"Манчестер Сити" обыграл "Суонси" и продолжил путь в Кубке лиги

В рамках третьего раунда Кубка английской лиги "Манчестер Сити" обыграл "Суонси".

 

В первом тайме "горожане" не смогли доказать своё превосходство в классе, но после перерыва результативные удары за команду Хосепа Гвардиолы провели Гаэль Клиши и Алеш Гарсия. У "лебедей" гол престижа на свой счёт записал Гилфи Сигурдссон.

 

 

 

 

В третьем раунде Кубка английской лиги судьба свела "Суонси" и "Манчестер Сити". В этом турнире "лебеди" и "горожане" в последние годы выступали удачно – на двоих клубы выиграли три трофея из последних четырёх. Команда Хосепа Гвардиолы предстала в южном Уэльсе в качестве явного фаворита противостояния. В этом сезоне "Сити" выиграл все матчи во всех соревнованиях, и на "Либерти" манкунианцы планировали продолжить приятную серию.

 

После долгого лечения в основной состав "Манчестер Сити" вернулся Венсан Компани. Бельгийскому защитнику было важно выйти на поле и прочувствовать подзабытый вкус футбола в процессе набора оптимальной формы. Хосеп Гвардиола позволил передохнуть многим лидерам, но даже при этом состав гостей был более чем солидным. С первых минут на поле вышли Келечи Ихеначо, Лерой Сане, Джон Стоунс – выбору испанского наставника "горожан" многие могут позавидовать. Франческо Гвидолин также обратился к ротации состава. Всё-таки субботний матч против "Манчестер Сити" уже в Премьер-лиге будет для "Суонси" куда более важным.

 

В дебюте игры "Манчестер Сити" то и дело работал на процент владения мячом. Гости просто обменивались передачами в центральной части поля, не торопясь вести наступательные действия. Впервые обострить игру подопечным Хосепа Гвардиолы удалось в районе 12-й минуты. Пабло Сабалета прострелил справа точно на Тасенде, но тот с пятнадцати метров пробил правее рамки. Через несколько мгновений опасно было уже на противоположной части поля, причём неприятности своей команде создал Вилли Кабальеро. Голкипер выбил мяч точно на соперника, однако после удара Бастона с линии штрафной площади под перекладину Кабальеро успешно сыграл руками.

 

После этого игра снова перетекла в более спокойное русло. "Манчестер Сити" продолжал много владеть мячом, а "Суонси" организованно действовал в обороне, стараясь не оставлять свободных зон. Джон Стоунс частенько подключался к позиционным атакам "горожан", что в этом сезоне мы видели довольно часто. Тем не менее, защитнику гостей зачастую просто некуда было отдать передачу, кроме как назад. На 36-й минуте подопечные Гвардиолы с подачи соперника всё-таки могли повести в счёте. После острого прострела Майк ван дер Хорн пробил по своим воротам, но Кристоффер Нордфельдт выручил "лебедей".

 

Хосеп Гвардиола как следует поговорил со своими футболистами в перерыве, и уже в дебюте второго тайма "Манчестер Сити" повёл в счёте. Гаэль Клиши с левого фланга сместился ближе к центру, сделал пас на Тасенде, а после обратной передачи пробил в дальний угол – мяч зацепил ногу защитника, что помешало Нордфельдту выручить "Суонси". После этого "горожане" могли перейти на энергосберегающий режим, благо владеть мячом умеет всякая команда с Гвардиолой во главе, поэтому Франческо Гвидолин почти сразу бросил в бой Лероя Фера и Гилфи Сигурдссона. Наставник "Сити" ответил выходом Кевина де Брёйне, находящегося в последнее время в сумасшедшей форме. Таким образом, оборона "лебедей" продолжала оставаться в напряжении.

 

На экваторе второго тайма "Суонси" мог сравнивать счёт. Сигурдссон и Бастон вышли на Кабальеро, но страж ворот "Манчестер Сити" парировал удар Борхи в упор. Не забиваешь ты – забивают тебе. Уже через две минуты гостям удалось упрочить преимущество. Хесус Навас справа выкатил мяч на Алеша Гарсию, и тот с пятнадцати метров поразил дальний угол ворот. Это был чисто испанский гол "горожан". Доводить дело до разгрома "лебедей" мог неповторимый Кевин де Брёйне. Рыжеволосый бельгиец с линии штрафной площадки сильно пробил низом после прострела от Клиши, однако Нордфельдт успел сложиться!

 

Реклама


В компенсированное время гол престижа за валлийцев провёл Гилфи Сигурдссон, замкнувший прострел Бэрроу, но на большее у "лебедей" не хватило времени. "Манчестер Сити" одержал очередную победу в сезоне и продолжил путь в Кубке лиги. А "Суонси" теперь планирует взять реванш у "горожан" в субботу в рамках Премьер-лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2016 в 00:27

Все таки Суонси соперник непростой,тем более в гостях

Так что нормальный матч вторым составом.

У основы впереди плотный график

А Сане еще покажет себя. В таком молодом возрасте переехал в другой чемпионат,даже местному Стерлингу понадобился год времени на адаптацию.

21 Сентября 2016 в 23:44

обычный посредственный матч резервным составом

оборона еще более менее (там по именам не лыком шиты), а в атаке пробовали лавочниками закатить

и закатили

с выходом де брейне игра , конечно, заметно поменялась

п.с. до сих пор не понимаю за что отдали 50 лямов за сане

таких зеленых в каждой команде навалом

его потолок (даже при учете таланта) - лямов 10

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем