Женская сборная КНДР будет играть в Японии, несмотря на санкции

Правительство Японии намерено, несмотря на санкции, допустить женскую команду КНДР по футболу на отборочные матчи к Олимпиаде 2016 года, которые будут проходить с 29 февраля в городе Осака. Об этом сообщило в понедельник информационное агентство Киодо.

 

Вместе с тем, правительство планирует проверить членов сопровождающей футболисток делегации на принадлежность к Трудовой партии Кореи. Ее членов в Японию пускать не собираются.

 

29 февраля в Осаке начинаются отборочные матчи к Олимпиаде 2016 года, в ходе которых команды из Австралии, Вьетнама, Китая, КНДР, Южной Кореи и Японии поборются за право представлять азиатские страны на олимпийском футбольном турнире, куда смогут отправиться лишь две лучших сборных из Азии.

 

На прошлой неделе Совет национальной безопасности Японии утвердил содержание ужесточенных односторонних санкций в отношении Пхеньяна после запуска там ракеты- носителя с искусственным спутником Земли, который состоялся 7 февраля. План ужесточения санкций включает в себя, в том числе, полный запрет на заход северокорейских судов в порты Японии, в том числе с "гуманитарными миссиями", а также на переводы денежных средств в КНДР.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
13 Марта
29 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
17 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
Все новости
Рекомендуем