"Ньюкасл" собирается вернуться в АПЛ

В пятницу вечером открывать новый сезон в Чемпионшипе будут "Фулхэм" и "Ньюкасл". Команда Рафаэля Бенитеса собирается вернуться в Премьер-лигу, поэтому уже в стартовом туре можно ожидать от "сорок" мощной игры.

 

Фулхэм – Ньюкасл

Стадион: "Крэйвен Коттедж" (Лондон). Начало матча: 21-45.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +29=13-27. Разница мячей: 108-120.

Главный судья: Саймон Хупер.

 

На финише прошлого чемпионата Англии многие любители футбола переживали за судьбу "Ньюкасла", борющегося за выживание. Рафаэль Бенитес не смог сохранить для команды место в Премьер-лиге, но вешать всех собак на испанского специалиста было бы неправильно. Рафа пришёл в клуб посреди марта, и у него было всего два месяца на решение задачи. За такой короткий период команду не построишь, да и обстоятельства в виде турнирного положения к этому не располагали.

 

Теперь "Ньюкасл" собирается пройти очищение Чемпионшипом и вернуться в элиту английского футбола. К счастью, у команды есть хорошие ресурсы для достижения цели. Именно "сороки" обладают самым дорогим составом в лиге – общая стоимость футболистов составляет чуть более 165-ти миллионов евро. И вообще клуб имеет серьёзные финансовые возможности. Именно благодаря этому "Ньюкасл" сохранил Рафу Бенитеса на тренерском мостике, а также совершил несколько хороших трансферов. Здесь выделяются Мэтт Ритчи и Дуайт Гэйл. Эти футболисты могли играть в Премьер-лиге в составе "Борнмута" и "Кристал Пэлас" соответственно, но предпочли перекочевать в Ньюкасл-апон-Тайн.

 

Трансферы "Ньюкасла"

Пришли Ушли
Футболист Амплуа Клуб Сумма, млн. евро Футболист Амплуа Клуб Сумма, млн. евро
Мэтт Ритчи пз "Борнмут" 12 Джорджиньо Вейналдум пз "Ливерпуль" 27,5
Дуайт Гейл нп "Кристал Пэлас" 12 Андрос Таунсенд пз "Кристал Пэлас" 15,6
Грант Хэнли зщ "Блэкберн" 6,6 Паписс Сиссе нп "Шаньдун Лунэн" 5,85
Матс Селс вр "Гент" 6 Фабрисио Колоччини зщ "Сан-Лоренсо" св.агент
Киран Кларк зщ "Астон Вилла" 6 Стивен Тэйлор зщ "Портленд Тимберс" св.агент
Мохамед Диаме пз "Халл Сити" 5,4 Флориан Товен пз "Марсель" аренда
Исаак Хейден пз "Арсенал" 2,9        

 

Потери "Ньюкасла" также выглядят серьёзными. Джорджиньо Вейналдум, который был главной ударной силой "сорок" в прошлом сезоне, примерил футболку "Ливерпуля". Из футболистов группы атаки команду покинули Андрос Таунсенд и Паписс Демба Сиссе. Пока неясно, останется ли в "Ньюкасле" Муса Сиссоко. Он здорово себя проявил в составе сборной Франции на чемпионате Европы, поэтому интерес более статусных клубов других клубов неудивителен.  

 

Начинать сезон "Ньюкасл" будет на "Крэйвен Коттедж", где своих соперников принимает "Фулхэм". Старейшая лондонская команда вот уже третий сезон подряд проведёт в Чемпионшипе после вылета из Премьер-лиги в 2014-м году. А ведь в 2010-м "дачники" доходили до финала Лиги Европы. За два года "Фулхэм" был далёк от возвращения в элиту английского футбола. Команда заняла сначала двадцатое место, а затем семнадцатое. Возможно, в этом сезоне лондонцы соберутся и постараются вклиниться в борьбу на верхушке. Уже сегодня подопечным Славиши Йокановича предстоит первое испытание.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Реклама


Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2016 в 10:30

Да не дай Бог

Футбол онлайн
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
09 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Все новости
Рекомендуем