Игнатьев: "Бушманов - оптимальная кандидатура для молодёжки"

Сегодня объявят имя нового главного тренера молодежной сборной России. Им станет Евгений Бушманов. Бывший наставник молодежки Борис Игнатьев одобряет выбор РФС.

– Я очень хорошо знаю Бушманова, – начал Игнатьев. – Работал с ним и в юношеских сборных, и в молодежной, и в первой. И везде он проявлял себя творцом, человеком, от которого исходила футбольная идея. Далее я с ним пересекался в "Сатурне". Бушманов трудился в дубле, я в основе. И в Раменском весь тренировочный процесс у него был построен на том, как научить игрока думать, креативить.

Его работа в "Спартаке" показала, что он не просто добывал очки, а готовил исполнителей для первого состава. Многие игроки, прошедшие через его руки, проявили себя очень хорошо.

Не стоит забывать, что Евгений играл в очень привлекательный футбол. Я читал, что в разговоре с Каррерой он сам сказал, что намерен проповедовать спартаковский стиль. Думаю, он будет прививать молодежной сборной атакующую игру.

Это самая оптимальная кандидатура. Получится ли у него? Многое зависит от материала, который у тебя под руками. Ведь порой благодатный товар можно пустить по миру… Меня удивляло в последние годы, что молодежка редко давала приток главной сборной.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
01 Марта
24 Января
19 Ноября
15 Ноября
16 Октября
10 Октября
23 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
08 Сентября
Все новости
Рекомендуем