Игрок ФК "Океан" Керчь: "Руководство клуба просто кинуло ребят" эксклюзив

Игрок керченского "Океана" на условиях анонимности рассказал корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Давиду Арутюнову об уровне чемпионата Крыма и обмане футболистов руководством клуба.

 

- Оцените уровень чемпионата Крыма. Есть ли недовольство, что командам с полуострова закрыт доступ в еврокубки?

- Я думаю, что в еврокубки крымчанам рановато - уровень чемпионата примерно сопоставим со вторым дивизионом. У нас в команде недовольств по этому поводу не было.

 

- Как в крымском футболе сейчас обстоят дела с зарплатами?

- В первые месяцы были задержки, но, я думаю, они были связаны с тем, что клубы не получали бюджетных денег. Потом, насколько мне известно, все бюджетные клубы с игроками расплатились, а руководство "Океана" решило на этом сэкономить. Понимаете, ребят кинули. Все подписывали контракты с зарплатой по 10 тысяч, но на словах нам говорили, что будут платить около 40-ка. Я думал, что потом дадут приложение к контрактам на эту сумму, но нам даже контракты не вернули! За октябрь каждому должны были заплатить по 38 тысяч, но кому-то отдали половину этой суммы, кто-то её целиком, а кому-то дали на 2 тысячи больше - 40, и это был барский жест Кришталя, нашего президента! Творится непонятно что.

 

- Но по бумагам не подкопаешься? Что планируете делать дальше?

- Я думаю, что да, не подкопаешься. А что делать дальше, и не знаю. Просто я не понимаю одного: как люди, сами состоятельные и которым дают бюджетные деньги, не могут расплатиться, как обещали? Куда они эти деньги девают? Неужели в свои карманы?

 

- А почему игроки поверили словам, а не бумагам?

- Потому что других предложений не было. Контракты подписывались в конце августа, куда-то ещё попасть было тяжело, а без команды оставаться не хотелось. Да и думали, что в чемпионате Крыма не кинут. Там, что, так долго договаривались с футболистами, чтобы потом им не платить? Но я думаю, что здесь только у "Океана" такое руководство.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2015 в 18:41

Давайте называть вещи своими именами:весь Крым откровенно кинули...21 век,а люди неделями без света сидят.За 1,5 года могли бы предусмотреть,что так сложится.Нет,видимо не надо-черти кого в Сирии бомбить важнее,чем у себя в стране порядок наводить.

Новости
30 Мая
24 Октября
14 Апреля
05 Января
04 Января
26 Декабря
20 Мая
10 Декабря
06 Марта
12 Февраля
09 Декабря
02 Декабря
22 Ноября
21 Ноября
Все новости
Рекомендуем