Прогноз на матч "Ливерпуль" — "Манчестер Сити"

28 февраля на "Уэмбли" состоится финал Кубка Лиги "Ливерпуль" "Манчестер Сити". Безусловно, финальные матчи, пусть и не самого важного в Англии турнира, не могут быть не интригующими и зрелищными. Обе команды обязаны забыть о всех своих проблемах и выложиться по максимуму, поскольку этот трофей для обеих команд может стать единственным в сезоне.

 

Обе команды посреди недели играли важные матчи в Еврокубках и достигли там необходимых результатов. "Ливерпуль" без сверхусилий, но не без нервотрёпки прошёл-таки немецкий "Аугсбург" в Лиге Европы. На восстановление "красные" имели 4 дня перед этим финалом, так что должны подойти к поединку с "Ман Сити" в полной боевой готовности. Оптимизма тренеру и болельщикам добавляет тот факт, что Лаллана, Аллен, Шкртел и Ловрен вернулись после травм к тренировкам в общей группе, будучи практически готовыми помочь своей команде завоевать трофей. А Юрген Клопп стремится записать свой актив первое большое достижение у руля мерсисайдской команды.

 

"Ман Сити" на прошлой неделе пожертвовал Кубком Англии в пользу Лиги чемпионов. Как оказалось - не зря. "Горожане" уверенно выиграли у "Динамо" в Киеве, практически гарантировав себе путёвку в четвертьфинал. Сегодня, конечно, жертвовать Пеллегрини уже ничем не будет - нужно бороться за титул, который может стать последним для аргентинца в качестве главного тренера "Сити": всё-таки в АПЛ отставание от лидера уже целых 6 очков, а в успех команды в Лиге чемпионов как-то не верится. Так что сегодня номинальные гости на "Уэмбли" полностью отдадутся игре, добиваясь желанной победы.


 

В последнее время матчи между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" оказываются бескомпромиссными - в последних пяти матчах не было ни одной ничьи (3:2 по победам в пользу "Ливерпуля"). Очень ярко в последней очной встрече сыграл "Ливерпуль", разорвавший "Сити" на выезде со счётом 4:1. Несмотря на то, что обе команды побаиваются друг друга и дополнительной ответственности финального матча, вряд ли они откажутся от атакующей манеры игры, поэтому голы сегодня должны забить как одни, так и другие. Ну а титул, по нашему мнению, выиграет всё же Клопп с "Ливерпулем", который умеет максимально настраивать свою команду на решающие поединки:


 

"Каждая команда забьет" (Да) - коэффициент 1.666

"Выиграет соревнование" (Ливерпуль) - коэффициент 2.15

 

Поддержать или раскритиковать наш прогноз Вы можете в разделе "Комментарии".



Голосование 1

 


 

Голосование 2

 

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости английского футбола!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2016 в 12:23

Пусть Ливерпуль дернет это голубое недоразумение!

28 Февраля 2016 в 12:05

в данном случае весьма и весьма сложно предположить победителя

Новости
29 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем