"Челси" подавил сопротивление "пиратов" и пробился в 3-й раунд Кубка лиги

В рамках второго раунда Кубка английской лиги "Челси" обыграл "Бристоль Роверс".

В первом тайме лондонцы владели подавляющим преимуществом, но после перерыва гости смогли дать отпор. И всё же "пенсионеры" подавили сопротивление "пиратов" и прошли в следующий этап турнира.

Уже со второго раунда Кубка лиги в борьбу вступают клубы Премьер-лиги, которые не попали в еврокубки. Лондонский "Челси" после двух эффектных побед в чемпионате планировал добиться положительного результата и в кубковом соревновании. В гости к команде Антонио Конте приехал "Бристоль Роверс" из третьего по силе английского футбольного дивизиона. Сама возможность сыграть на "Стэмфорд Бридж" должна была поспособствовать должному настрою подопечных Даррелла Кларка.

Как и ожидалось, Антонио Конте серьёзным образом перетасовал состав своей команды. Из тех футболистов, кто в воскресенье выходил в основе против "Уотфорда", остались только пять человек. В защите снова действовали Иванович, Кэхилл и Аспиликуэта, а полузащите – Матич, а в группе атаки – Педро. На острие же появился Миши Бачуайи, который в двух прошедших играх Премьер-лиги хорошо себя проявлял после выходов на замены.

С первых же минут "Челси" устремился в атаку, а "Бристоль Роверс" то и дело оборонялся большим числом. За весь первый тайм лондонцы нанесли целых семнадцать ударов по воротам Стива Милденхолла, правда в створ пришлись только девять из них. Стоит похвались гостей – они упирались достаточно долго. Только на 29-й минуте лондонцам удалось размочить счёт на табло. Миши Бачуайи продолжил оправдывать свой трансфер, забив гол после передачи Неманьи Матича.

Очень быстро "Челси" удалось упрочить своё преимущество. Сесар Аспиликуэта доставил мяч к воротам, а Виктор Мозес не промахнулся с близкой дистанции. Казалось, запахло разгромом, но тут же "Бристоль Роверс" отквитал один гол. Крис Лайнс выполнил навесную передачу с фланга, а Питер Хартли точно пробил головой – 2:1. Тем не менее, ещё до перерыва подопечные Антонио Конте забили в третий раз. Миши Бачуайи оформил первый дубль в синей футболке, отправив игровой снаряд в сетку после паса Лофтус-Чика.

Второй тайм начался не очень хорошо для "Челси". Педро Родригес в своей штрафной площади нарушил правила против Стюарта Синклера, и Кейт Строуд указал на одиннадцатиметровую отметку. Эллис Харрисон реализовал пенальти и сократил разрыв в счёте до минимума. "Бристоль Роверс" воодушевился и заиграл гораздо смелее. Харрисон мог сравнивать результат, но форвард гостей пробил в перекладину из-за пределов штрафной площади.

Ближе к завершению игры Антонио Конте начал выпускать на поле своих лидеров, осознавая важность последних минут при скользком счёте на табло. "Челси" всё-таки смог удержать победу и пройти дальше, но "Бристоль Роверс" заслуживает уважения за оказанное сопротивление.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!