Окслейд-Чемберлен вывел "Арсенал" в четвертьфинал Кубка лиги

В рамках четвёртого раунда Кубка лиги "Арсенал" обыграл "Рединг".

 

Самым активным в составе "канониров" был Алекс Окслейд-Чемберлен, и именно он стал героем своей команды. Полузащитник оформил дубль и вывел лондонцев в следующий раунд соревнования.

 

 

На выходных "Арсенал" не смог продлить свою победную серию, сыграв вничью с "Мидлсбро" в девятом туре Премьер-лиги. "Канониры" не смогли как следует поздравить Арсена Венгера с днём рождения, так что теперь им предстояло реабилитироваться. В четвёртом раунде Кубка лиги лондонцы принимали "Рединг". В 2012-м году команды на этой же стадии выдали знаменитое шоу - "Арсенал" выиграл на выезде со счётом 7:5. На этот раз болельщики также были не против увидеть футбольное шоу.

 

Арсен Венгер дал передохнуть всем футболистам, получающим стабильную игровую практику. Из тех, кто иногда появляется в составе "Арсенала", с первых минут вышли Киран Гиббс, Мохамед Эльнени, Алекс Окслейд-Чемберлен, Алекс Айуоби и Лукас Перес. Впервые после восстановления на поле появился Карл Дженкинсон, а Оливье Жиру расположился на скамейке для запасных. В случае необходимости француз мог усилить линию атаки "канониров" в любой момент.

 

"Арсенал" с первых минут действовал активно, намереваясь как можно скорее открыть счёт. Уже в районе 6-й минуты Карл Дженкинсон пробивал по воротам после передачи в центр штрафной площади, но Аль-Хабси выручил "Рединг", а добивание получилось неточным. Через несколько минут страж ворот "королевских" снова проявил в лучшей свете, уверенно сыграв ногами на выходе, когда Айуоби делал пас на ход Пересу. Затем уже Алекс Окслейд-Чемберлен угрожал воротам гостей, ворвавшись в штрафную площадку, однако не попал игрок лондонского клуба в дальний угол.

 

В средине первой половины игры шанс открыть счёт был у Жеффа Рен-Аделеда. После подбора наносил он удар по воротам, но точности немного не хватило – мяч пролетел рядом со штангой. На 33-й минуте уже Айуоби пробивал из-за пределов штрафной площади, но снова точности не хватило бьющему. А следующая атака "Арсенала" всё-таки завершилась голом. Алекс Окслейд-Чемберлен ворвался в штрафную площадь с левого фланга и поразил дальний угол ворот – Аль-Хабси на этот раз не выручил. Ближе к перерыву сравнивать счёт мог Харриотт. Форвард "Рединга" из-за пределов штрафной площади нанёс удар – мяч зацепил в защитника и пролетел над перекладиной.

 

"Редингу" следовало активизироваться после перерыва, чтобы иметь возможность конкурировать с "Арсеналом" за путёвку в следующий раунд соревнования. Тем не менее, территориальное преимущество хозяев никуда не делось. Подопечные Арсена Венгера по-прежнему много атаковали, однако реальных моментов у ворот Аль-Хабси было мало. Одним из самых активных в передней линии у "канониров" был Окслейд-Чемберлен. Он был не прочь оформить дубль, хотя защитники старались не давать Алексу много свободы. На 62-й минуте редкая возможность забить представилась гостям. Керморган головой пробивал из центра чужой штрафной площади, но Мартинес забрал игровой снаряд в красивом прыжке.

 

Намереваясь усилить атаку, Арсен Венгер выпустил на поле Оливье Жиру, наконец-то выписавшегося из лазарета. На 71-й минуте французский форвард после подачи со стандарта головой пробил под перекладину, но Аль-Хабси в этом эпизоде сыграл на высоком уровне. Через несколько минут страж ворот "Рединга" снова был вынужден выручать свою команду, когда его владениям в очередной раз угрожал Алекс Окслейд-Чемберлен. Ближе к заключительному отрезку "Арсенал" всё же провёл такой нужный гол. Жиру покатил мяч под удар Окслейд-Чемберлену, Алекс пробил – мяч после рикошета оказался в сетке.

 

Итоговый счёт - 2:0. Дубль Алекса Окслейд-Чемберлена принёс "Арсеналу" победу над "Редингом" и путёвку в четвертьфинал Кубка лиги.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем