Финалисты прошлого Золотого кубка КОНКАКАФ разыграют бронзу

В субботу пройдёт предпоследний матч Золотого кубка КОНКАКАФ. Сборные США и Панамы два года назад играли в финале турнира. Теперь же они поспорят за бронзовые медали.

 

США - Панама

Начало матча: 23:00 (мск).

Статистика очных матчей: +13 =3 -1. Голы: 34 - 11.

Стадион: "Пи-пи-эл Парк" (Честер, США).

На протяжении пяти предыдущих розыгрышей Золотого кубка КОНКАКАФ не проводились матчи за третье место. Однако в этот раз организаторы будто чувствовали, что эта встреча нужна. Хозяева и главные фавориты турнира сборная США не сумела пробиться в финал континентального первенства. Все последние пять лет американцы неизменно добирались до решающего матча. Любопытно, что пять лет назад в последнем на сегодняшний день матче за третьего места победила сборная ... США. "Звёздно-полосатые" тогда одолели команду Коста-Рики 3:2.

В субботу за бронзу американцы поспорят с командой Панамы. Два года назад эти сборные встречались в финале Золотого кубка КОНКАКАФ. Американцы победили 1:0. Единственный гол на свой счёт записал Брек Шей.

Сборная США до полуфинала показывала лучший футбол на турнире. Американцы уверенно заняли первое место в группе, потеряв лишь два очка. В последнем ничего не решающем матче подопечные Клинсманна разошлись миром как рад с панамцами. В четвертьфинале американцы разнесли команду Кубы 6:0. В полуфинале соперником "звёздно-полосатых" была команда Ямайки. Перед игрой Юрген Клинсманн предостерегал от шапкозакидательких настроений, но это выглядело как обычная дань уважения сопернику. Однако "регги бойз" уже к 35-й минуте повели 2:0. Брэдли после перерыва один мяч отыграл, но на большее американцы не сподобились.


Что касается сборной Панамы, но она пока все матчи сыграла вничью, если считать лишь по 90 минут. В группе до американцев "канальщики" поделили очки с командами Гаити и Гондураса. В четвертьфинале и полуфинале 90 минут против сборных Тринидада и Тобаго, а также Мексики также завершились миром. Интересно, что каждый раз на табло горели цифры 1:1. В четвертьфинале панамцы победили по пенальти. Что касается полуфинала, то это была настоящая драма. "Канальщики" на 23-й минуте остались в меньшинстве. После перерыва панамцы открыли счёт, но уже в компенсированное время в их ворота был назначен пенальти, который Гуардадо реализовал. В конце первого дополнительного тайма судья назначил в ворота панамцев ещё один одиннадцатиметровый. Если первый пенальти скорее был, то второй вызвал очень много вопросов. Гуардадо забил вновь и вывел мексиканцев в финал.

По личным встречам у сборной США огромное преимущество. Панамцы лишь однажды обыграли американцев. Случилось это на прошлом Золотом кубке КОНКАКАФ. Тогда "канальщики" на групповом этапе были сильнее 2:1.

Какое-то утешение американцам может принести победа Клинта Демпси в споре лучших бомбардиров. Пока с шестью мячами он лидирует в этом споре. Кроме того, он проводит отличный турнир, так что может также стать и лучшим игроком нынешнего розыгрыша Золотого кубка КОНКАКАФ. Однако на Кубок конфедераций в Россию "звёздно-полосатые" не приедут, лишив турнир дополнительной интриги.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Золотого кубка КОНКАКАФ.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Ноября
07 Июля
22 Марта
02 Августа
31 Июля
30 Июля
26 Июля
11 Июля
08 Июля
06 Июля
04 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем