Ван Марвейк может возглавить сборную Южной Кореи

Бывший наставник сборной Нидерландов Берт ван Марвейк ведет переговоры о назначении на пост главного тренера команды Южной Кореи по футболу. Об этом заявил глава технического комитета южнокорейской Футбольной ассоциации Ли Ен Со, слова которого приводит агентство Ренхап.

 

Прежний наставник национальной команды Хон Мюн Бо ушел в отставку после неудачного выступления сборной на чемпионате мира в Бразилии. Южнокорейцы не сумели выйти в 1/8 финала турнира, заняв последнее, четвертое место в группе с одним очком, набранным в матче с командой России (1:1). Хон Мюн Бо возглавил сборную Южной Кореи в июне прошлого года.

 

"Пока о результатах переговоров говорить сложно, - отметил Ли Ен Со. - Однако я подтверждаю, что ван Марвейк заинтересован в том, чтобы в ближайшее время возглавить команду. Сейчас необходимо немного подождать, пока не будет принято окончательное решение. Переговоры продлятся еще около недели".

 

Ранее в СМИ появилась информация, что главными кандидатами на пост наставника южнокорейской сборной являются североирландец Нил Леннон и хорват Роберт Просинечки. По словам Ли Ен Со, переговоры с данными специалистами не велись.

 

Последним местом работы ван Марвейка стал немецкий "Гамбург" (2013-2014 гг.). С 2008 по 2012 гг. специалист возглавлял сборную Нидерландов. Под его руководством команда вышла в финал чемпионата мира 2010 года, где уступила команде Испании (0:1). Вместе с голландским "Фейенордом" он стал обладателем Кубка УЕФА (2002) и Кубка Нидерландов (2008).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Рекомендуем