Майораль: "Вот наша награда - мы чемпионы Европы"

Нападающий "Реала" Борха Майораль стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы среди юношей до 19 лет. Своим третьим голом в финальной стадии он положил начало победе испанцев над сборной России в матче за золото - 2:0. Форвард оценил для себя турнир в Греции.

О завоевании золота:
"Я очень счастлив и горд собой. Честно говоря, с трудом подбираю слова. У нас волшебная команда. Мы получали огромное удовольствие от пребывания на турнире начиная с самой первой тренировки. И вот наша награда - мы чемпионы Европы".

О значении поражения от России (1:3) в матче группового этапа:
"В том матче мы допустили ряд ошибок, и соперник оказался сильнее нас в плане физической готовности. Поражение было болезненное, захотелось доказать, чего мы стоим. Мы сделали это сегодня, когда провели превосходную, первоклассную игру и заслуженно победили".

О настроении команды после первого тайма:
"В первом тайме мы играли здорово, и единственное, чего нам не хватало, это забитого гола. Несмотря на большое количество загубленных моментов, мы не стали заводиться. Понимали, что гол обязательно придет, если только будем создавать моменты".

О турнире в целом:
"Мы были на высоте с самого первого тура, в котором крупно обыграли Германию. С того момента мы не скрывали, что хотим выиграть чемпионат. Наше желание материализовалось благодаря невероятной отдаче команды в очень сложной группе. Мы обыгрывали классных соперников, а последняя задача была отомстить сборной России. И мы это сделали".

О награде лучшему бомбардиру:
"Пока не знаю, где буду ее хранить, но надеюсь, что наград будет еще много. Хочу поблагодарить всех партнеров по команде. За их отношение и умение читать игру, за то, что снабжали меня передачами и помогали забивать голы".
Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
20 Июля
19 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем