Россия начнёт юношеский чемпионат Европы матчем с Голландией

Во вторник юношеская сборная России до 19 лет начнёт выступление на чемпионате Европы. Первым соперником подопечных Дмитрия Хомухи станет команда Голландии.

 

Голландия - Россия

Начало матча: 18:30 (мск).

Статистика очных матчей: +1 =3 -0. Мячи: 5-4.

Телетрансляция: Eurosport 2.

Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия).

Стадион: "АЕЛ Арена" (Ларисса, Греция).

Во вторник сборная России стартует на чемпионате Европы до 19 лет. Первым нашим соперником будет команда Голландии. Группа у подопечных Хомухи тяжёлая. Во второй встрече квартета силами померятся сборные Испании и Германии. Так что у российских юношей нет времени на раскачку.

Наша команда никого не боится. "Опыт, который мы приобрели, позволяет надеяться на то, что это нас должны опасаться, а не мы бояться. Уважаем всех соперников, но никого не боимся, едем на чемпионат Европы с уверенностью в своих силах. Согласен, и Германия, и Голландия, и Испания - топ-сборные, кузницы кадров для национальных команд. Немало их футболистов уже играют за основные составы профессиональных клубов. Это очень серьезные противники. Но наши ребята ничем не хуже. Думаю, мы будем выглядеть достойно", - ещё накануне турнира заявил Дмитрий Хомуха. Непосредственно перед матчем он добавил: "У нас в группе очень амбициозные соперники, ставящие перед собой максимальные задачи. Нам будет очень интересно побороться и проверить свои силы в матчах против сильных соперников".


Сборная Голландии на любом уровне является серьёзным соперником. Пожалуй, особенное внимание стоит обратить на Абдельхака Нури. Этот хавбек "Аякса" выделяется своей техникой. За Нури нужен глаз да глаз. Он может отличиться сам, либо создать шанс для партнёра. В квалификации Нури забил пять голов и сделал две результативные передачи. Некоторые его уже окрестили наследником Кройфа. 

Возглавляет "оранжевых" известный в прошлом игрок "Аякса", "Лацио" и "Интера" Арон Винтер. Перед турниром наставник отметил: "В Голландии с большой любовью относятся к юношескому футболу. Мы хотим видеть, как наши юные таланты прогрессируют. Для этого им нужно играть против сильных футболистов из других стран, ведь только так они смогут познакомиться с различными стилями и схемами". Высоко Винтер оценил и российскую команду: "Мы просмотрели все матчи сборной России в элитном раунде и хорошо проанализировали ее игру. Это очень добротная команда, в которой немало классных игроков. Она много забивает и обладает несколькими отменными исполнителями в атаке. Но командная игра тоже на уровне. С любым соперником нужно быть настороже, однако самое главное - играть в свой футбол. Необходимо избежать недооценки россиян, мы понимаем, что встреча будет сложной"

У сборной России накануне этого поединка есть потеря в составе. Не сыграет Джамалдин Ходжаниязов. Защитник "Зенита" отбудет дисквалификацию, заработанную ещё во время отбора.
Игрок Команда Причина отсутствия
Джамалдин Ходжаниязов Россия дисквалификация

По личным встречам у голландцев есть преимущество. В возрасте до 19 лет команды встречались четыре раза. Все матчи прошли в рамках элитного отборочного раунда. В трёх случаях были зафиксированы мирные исходы. В одной же встрече "оранжевые" победили, забив решающий матч на 90-й минуте с пенальти.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы до 19 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы до 19 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/UEFA-U19-European-Championship-Qualifying/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2015 в 16:25

Порвите их всех ребята! Во взрослой сборной уже надеяться почти не на кого. Вам защищать честь страны на ЧМ 2018. Вы - будущее российского футбола. Сотрите всех в порошок!!!

07 Июля 2015 в 11:15

чёта тряпки ( ой триколоры) одинаковые с гейцами ,это ваще как?

Это от нищиты креатива штоле или подоплёка кака ?

Ну а так,удачи )) рви гейцев , ето нелюди ))

По телевизору говорят ,что у них закат цывилизации от норкомании и праститукции и они растлеваются в труху ))

Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем