Прогноз на матч Япония - Туркменистан: не оступится ли фаворит в стартовом матче на турнире

Япония - Туркменистан. Прогноз на матч 1-го тура группового этапа Кубка Азии (09.01.2019, 14:00 мск).

Игровой день среды на Кубке Азии откроет матч в Абу-Даби, где фаворит группы F сборная Японии сыграет с потенциальным аутсайдером сборной Туркменистана. В этой встрече не ожидается особой борьбы - японцы должны выигрывать без особых проблем.

Вероятность исходов: П1 - 89%, X - 8%, П2 - 3%. ТБ 2,5 - 74%, ТМ 2,5 - 26%.

Сборная Японии

Сборная Японии на чемпионате мира в России стала единственной азиатской командой, добравшейся до плей-офф, и на континентальном первенстве японцы, разумеется, ставят перед собой максимальные цели. После мундиаля команду возглавил 50-летний тренер Хадзимэ Мориясу, ранее работавший с японской "молодёжкой". С ним главная сборная смогла в контрольных матчах обыграть команды Коста-Рики (3:0), Панамы (3:0), Уругвая (4:3) и Кыргызстана (4:0), и лишь в матче со сборной Венесуэлы (1:1) японцы довольствовались ничьей, да и то соперник ушёл от поражения незадолго до финального свистка.

Сборная Туркменистана

Для сборной Туркменистана сам факт попадания в финальную часть Кубка Азии уже является успехом - до этого они лишь однажды участвовали в континентальном первенстве в 2004-м году. В отборочном цикле туркменистанцы финишировали вторыми в своей группе, пропустив вперёд сборную Бахрейна, и на 1 очко опередив сборную Тайваня. В преддверии турнира команда Язгулы Ходжагельдыева провела лишь 1 товарищеский матч, обыграв сборную Афганистана (2:0).

Где смотреть матч

За событиями матча Япония - Туркменистан следите в текстовой трансляции на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Сборная Японии никогда ранее не играла со сборной Туркменистана в очных матчах.

Интересные факты

  • Сборная Японии имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+4=1-0, 15:4);
  • Сборная Туркменистана проиграла лишь 1 матч из последних пяти (+3=1-1, 7:7);
  • Сборная Туркменистана никогда ранее не побеждала в матче финальной стадии Кубка Азии (+0=1-2, 4:6).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Сборная Японии, как правило, долго запрягает на Кубках Азии - то есть стартовые матчи для "самураев" складываются непросто.  Хотя на прошлом турнире в Австралии они с ходу разгромили сборную Палестины (4:0). Но на двух предыдущих турнирах они довольствовались ничьими. Сегодня японцы точно не будут выкладываться на полную, учитывая большое преимущество в классе над сборной Туркменистана. Осечки фаворита мы здесь, конечно, не ждём, но и крупного счёта также. Наш прогноз: "Япония победит и Тотал меньше 4,5" - коэффициент 1.64

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,