джордан Хендерсон, в последнее время испытывающий проблемы со здоровьем, смог выйти в стартовом составе. С первых минут место на правом фланге обороны занял Трент Александер-Арнольд, а Натаниэля Клайна в заявке не оказалось. У "Саутгемптона" также действовали преимущественно основные футболисты. Этого можно было ожидать, ведь у "святых" нечасто появляются возможности для выхода в финал кубкового турнира.

Стартовый отрезок матча проходил в достаточно спокойном темпе. "Ливерпуль" больше владел мячом, но отыгрываться подопечные Юргена Клоппа не торопились. В ряде моментов мерсисайдцам банально не хватало агрессии, и иногда складывалось ощущение, что действительно Кубок лиги больше нужен "Саутгемптону". Во второй части первого тайма гости из южной части Англии создали несколько опаснейших моментов. Сначала Стивен Дэвис со средней дистанции плотно пробил – мяч принял на себя защитник. Если бы не он, то у Лориса Кариуса могли бы возникнуть серьёзные проблемы.

За десять минут до перерыва просто невероятный шанс для гола имел Душан Тадич. Серб получил передачу от Натана Редмонда на линии вратарской, находясь в гордом одиночестве. Последовал удар, но сокративший угол Лорис Кариус вышел победителем из эпизода. Через несколько мгновений Редмонд снова осуществил красивый проход и сделал пас теперь на Дэвиса. Стивен из пределов штрафной площади пробил сильно, однако слишком высоко. Первый тайм завершился с нулями на табло, причём такой счёт не очень-то устроил "Саутгемптон", учитывая голевые возможности.

После перерыва "Ливерпуль" заметно прибавил – видимо Юрген Клопп смог устроить своим подопечным настоящую встряску. В дебюте второго тайма комбинация хозяев завершилась тем, что Адам Лаллана дошёл до лицевой линии, сблизился с голкипером, усадил его на пятую точку, только вот финальную передачу сделать не получилось. В скором времени Эмре Джан наносил удар из-за пределов штрафной площади. Мяч летел почти по центру рамки, но это не лишило голкипера "Саутгемптона" проблем. От рук Форстера игровой снаряд летел в сетку, но в последний момент вратарь спас свою команду. Система автоматической фиксации гола подтвердила, что ворота не были взяты. Прошло ещё несколько минут, как Старридж после скидки от Джана бил с линии вратарской – мяч пролетел выше цели. Затем Даниэль снова пробивал с близкой дистанции, но с совершенно тем же результатом.

Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем с большим напором "Ливерпуль" шёл в атаку. "Саутгемптон" же инстинктивно опускал свою линию обороны всё ниже и ниже. Лишь несколько футболистов гостей старались действовать ближе к центру поля, чтобы не позволять сопернику свободно начинать атаки. Минут за десять до конца основного времени коварный удар в своём стиле с линии штрафной площади наносил Филиппе Коутиньо. Отметить голом подписание нового контракта с "Ливерпулем" бразильцу не удалось - мяч пролетел рядом с правой штангой. "Красные" давили, но в компенсированное время "святые" поставили жирную точку. Организовали гости быструю контратаку, которую точным ударом с правого края штрафной площади завершил Шейн Лонг.

Итоговый счёт - 0:1. "Саутгемптон" повторно обыграл "Ливерпуль" и стал первым финалистом Кубка лиги. Через месяц команда Клода Пюэля поедет на "Уэмбли".

 Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2017 в 22:07

Был уверен, что будет ничья, но поражение хоть обидное, однако сути не меняет... Ливерпулю счас тяжело... И морально и физически... Нужен разгром кого то с крупняком, вынос соперника - тогда и уверенность вернется... А пока не фартит - этим все и сказано... По осени фартило часто, счас дама-фортуна возвращает свою улыбку назад... Все будет хорошо! Клопп знает...

26 Января 2017 в 20:11

Вот вам и "великий" тренер, а на деле-распиаренный физрук. Влип очкарик)

26 Января 2017 в 16:48

Забавно как на Клоппа погнали, хотя он всего лишь один из 2 тренеров больших команд, дошедших до этой стадии.

27 Января 2017 в 21:42

Клопик-физручелло)

26 Января 2017 в 15:28

честно признаться, Ливерпуль никогда не был стабильной командой, поэтому... Результатом не удивлен

26 Января 2017 в 11:54

честно признаться, удивлён результатом...

26 Января 2017 в 16:47

Да, учитывая характер игры, как она протекала, особенно.

26 Января 2017 в 11:07

Я всегда знал что Клопп физрук. А Дортмунд был хорош не потому-что он гений а потому-что в Боруссии играют хорошие игроки . Например тот же Тухель выглядет с Боруссией круто думаете он гений???

26 Января 2017 в 11:09

Наверное эти игроки, были сильнее баварской машины, которую Клопп дважды обставил в чемпионате.

Чушь не пиши.

26 Января 2017 в 20:12

Баварскую "машину" того периода даже Челси обыграл.

26 Января 2017 в 20:28

Та Бавария была машиной. Не мне тебе об этом говорить.

Тебе лишь титулы подавай, и плевать что в 2012, Бавария была близка к победе в кубке и ЛЧ. Что она подтвердила уже в следующем году.

26 Января 2017 в 20:40

Вот именно, что была близка, но в итоге Бавария в 2012 году все проиграла весной. И дело не только в титулах, они всего лишь зеркальное отражение игры. Помню, как неповоротливо, вяло играли баварцы в финале ЛЧ-2012, другое дело следующий сезон, где команда Хайнкеса взяла свое.

26 Января 2017 в 11:07

Болельщики Ливерпуля наверно в аптеке прописались, за успокаивающим)Вообще не знаешь, чего ожидать от команды, могут лидера в одну калитку вынести, а могут андердогу скучно проиграть. Задорную команду Клопп делает, но, думаю, Коут это прям потеря

26 Января 2017 в 10:46

Ой Клоппушка! Что же за фигня!! Проиграть команде, которая ниже классом в одном шаге от финал?? Очень жаль.

Наверное все силы будут брошены на Челси на следующей неделе.

26 Января 2017 в 14:21

вот оно как?

26 Января 2017 в 09:07

В начале 2017- го ЛИВЕРПУЛЬ не похож на того каким он был в конце прошлого года.

26 Января 2017 в 07:31

Ещё одно подтверждение истины-все тренеры потенциальные физруки))

26 Января 2017 в 06:03

Всякое бывает, конечно, но парни явно подрастеряли форму! Энергозатратный футбол Клоппа дает о себе знать

26 Января 2017 в 01:07

физрук

26 Января 2017 в 09:18

физрук же идет со своей командой на 5-м месте в АПЛ

26 Января 2017 в 11:30

вылетел ,физрук значит. в финале бы пройграл ,неудачником бы стал.

чё непонятно ? я что ли это придумал.

второй сезон физручит толку ноль.

типа харизмой тёлок апловских взял .Тааакой класный и смешной.

Гвардиола - физрук. Зидан -физрук . Клопп - физрук . Мауриньо-униженный.

вчера любо дорого посмотреть было,морда как у побитой собаки ха-ха.

даж жаль немного. матч не смотрел )))

26 Января 2017 в 16:46

Если вылетать в полуфинале это признак физрука, то что скажешь про вылетевшего в 1/8 Пепку? Это кто, тренеришко любителей?

26 Января 2017 в 19:51

Я знавал его лучшие результаты.

Вылетел в лиге 1/8 ЛЧ ?

клоп то там вообще был ? требл может хотя бы какой завалялся у этого фезука ?

А ты ерёма,почему людей по худшим результатам судишь,а не по лучшим ?

27 Января 2017 в 12:05

Последний раз из этих двоих в финале ЛЧ играл именно Клопп. Это раз.

У Клоппа был дубль: тоже отличный результат с клубом, который не является гегемоном в своей стране. Это два.

Клопп в первый свой сезон дощел до финала КАЛ. Второй год - полуфинал. Пеп первый год лишь 1/8. Пока сравнивать английские достижения обоих больше не на чем, это три. А считать достижения Пепа с Барсой, когда даже новичок Энрике достигает с ними успеха, и сранивать по возможностям Клоппа в Дортмунде это смешно.

27 Января 2017 в 13:45

Пусть попробует Клоп добиться того, что Гвардиола со звездами Барселоны, с которыми нужно найти общий язык, добиться уважения. Аргентинец Мартино показал, каких "успехов" он добился, тренирую ту же Барселону. Совсем не факт, что Юргена слушались звезды уровня Месси, Хави, Иньесты. В самом деле, пускай попробует поработать со строптивыми звездами, а то привык тренировать молодняк или игроков второго эшелона, у которых амбиций меньше и больше послушания. Удобную вы придумали религию-у Клопа нет звезд, поэтому он и проигрывает, пусть добьется того, чтобы его приглашали именно в топ-клубы.

27 Января 2017 в 14:17

Ты успокойся, горяченький :)

Когда-нибудь Клопп точно возглавит Баварию и тогда сам все увидишь.

27 Января 2017 в 21:40

Клоп-физрук, распиаренный тренеришко.

27 Января 2017 в 14:19

А уж если говорить про подход к игрокам, то Пепу тут нечем хвастаться. Достаточно сравнить обстановку в Баварии при Хайнкесе и при Гвардиоле: совершенно разные истории.

27 Января 2017 в 21:52

Да нафиг сдалась Пепу Бавария с ее однообразной игрой в навесы? Барселона-вот стихия Гвардиолы. И никогда ни одна Боруссия или Бавария не смогут так же красиво, виртуозно играть, как Барселона.

30 Января 2017 в 12:18

Топорная Бавария своими однообразными навесами выносила твою виртуозную Барселону со счетом 7-0, все это помнят и знают. Так же как и то, какой ты виртуозный идиот :)

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем