"Манчестер Юнайтед" прервал серию неудач, обыграв "Нортгемптон"

В рамках третьего раунда Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Нортгемптон".

 

Главным творцом этой победы "красных дьяволов" стал Андер Эррера. Именно он забил победный гол манкунианцев, а также помог отличиться Маркусу Рэшфорду. Ещё один гол за команду Жозе Моуринью провёл Майкл Кэррик, а у "сапожников" отличился Алекс Ревелл.

 

 

"Манчестер Юнайтед" в последние несколько дней был в центре внимания в футбольных кругах на Туманном Альбионе. Команда проиграла три матча подряд, причём Жозе Моуринью пережил столь неприятный отрезок впервые с 2002-го года. Частично реабилитироваться перед собственными болельщиками и вернуть себе уверенность "красные дьяволы" планировали в Кубке лиги. В рамках третьего раунда этого соревнования манкунианцы отправились в гости к "Нортгемптону".

 

Как и можно было предположить, Жозе Моуринью использовал в Нортгемптоне не самый основной состав. Давида де Хеа не оказалось даже в заявке "Манчестер Юнайтед" – его в основе заменил Серхио Ромеро. На флангах обороны действовали Тимоти Фосу-Менса и Маркос Рохо, что могло тревожить болельщиков "красных дьяволов". Всё-таки аргентинец полностью провалил недавнюю игру против "Фейеноорда" в Лиге Европы. Также можно было отметить появление Уэйна Руни на позиции центрального нападающего. Состав "Нортгемптона" на игру был практически незнаком любителям английского футбола. Исключение составил Мэтью Тейлор, отдавший Премьер-лиге 12 лет карьеры.

 

"Манчестер Юнайтед" очень быстро зажал соперника к штрафной площади. В центре внимания в завершении многих атак гостей оказывался Уэйн Руни. Сначала капитан "красных дьяволов" банально не смог как следует попасть по мячу с линии вратарской площади после прострела с правого фланга. Затем прострельная передача прошла уже слева, и Руни в подкате немного не добрался до игрового снаряда. Преимущество манкунианцев рано или поздно должно было материализоваться в гол. На ровном месте "Нортгемптон" привёз себе свободный удар – Адам Смит забрал мяч в руки после передачи от своего же партнёра, что запрещено правилами. После короткой передачи Руни пробил в соперника, но капитана поправил Кэррик. Опытнейший Майкл после отскока с линии штрафной площади первым касанием шикарно пробил в левый верхний угол!

 

Гости из Манчестера продолжали доминировать, хотя в старании футболистам "Нортгемптона" отказать было нельзя. На 31-й минуте "красные дьяволы" во второй раз за вечер отправили мяч в сетку чужих ворот, но взятие ворот справедливо не было засчитано. После классного заброса из глубины Тимоти Фосу-Менса головой пробил в перекладину, а Руни той же частью тела поразил цель с добивания. Правда, во время первого удара капитан "Манчестер Юнайтед" находился в офсайде. "Сапожники" достойно ответили на 39-й минуте. Кенджи Горре оставил в дураках Эрреру и Фосу-Менса, а затем пробил с левого края чужой штрафной площади – мяч "поцеловал" перекладину и отправился за пределы поля. А через несколько мгновений "Нортгемптон" сравнял счёт. Дэйли Блинд в своей штрафной площади ударил по ноге Сэма Хоскинса – пенальти. Одиннадцатиметровый чётко реализовал Алекс Ревелл - 1:1, на переполненном "Сиксфилдс" царило счастье.

 

После перерыва "Манчестер Юнайтед" искал счастья в атаке, а "Нортгемптон" делал ставку на надёжность в обороне. В дебюте второго тайма страсти слегка накалились после грубейшего подката Джека Маккорта против Мемфиса Депая. За такие нарушения нередко показываются красные карточки, но Стюарт Эттуэлл обошёлся предупреждением. Команда Жозе Моуринью не смогла быстро забить после возобновления игры, поэтому Особенный произвёл двойную замену в пользу атаки – на поле появились Златан Ибрагимович и Маркус Рэшфорд.

 

Но не свежие футболисты, а Андер Эррера мог выводить "дьяволов" вперёд в районе 57-й минуты. Испанский хавбек здорово пробил из-за пределов штрафной пощади, но попал лишь в штангу. Куда лучше Эррера себя проявил на 68-й минуте противостояния. Набежал он на передачу от партнёра и в касание мощно пробил из-за пределов штрафной площади. Смит плохо видел момент удара и выручить "Нортгемптон" не сумел. А за пятнадцать минут до конца основного времени интрига начала паковать чемоданы на "Сиксфилдс". Андер Эррера со своей половины поля просто выбил мяч вперёд, выскочивший из ворот Адам Смит промахнулся по мячу и позволил Маркусу Рэшфорду поразить пустые ворота через мгновение.

 

Итоговый счёт матча - 1:3. "Манчестер Юнайтед" частично реабилитировался перед болельщиками за последние неудачи.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2016 в 10:09

Ахах)) Вот достижение-то)) Нортгемптон обыграли!! Ну ваще, МЮ - сила!!

Команду из 3 дивизиона слили после 68 минут мучений)

22 Сентября 2016 в 08:21

Хоть "мальчики" Свету порадовали.

25 Сентября 2016 в 00:47

Вижу, ты уже на меня запал -чуть что:" Света , где ты,", только вот я тебе не мамка, не хочу, чтобы ты своими соплями мою юбку портил..

26 Сентября 2016 в 08:15

Сомневаюсь, что ты носишь юбку.

26 Сентября 2016 в 11:55

Тогда перестань в нее сморкаться каждый раз от обиды.)))

22 Сентября 2016 в 08:19

как же решфорд ускорился когда забил 3 гол мю

22 Сентября 2016 в 09:04

а на пустые ворота после ошибки кипера как ускорился

вот пересматриваю и аж в дрожь бросает

22 Сентября 2016 в 09:09

типичный хэйтер и троль...

22 Сентября 2016 в 09:11

типичные хейтеры на ветках с упоминанием пепа, а здесь типичные пиарщики посредственного среднего игрока(хоть и с задатками)

22 Сентября 2016 в 18:55

Пепка-физрук!

22 Сентября 2016 в 05:04

Ну если б еще и ЭТУ игру продули.. А так - все ожидаемо.

22 Сентября 2016 в 00:20

Во время т.о. меня волновало то что напы у МЮ один слишком молод, другой слишком стар,Гризмана бы в МЮ эх мечты

22 Сентября 2016 в 00:08

наконец - то !

22 Сентября 2016 в 00:01

Маур хочет сделать быстрый переход в атаку с помощью флангов. Но при пешеходе Ибре это тяжело.

Нужно или менять тактику на двух нападающих, или Ибру оттягивать на позицию Уйэна, а на острие оставлять Рэшфорда.

Маркус всё увереннее и увереннее играет. Он прям болен футболом, как ребёнок. Такой запал бы сохранить на всю карьеру.

Ожидаемая корявенькая победа. Два мяча привёз затупок-вратарь. А так бы было даже боязно за результат)

22 Сентября 2016 в 06:41

Согласен, схема 4-2-3-1 не работает пока. Тем более с Погба в опорке. При обрезе или быстрой контре мы всегда в меньшинстве оказываемся, на вторую волну один опорник не успевает. Причем при ЛВГ она также не работала. Почему бы для начала не попробовать старую добрую 4-4-2 или 4-4-1-1, даже возможно с крайними защитниками по всей бровке. Насытить среднюю линию игроками, благо выбор в среднюю линию позволяет, Погба ближе к нападению левее, пусть креативет. Впоследствии или по ходу игры она может трансформироваться и в 4-3-3 и в 4-2-3-1.

Толка сейчас от 4 атакующих нет вообще, только ущерб при обороне.

22 Сентября 2016 в 12:37

Толка нет именно из-за отсутствия скорости в атаке.

Вспомни Челси в 2004, когда по флангам летели Роббен и Коул, а на острие уже был Дрогба. Ибра не может рывковать, что он доказал в матча с Уотфордом, когда не воспользовался двумя ошибками обороны именно из-за скорости. Точнее из-за её отсутствия. При этом я понимаю, что швед ОБЯЗАН быть в составе. Такого колорита как он не даёт никто другой.

22 Сентября 2016 в 12:56

Ибра рывковать сможет первые пару метров и практически только за счет широкого шага, а вот с центра поля, конечно, не убежит. Но для игрока штрафной достаточно этих двух метров, а-ля Ван Нистелрой, Дрогба.

Ты прав, Дрогба в Челси играл на острие, и он не опускался так глубоко в центр за мячом, а Ибра постоянно в центре, непонятно почему... Такое ощущение, что в МЮ одни десятки играют) - Руни, Ибра, Мата, Погба, еще Генрих есть.

В МЮ сейчас фланги тоже "летят") и игроков фланговых достаточно, но что-то пока не то все.

21 Сентября 2016 в 23:48

Пропустил игру. Как оно? =)

21 Сентября 2016 в 23:49

Рэшфорд забил, вот это меня радует.

22 Сентября 2016 в 05:02

Сам спросил - сам ответил.. ))

25 Сентября 2016 в 00:49

Ты выделил главное, братец!

21 Сентября 2016 в 23:46

С победой, братья!

Не хочу никого критиковать...

Пока неубедительно

GGMU!

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем