Мутко: "Думаем над закрытием или изменением формата Кубка Содружества"

Российский футбольный союз не будет консультироваться с Международной федерацией футбола по вопросу Кубка Содружества, который планирует либо упразднить, либо изменить формат проведения. Об этом заявил президент РФС Виталий Мутко.

 

"В принципе, турнир в таком формате не нужен. Ребята из молодежных сборных находятся в составах своих команд и на этот Кубок не отпускаются. К тому же перед этим у нас есть Кубок Гранаткина. Это, по сути дела, то же самое. Смысл этого турнира (Кубка Содружества) пропал. Мы подумаем - либо вообще закроем, либо что-то поменяем. Разные мысли есть", - сказал министр.
 
"Российский футбольный союз является организатором, он и будет принимать решение по упразднению или изменению формата Кубка Содружества. В данном случае нет смысла консультироваться с ФИФА. Конечно, Кубок входит в календарь ФИФА, но там совершенно другой турнир - соревнование клубных команд стран Содружества. Хотя сейчас как раз момент, когда и в ФИФА обновление, есть вопрос, который можно обсудить", - также отметил он.
 
"Сложно сказать, какие идут затраты на Кубок Содружества". "Денег тратится достаточно", - добавил он.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2016 в 16:53

Предпоследний абзац вселяет тревогу. Как бы наши чиновнички, не желая консультироваться с ФИФА, опять не накосячили от зашкаливающего ЧСВ.

24 Января 2016 в 15:49

Когда тупо приезжали дубли клубов (Россия, Украина), а у других основы было в разы интереснее!

24 Января 2016 в 15:45

Кубок чего закрыть?

Какого это содружества такого?

Мутко,тебе скоро надо будет внутренний чемпионат на ключ закрывать.

Где деньги,Зин?

:-)))

24 Января 2016 в 15:28

отменяйте его нахрен

24 Января 2016 в 14:59

Надо просто его закрыть, а деньги пустить на детские футбольные соревнование и сделать это не только в Москве или Питере а по всей стране в провинциях!Надо дарить детям радость и спорт, а то только любят рассуждать про спортивную и здоровую Россию!

Новости
28 Марта
24 Октября
30 Сентября
25 Апреля
24 Января
23 Января
21 Января
19 Января
17 Января
14 Января
Все новости
Рекомендуем