"Совы" против "чаек" в первом полуфинале плей-офф Чемпионшипа

Премьер-лигу по итогам текущего сезона покинут "Норвич", "Ньюкасл" и "Астон Вилла". Повысятся же в классе "Бёрнли" и "Мидлсбро", а также третья команда, имя которой будет известно по итогам плей-офф Чемпионшипа. Этот своеобразный мини-турнир начнётся в пятницу, когда в первом полуфинале "Шеффилд Уэнсдей" примет "Брайтон энд Хоув Альбион".

 

ПЯТНИЦА

 

Шеффилд Уэнсдей – Брайтон энд Хоув Альбион

Стадион: "Хиллсборо" (Шеффилд). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: отсутствует.

Трансляции: Текстовая трансляция.

Статистика встреч: +9=10-1. Разница мячей: 30-16.

Главный судья: Андре Марринер.

Матчи регулярного чемпионата: 0:0, 0:0.

 

"Брайтон энд Хоув" мог повыситься в классе, заполучив одну из двух прямых путёвок в Премьер-лигу. Для этого команде Криса Хьютона нужно было обыгрывать на выезде "Мидлсбро" в последнем туре регулярного чемпионата. Та игра завершилась вничью, и теперь "чайкам" нужно пробивать себе путь в элиту английского футбола, где они в последний раз выступали в сезоне 1982/83, через плей-офф.

 

За путёвку в финал плей-офф Чемпионшипа "Брайтон" будет биться с командой, занявшей шестую строку в регулярном чемпионате - "Шеффилд Уэнсдей". "Совы" рассчитывают вернуться в Премьер-лигу после шестнадцатилетнего перерыва. В сезоне 2000/01 команда выступала среди элитных клубов Англии, но вылетела, заняв вторую позицию в таблице с конца.

 

"Брайтон" можно считать фаворитом, поскольку команда находится в лучшей форме, чем её соперник. На протяжении четырнадцати матчей Чемпионшипа команда Криса Хьютона не знает горечи поражений (9 побед, 5 ничьих). А вот "Шеффилд Уэнсдей" в последних шести играх только однажды сумел выиграть (3 ничьи, 2 поражения).

 

Любопытно, что в регулярном чемпионате за две игры "Шеффилд Уэнсдей" и "Брайтон энд Хоув Альбион" так и не порадовали зрителей забитыми мячами. В пятницу вечером мы также можем ожидать закрытого футбола, ведь на кону стоит слишком много, чтобы какая-то из команд позволила себе рисковать. Добавим, что в двадцати матчах Чемпионшипа между "совами" и "чайками" последние выиграли лишь однажды.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионшипа!

Следите за результатами английского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/England/

                              

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
23 Марта
22 Марта
15 Марта
13 Марта
06 Марта
27 Февраля
23 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
Все новости
Рекомендуем