Прогноз на матч "Ньюкасл" - "Лидс"

В центральном матче сорок второго тура Чемпионшипа "Ньюкасл" примет "Лидс". Обе команды нуждаются в очках -  "сороки", и "павлины" в следующем сезоне хотят выступать в Премьер-лиге. Кто же победит в пятницу вечером на "Сент-Джеймс Парк"?

Ньюкасл - Лидс

Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн). Начало матча: 21-45.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +39=17-37. Разница мячей: 131-144.

Главный судья: Кристофер Кавана.

Первый круг: 2:0

МКомандаИВНПРМО
2"Ньюкасл"41266974:3584
5"Лидс"412261355:3972

Коэффициенты: П1 – 1.67, Х – 3.8, П2 – 5.2, ТБ 2,5 – 2.0, ТМ 2,5 – 1.81

"Ньюкасл" близок к тому, чтобы завоевать прямую путёвку в Премьер-лигу и вернуться в элиту английского футбола с первой попытки. "Сороки" даже обновили логотип специально в честь 125-летия клуба. Именно этот логотип будет красоваться на футболках игроков "Ньюкасла" в следующем сезоне, и негоже, если команда снова проведёт его в Чемпионшипе. В последнем матче команда Рафаэля Бенитеса проиграла на выезде "Шеффилд Уэнсдей" (1:2), но это не особенно расстроило поклонников "чёрно-белых". У "сорок" есть определённый запас прочности в виде десятиочкового отрыва от "Хаддерсфилда", пускай и имеющего игру в запасе. Несмотря на уверенное положение, "Ньюкасл" хочет решить главную задачу сезона как можно скорее, так что ни о какой расслабленности речи быть не может.

"Лидс" должен быть более мотивирован. На сегодняшний день команда Гарри Монка занимает пятое место и находится в зоне плей-офф, но отрыв от седьмой строчки невелик - всего пять очков. Сложно представить, какое разочарование будет ждать седьмую команду Чемпионшипа, а потому борьба за места с третьего по шестое развернётся нешуточная. "Лидс" смотрит не только вниз, но и вверх. "Павлины" могут завершить регулярный сезон и третьими. Это, по идее, должно подарить им более лёгкого соперника в полуфинале плей-офф, однако это очень условно.

"Ньюкасл" довольно убедительно выступает на своём поле. В 2017-м году на родном "Сент-Джеймс Парк" команда Рафаэля Бенитеса проиграла лишь однажды. "Лидс", в свою очередь, не лучшим образом проводит гостевые поединки. В последних шести матчах вдали от родного рода подопечные Гарри Монка одержали лишь одну победу при трёх поражениях и двух ничьих. Как нам кажется, "павлинов" и в Ньюкасл-апон-Тайне ждёт неудача. Наша ставка - "Победа "Ньюкасла" с коэффициентом 1.67.

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,