Дубль Лукаса помог "Арсеналу" разгромить "лесников" в Кубке лиги

В рамках третьего раунда Кубка английской лиги "Арсенал" на выезде разгромил "Ноттингем Форест".

 

Главным творцом этого успеха стал Лукас Перес, который оформил дубль и провёл первые голы за новый клуб. Ещё один точный удар на свой счёт записал Гранит Джака, забивший дальним ударом второй раз за четыре дня, а подытожил разгром "лесников" Алекс Окслейд-Чемберлен.

 

 

В рамках третьего раунда Кубка лиги "Арсенал" отправился в гости к "Ноттингем Форест". Эта команда не нуждается в представлении, ведь когда-то "лесники" были на виду в Европе. В 1979-м и 1980-м годах "Ноттингем Форест" выигрывал Кубок европейских чемпионов. В этом смысле клуб является более титулованным - "Арсенал" в сильнейшем клубном турнире Старого света только раз пробивался в финал, где уступил "Барселоне" десять лет назад. Но фаворитами отчётного матча, безусловно, были именно "канониры".

 

Арсен Венгер обратился к серьёзнейшей ротации состава, позволяя практически всем футболистам основы перевести дух. На поле стадиона в Ноттингеме с первых минут не вышел ни один игрок, который попадал в основу в последнем матче чемпионата Англии против "Халл Сити". Это только лишний раз подчёркивало тот факт, что Кубок лиги не являлся приоритетным турниром для "Арсенала".

 

"Ноттингем Форест" в дебюте атаковал больше и острее, ведь футболистов неистово поддерживала публика. В районе 9-й минуты шанс себя проявить имел Пайтим Касами, но после его удара низом с линии штрафной площади мяч пролетел рядом с левой штангой. Автором результативной передачи в этом моменте мог стать Никлас Бендтнер, который выступал в этот вечер против своей бывшей команды. Сам датский форвард в центре внимания оказался ближе к средине первого тайма, однако его удару также не хватило точности. К тому моменту "Арсенал" успел достойно огрызнуться – Рен-Аделед справа вышел к воротам, но пробил Жефф немного выше намеченной цели.

 

В субботнем матче против "Халл Сити" красивый гол дальним ударом провёл Гранит Джака. Полузащитнику "Арсенала" это явно понравилось, и он решил развить успех уже в Ноттингеме. На экваторе первого тайма именно Джака классно пробил издали – Стойкович лишь задел мяч, влетевший в итоге в левый верхний угол. После этого инициатива перешла на сторону лондонских визитёров, а хозяева были ошарашены. В компенсированное к первому тайму время провести второй гол "канониров" мог Рен-Аделед, но мяч после его удара разминулся с дальним углом.

 

После перерыва "Арсенал" старался всем своим видом излучать уверенность в собственных силах. Подопечные Арсена Венгера то и дело спокойно переводили мяч с фланга на фланг, не торопясь обострять ситуацию. Даже по такому рисунку игры "канонирам" на исходе часа игрового времени удалось упрочить преимущество. Акпом Чуба ворвался в штрафной площадь соперника, где его завалил Мансьенн. Арбитр назначил пенальти, который чётким ударом под штангу реализовал Лукас Перес. Таким образом, форвард провёл свой дебютный гол за "Арсенал".

 

Уже через десять Перес оформил дубль. Ворвался он в штрафную площадь, где оставил не у дел двух защитников, Стойковича, а после отправил игровой снаряд в пустые ворота. Мог Лукас и хет-трик оформить в скором времени, но его удара с пятнадцати метров не удался – мяч полетел точно по центру. В концовке обе команды ещё имели неплохие возможности, одну из которых в компенсированное время гости превратили в гол - отличился Окслейд-Чемберлен - 0:4. "Арсенал" даже без многих основных футболистов разгромил "Ноттингем Форест" и продолжил путь в Кубке лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

 

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2016 в 11:11

Состав конечно занятный был :)

Джака как единственное связующее звено двух таких разных команд :) И голом тоже связал два последних матча, молоток :) Набирает форму и уверенности - то что доктор прописал.

Лукаса тоже с началом бомбардирской истории в Арсенале. Сейчас нам не помешает забивающий нап тоже. Хотя надежды на него как тянущего нет.

21 Сентября 2016 в 11:07

не отмечать второй подряд гол джаки, к слову - практически аналог первого, просто невозможно

21 Сентября 2016 в 11:13

Думаю вправе ожидать от него в этом году еще несколько таких голов как минимум. В прицнипе его специализация.

21 Сентября 2016 в 12:35

да, вселяет надежды

21 Сентября 2016 в 09:32

Эхх, даже голишка не забили =((

21 Сентября 2016 в 11:14

Вроде 4 :)

Не огорчайся так.

21 Сентября 2016 в 05:36

Едем дальше. Джака радует.

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем