Кирьяков: "Серьёзно готовимся к матчу против Словакии"

В среду, 11 ноября, юношеская сборная России (игроки не старше 1997 года рождения) начнет выступление в мини-турнире первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2016 U-19. На Центральном стадионе имени Славы Метревели российские футболисты сыграют со Словакией, начало – в 17:00. Накануне старта соревнования на вопросы официального сайта РФС ответили старший тренер Сергей Кирьяков.

- 30 октября мы собрались в Новогорске, провели пятидневный учебно-тренировочный сбор. У нас были определенные сложности с составом, потому что большая группа игроков была задействована в юношеской Лиге УЕФА. Это футболисты "Спартака", ЦСКА и представитель австрийского "Зальцбурга" Дмитрий Скопинцев. В свое распоряжение мы получили этих игроков только 4 ноября. Спустя два дня к нам присоединился футболист "Рубина" Ильзат Ахметов, принимавший участие в матче Лиги Европы против "Ливерпуля". И только 9 ноября в Сочи прилетел Максимилиан Проничев, игравший матч за "Шальке 04" в Чемпионате Германии до 19 лет. Проничев забил четыре мяча во встрече, завершившейся со счетом 6:0 в пользу "Шальке". Он находится в хорошем психологическом состоянии и хорошей физической форме. В общем, с одной стороны - времени на подготовку было достаточно, с другой – в полном составе мы собрались совсем недавно.

- Кто выбирал капитана команды?
- Это решение тренерского штаба. Георгий Мелкадзе – футболист, завоевавший со сборной юношей не старше 1996 года рождения серебряные награды Чемпионата Европы-2015 U-19. На пути к медалям ЕВРО он обыгрывал со старшей командой такие сборные, как Германия, Испания. Это говорит само за себя. Приобретенный им опыт должен помочь нашей команде в первом отборочном раунде.

- Что ждете от предстоящего матча со сборной Словакии?
- Мы отслеживали выступление словаков. Видели не один матч с их участием в этом году. Вся необходимая информация по сопернику у нас есть. Мы очень серьезно готовимся к завтрашнему матчу. Сборная Словакии – команда хорошего европейского уровня, которая особенно сильна в оборонительных действиях и ищет свое счастье в контратаках. В ее составе есть группа футболистов, на которых нужно обратить внимание. Тем не менее, у соперника есть определенные проблемы, которые мы знаем и на которых мы завтра попытаемся сыграть.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2015 в 09:09

Успехов, ребята =))

Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем