Гризманн: "Чемпионат Европы до 19 лет положительно влияет на карьеру"

Антуан Гризманн сыграл не последнюю роль в триумфе сборной Франции на домашнем чемпионате Европы-2010 среди юношей до 19 лет. Полузащитник "Атлетико" поделился воспоминаниями о том турнире, а также дал несколько советов молодым соотечественникам. Совсем скоро "трехцветные" стартуют на очередном первенстве континента, где они оказались в одной группе с Украиной, Австрией и Грецией.

Об игре за сборную Франции:
- Это большая честь и радость. Я горел желанием выходить на поле, петь "Марсельезу", а затем полностью выкладываться в матче.

О двух голах в ворота сборной Австрии на групповом этапе:
- Я был очень рад. Ради таких чувств ты и стремишься забить. Был полный восторг. К тому же все это происходило во Франции. Все радовались, весь стадион ликовал.

О финале против Испании:
- Нас переполняло чувство гордости, мы хотели не ударить в грязь лицом перед людьми, которые пришли нас поддержать. Мы отдали борьбе все силы. К перерыву я получил травму, но верил в партнеров, и в конце концов мы победили.

О влиянии турнира на карьеру:
- Оно всегда очень положительное. Ты говоришь себе: "Хорошо, сейчас ты в юношеской сборной и должен постараться стать ближе к первой команде. Ты должен усердно работать в клубе, чтобы попасть в сборную Франции". Это же на самом деле мечта.

Советы нынешней сборной:
- Играйте с удовольствием, впитывайте все, с чем сталкиваетесь во время турнира. Учитесь и выкладывайтесь на поле. Делайте все ради своей страны.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Апреля
01 Июля
28 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
Все новости
Рекомендуем