"Бараны" против "тигров" во втором полуфинале плей-офф Чемпионшипа

Во втором полуфинале плей-офф Чемпионшипа лицом к лицу сойдутся "Дерби" и "Халл Сити" – команды, которые не так давно находились среди сильнейших клубов Англии. В первом матче "бараны" и "тигры" встретятся на "Айпро", и "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния.

 

СУББОТА

 

Дерби – Халл Сити

Стадион: "Айпро" (Дерби). Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +14=14-20. Разница мячей: 65-66.

Главный судья: Нил Суорбрик.

Матчи регулярного чемпионата: 4:0, 2:0.

 

В отличие от первой пары полуфиналистов плей-офф Чемпионшипа, "Дерби" и "Халл Сити" не так давно были участниками Премьер-лиги. "Бараны" покинули элитный английский дивизион по итогам сезона 2007/08, заняв последнее место. "Тигры", в свою очередь, вылетели в Чемпионшип только в прошлом сезоне, проведя до этого два чемпионата среди сильнейших клубов Англии и даже поиграв в квалификации Лиги Европы.

 

Определить фаворита в анонсируемом противостоянии непросто. Плей-офф стоит рассматривать как отдельный мини-турнир, где футболисты забывают о всех успехах и неудачах, которые были ранее. Взять хотя бы первый полуфинал, в котором шестая команда регулярного чемпионата ("Шеффилд Уэнсдей") добилась комфортной победы над третьей командой ("Брайтоном").

 

"Халл Сити" по итогам регулярного чемпионата финишировал выше "Дерби", набрав на пять очков больше. Тем не менее, в обоих очных встречах "бараны" обыгрывали "тигров", сохраняя при этом свои ворота в неприкосновенности (4:0, 2:0). Подопечные Стива Брюса должны извлечь уроки из тех поражений и пожаловать на "Айпро" во всеоружии. Большие надежды в Кингстон-апон-Халле возлагают на Абеля Эрнандеса – первого футболиста "Халл Сити" с сезона 2004/05, достигшего за сезон отметки в 20 забитых голов.

 

У "Халл Сити" свежих новостей из лазарета нет. За "Дерби" не сыграет Джордж Торн, который получил двойной перелом ноги в последней игре регулярного чемпионата против "Ипсвича" и пропустит около трёх месяцев. "Очень хотелось бы принять участие в плей-офф, но не судьба. Желаю моим товарищам по команде всего наилучшего", - написал Торн в Twitter.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
15 Марта
13 Марта
06 Марта
27 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
Все новости
Рекомендуем