Писарев: "К шестому матчу на Кубке Содружества футболисты сборной России подустали"

Матч за пятое место на Кубке Содружества против команды Кыргызстана получился самым тяжёлым для молодёжной сборной России на турнире. 

 

Таким мнением с журналистами поделился главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев. 

Молодёжная сборная России заняла 5-е место на Кубке Содружества, победив команду Кыргызстана со счётом 3:1. Российские футболисты взяли реванш за поражение со счётом 1:2 на групповой стадии турнира. 

"К шестому матчу на турнире ребята подустали, и сегодняшняя встреча получилась самой тяжелой, - сказал Писарев. - Мы нашли нужные слова, чтобы мотивировать футболистов для матча за 5-е место. Не стану заострять внимание на эпизоде с третьим голом. Ошибаться могут не только футболисты и тренеры, но и судьи". 

Писарев отдельно прокомментировал игру на турнире "зенитовцев" Алексея Евсеева и Джамалдина Ходжаниязова, вызванных Андре Виллаш-Боашем на сбор основной команды в Турцию. "К молодёжной сборной ребята присоединились сразу же после отпуска и не были готовы играть на Кубке Содружества по 90 минут, - отметил тренер. - Очень доволен, что их вызвали на сбор "Зенита". Если бы ещё этим футболистам удалось закрепиться в основном составе, это способствовало бы прогрессу Евсеева и Ходжаниязова". 

По словам главного тренера сборной Кыргызстана Мирлана Эшенова, нынешнее выступление его команды на Кубке Содружества можно считать достижением. "Мы убедились, что способны на равных бороться с любой командой, - сказал Эшенов. - Во всех матчах удалось воплотить свою философию игры. В последнем матче против сборной России мы пытались применить ту же тактику, что и во встрече группового турнира. В какой-то степени удалось лишить соперника контроля над мячом, но три гола мы всё же пропустили". 

Финал и стыковые матчи Кубка Содружества проходят в Санкт-Петербурге 25-го января. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
24 Октября
30 Сентября
25 Апреля
24 Января
23 Января
21 Января
19 Января
17 Января
14 Января
Все новости
Рекомендуем