КОНКАКАФ представила проект реформирования организации

Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна представила проект реформирования организации после коррупционного скандала в Международной федерации футбола, в который были вовлечены ее высокопоставленные чиновники.

 

Одними из главных фигурантов по делу о коррупции в ФИФА являются два бывший руководителя КОНКАКАФ Джеффри Уэбб и Альфред Хавит, обвиняемые судом США в рэкете, мошенничестве и отмывании денег. Оба бывших чиновника были экстрадированы в США.

 

Проект реформирования КОНКАКАФ предусматривает создание совета директоров организации, в который войдут 15 человек. Новый орган должен заменить существующий ныне исполнительный комитет. Полномочия членов совета директоров, а также глав различных комитетов будут ограничены 12 годами. Также планируется создание комитета по этике, в круг обязанностей которого будет входить проверка финансовой деятельности национальных федераций, входящих в КОНКАКАФ, и отдельных комитетов организации.

 

25 февраля реформы будут вынесены на голосование.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2016 в 12:52

помню уэбба, тот самый, который ныл, что в апл нет тренеров с черным цветом кожи))он еще говорил, что это неправильно) во даун, по делу скинули этого неадеквата

26 Января 2016 в 12:51

наконец то

Новости
22 Ноября
07 Июля
22 Марта
02 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
11 Июля
08 Июля
06 Июля
04 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем