Манкунианцы против "лебедей" и "сапожников" в Кубке лиги

В среду программа третьего раунда Кубка английской лиги продолжится. Находящийся в прекрасной форме "Манчестер Сити" на выезде будет противостоять "Суонси", "Манчестер Юнайтед" после трёх подряд поражений жаждет реабилитироваться в гостях у "Нортгемптона", а "Тоттенхэм" на своём поле примет скромный "Джиллингем". "Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с деталями будущих противостояний на Туманном Альбионе.

 

Суонси – Манчестер Сити

Стадион: "Либерти" (Суонси). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +7=4-19. Разница мячей: 19-41.

Главный судья: Кейт Строуд.

 

"Манчестер Сити" на старте нового сезона впечатляет. В чемпионате Англии команда Хосепа Гвардиолы выиграла все пять матчей, да и в основном раунде Лиге чемпионов старт "горожанам" явно удался. В среду мы должны узнать, насколько серьёзно манчестерский клуб настроен на Кубок лиги. Конечно, болельщики "Сити" ждут от команды успехов на всех фронтах, но Хосеп Гвардиола вполне может позволить передохнуть своим лидерам, как это сделали многие его коллеги по цеху.

 

Соперником "Манчестер Сити" в третьем раунде Кубка лиги будет "Суонси". Валлийцы не хватают звёзд с неба, но отличаются умением в нужный момент собраться и дать бой любому оппоненту, особенно если речь идёт о домашних матчах. Совсем недавно "лебеди" в чемпионате Англии отобрали очки у "Челси", хотя лондонцы на "Либерти" и владели подавляющим преимуществом. Теперь Франческо Гвидолин настраивает своих подопечных на другого соперника с приставкой "топ".

 

В качестве интересного факта стоит отметить, что "Манчестер Сити" и "Суонси" вместе выиграли три Кубка лиги из последних четырёх. "Горожане" это делали в 2014-м и 2016-м годах, а "лебедям" такой ценный для них трофей покорился в 2013-м. Вообще у манчестерского клуба зачастую хорошо складываются дела в играх Кубка лиги против представителей Премьер-лиги – семь побед в десяти последних случаях. В среду подопечные Хосепа Гвардиолы постараются продолжить приятную для себя тенденцию.

 

В составе "Манчестер Сити" совершенно точно не окажутся Нолито и Серхио Агуэро, которые будут отбывать дисквалификации. Из-за проблем со здоровьем мы можем не увидеть на поле Фабиана Делфа, Давида Сильвы и Фернандо. У "Суонси" в лазарете числится только Натан Дайер. Его возвращения в основную группу следует ждать не ранее средины ноября.

Игрок Команда Причина отсутствия
Нолито "Манчестер Сити" Дисквалификация
Серхио Агуэро "Манчестер Сити" Дисквалификация
Фабиан Делф "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Давид Сильва "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Фернандо "Манчестер Сити" Участие в матче под вопросом
Натан Дайер "Суонси" Травма

 

Нортгемптон – Манчестер Юнайтед

Стадион: "Сиксфилдс" (Нортгемптон). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Реклама


Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +0=1-3. Разница мячей: 5-18.

Главный судья: Стюарт Эттуэлл.

 

Болельщики "Манчестер Юнайтед" с тревогой восприняли последние результаты команды. "Красные дьяволы" потерпели три поражения кряду, уступив "Манчестер Сити", "Фейеноорду" и "Уотфорду". Впервые с 2002-го года команда под руководством Жозе Моуринью проиграла три матча подряд, что уж никак не прибавляет оптимизма поклонникам "Особенного". Португалец раскритиковал работу своих подопечных в обороне, подчёркивая отсутствие активного прессинга. За последние несколько дней наставник "МЮ" должен был проделать работу над ошибками.

 

Стоит ли ждать в среду реабилитации от "Манчестер Юнайтед"? Вопрос очень актуален, ведь команда вряд ли будет всерьёз нацеливаться на успех в Кубке лиги. Если уж Моуринью не слишком высоко ставит в приоритетах Лигу Европы, то второй по рангу кубковый турнир Англии напрашивается увидеть резервный состав "красных дьяволов". Только болельщики после фиаско в Роттердаме вряд ли захотят снова увидеть Рохо, Дармиана или Депая, не правда ли?

 

"Манчестер Юнайтед" выбивали из Кубка лиги представители нижних дивизионов в каждом из последних двух сезонов. Сначала это сделал "Милтон Кинс Донс", а затем и "Мидлсбро". "Нортгемптон" в среду постарается повторить достижения этих клубов, а также своё собственное образца 2010-го года. Тогда "сапожники" в третьем раунде соревнования обыграли в серии пенальти "Ливерпуль" после результативной ничьей на "Энфилде". Интересно, что с тех пор "Нортгемптон" ни разу не играл на этой стадии Кубка лиги.

 

Генрих Мхитарян, Люк Шоу и Антони Марсьяль не помогут "Манчестер Юнайтед" в среду. У "Нортгемптона" также есть кадровая проблема – полузащитник Пол Андерсон в текущем розыгрыше Кубка лиги уже был заигран за другой клуб. Добавим, что "дьяволы" и "сапожники" в последний раз пересекались в 2004-м году в Кубке Англии, и тогда манкунианцы уверенно выиграли – 3:0.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Люк Шоу "Манчестер Юнайтед" Травма
Генрих Мхитарян "Манчестер Юнайтед" Травма
Антони Марсьяль "Манчестер Юнайтед" Травма
Пол Андерсон "Нортгемптон" Заигран за другой клуб

 

Тоттенхэм – Джиллингем

Стадион: "Уайт Харт Лэйн" (Лондон). Начало матча: 22-00.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +1=0-0. Разница мячей: 4-2.

Главный судья: Дэвид Кут.

 

"Тоттенхэм" на выходных обыграл "Сандерленд" и смог подняться на третью строчку в турнирной таблице Премьер-лиги. Теперь команда Маурисио Почеттино постарается успешно выступить в третьем раунде Кубка английской лиги. Лондонцам повезло со жребием – они сразятся со скромным "Джиллингемом". Более того, встреча пройдёт на "Уайт Харт Лэйн", где "шпор" будет активно поддерживать местная публика. Так что даже без ряда основных футболистов (Почеттино наверняка применит ротацию состава) "Тоттенхэм" должен рассчитывать на победу.

 

У "Джиллингема" есть опыт прохождения в Кубке лиги представителей элиты английского футбола. Во втором раунде "жабры" сенсационно обыграли на выезде "Уотфорд", продемонстрировав характер. После гола Игало "шершни" выигрывали, но "Джиллингем" в концовке сравнял счёт, а в экстра-тайме вырвал победу. С тех пор команда Джастина Эдинбурга в Первой лиге одержала лишь одну победу и идёт в средней части турнирной таблицы.

 

За "Тоттенхэм" в ближайшие два месяца из-за травмы не сыграет Гарри Кейн, поэтому большие надежды в Лондоне возлагают на Винсента Янссена. Кроме того, проблемы со здоровьем испытывают Дэнни Роуз и Жорж-Кевин Н’Куду, а о состоянии Эрика Дайера и Мусса Дембеле не сообщается.

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Эрик Дайер "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Мусса Дембеле "Тоттенхэм" Участие в матче под вопросом
Дэнни Роуз "Тоттенхэм" Травма
Жорж-Кевин Н'Куду "Тоттенхэм" Травма
Гарри Кейн "Тоттенхэм" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем