Кирьяков: "Опять наступили на старые грабли"

В четверг, 24 марта, юношеская сборная России (игроки не старше 1997 года рождения) провела стартовый матч в рамках мини-турнира Элитного раунда Чемпионата Европы-2016 U-19 в Португалии, в котором уступила команде Словении с минимальным счетом 0:1. Итоги встречи подвел старший тренер россиян Сергей Кирьяков.

- Очень обидное поражение. По ходу матча, особенно во втором тайме, соперник постоянно находился на своей половине поля. Мы пытались за счет быстрых передач раскачивать оборону словенцев и создавать угрозы с помощью фланговых передач или ударов. Поскольку соперник чрезвычайно насытил центральную ось, больше получалось первое. Были хорошие подходы, несколько раз после фланговых передач били головой, в одном из моментов Обольский как-то неуклюже приложился к мячу – если бы он вложился серьезно в этот удар, мы бы извлекли выгоду. Ничего не предвещало беды, но одна из редких контратак завершилась штрафным у наших ворот, и, к сожалению, мы проспали добивание.

- Левый фланг сборной смотрелся более активным, чем правый…
- Так получилось не специально. Мелкадзе немного выпал в первом тайме, а Кипиани в нескольких эпизодах неплохо сыграл. Но в каких-то ситуациях, когда надо было просто использовать свою скорость, бросать мяч мимо соперника и уходить от него, он притормаживал, и тем самым замедлял игру. Во втором тайме у нас так же более активно работал левый фланг, но справа мы сделали перестановки – Мелкадзе ушел в центр, а на фланг вышел Ежов. Вышел неплохо – сделал несколько проходов, два раза бил головой, замыкая передачи с левого фланга. Так что замены сыграли – мы второй тайм провели на поле соперника, но все закончилось так, как закончилось.

- Получается, это была типичная победа сборной Словении?
- Эта команда, которая ждет ошибки соперника и терпит. Сегодня они терпели весь второй тайм. Я видел, как они делают замены, убирают нападающего, чтобы насытить центр поля, и считают ничью 0:0 успешным результатом. А мы опять наступили на старые грабли: то пропускаем в дополнительное время со стандартов, то, как сейчас, просыпаем добивание.

- Следующий матч с Португалией – решающий?
- Мы это понимаем. Сборная Португалии очень сильна, но шансы есть всегда. У нас будет с ребятами жесткий разговор, и по матчу с португальцами станет понятно, есть ли у нас команда.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем