"Арсенал" проиграл "Монако", отдав "Кубок Эмирейтс" "Валенсии"

Лондонский "Арсенал" сенсационно проигрывает домашний предсезонный турнир.

 

"Арсенал" (Лондон) – "Монако" – 0:1 (0:1)

Голы: Фалькао 36’ – 0:1

"Арсенал": Щесны, Монреаль, Дебюши, Косельни, Чамберс, Артета, Касорла, Уилшер, Ремзи, Санчес, Жиру

Запасные: Акпом, Окслейд-Чемберлен, Мартинес, Беллерин, Фламини, Хейден

"Монако": Субашич, Раджи, Карвалью, Элдерсон, Дирар, Моутинью, Кондогбия, Бакайоко, Окампос, Феррейра-Карраско, Фалькао

Запасные: Фабиньо, Тулалан, Мартиаль, Абденнур, Жермен, Бербатов, Курзава

3 августа. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Лондонский "Арсенал" начал свой предсезонный турнир "Кубок Эмирейтс" с убедительнейшей победы над "Бенфикой" со счётом 5:1. Главным героем того матча стал форвард Яя Саного, отметившийся покером. Но, как показал второй день турнира, дело не в гениальной игре "Арсенала", а в откровенной слабости "Бенфики". Португальский клуб потерпел и второе поражение на "Кубке Эмирейтс", на сей раз от "Валенсии" со счётом 3:1. Формат этого предсезонного турнира таков, что очки начисляются не только за победу и ничью, но и за каждый забитый мяч. Перед решающей игрой между "Арсеналом" и "Монако" "Валенсия" опережала "канониров" всего на один балл. Так что лондонцам нужно было забивать два мяча и можно было бы даже проиграть "Монако". Практически все были уверены, что "Арсенал" не отдаст "Кубок Эмирейтс", который не покорялся "канонирам" с 2010 года, но всё оказалось не так-то просто.

 

Если в первой игре Арсен Венгер выпустил далеко не самый основной состав, то в матче против "Монако" появились едва ли не все сильнейшие игроки, включая трёх новобранцев: Чамберса, Дебюши и Санчеса. Алексис расположился в атаке вместе с Оливье Жиру. У "Монако" в нападении вышел Радамель Фалькао, который успел поиграть несколько минут в матче против "Валенсии".

 

Начало поединка вышло достаточно сумбурным, а вот опасных моментов пришлось ждать до девятой минуты, когда Окампос решился на удар с угла штрафной площади, но немного не попал в створ. Чуть позже воротам "Арсенала" угрожал Жоау Моутинью. Игрок сборной Португалии на скорости добежал до линии штрафной и что есть силы пробил по воротам – мяч пролетел над перекладиной. Практически тут же Феррейра-Карраско едва не отправил мяч за шиворот Войцеху Щесны.

 

Монегаски играли определённо лучше и чаще угрожали воротам польского вратаря "Арсенала". Так, на двадцать седьмой минуте активный Феррейра-Карраско классно пробивал метров с двадцати трёх, однако и ему немного не хватило точности. Везение "Арсенала" не могло длиться вечно, и на тридцать шестой минуте лондонцы пропустили. Жоау Моуинью выполнил точный навес со штрафного прямо на Радамеля Фалькао, который выиграл борьбу  Лорана Косьелни и пробил под перекладину.

 

 

 

На старте второго тайма "Арсенал" попытался организовать что-то похожее на штурм. На пятьдесят первой минуте Санчес создал голевую возможность для Уилшера, но удар у Джека пришёлся в Субашича. Спустя некоторое время уже сам Алексис бил по воротам, но и ему немного не повезло в завершающей стадии. "Арсенал" старался спасти эту встречу, но удача в этот вечер была не на стороне подопечных Арсена Венгера.  Лондонцы имели несколько опасных моментов, да вот только ни один из них не стал голевым. Более того, в концовке тайма Матьё Дебюши получил повреждение, и хочется надеяться, что всё с ним будет в порядке.

 

Минимальная победа "Монако" оказалась на руку "Валенсии", которая сумела завоевать "Кубок Эмирейтс". "Арсенал" стал вторым, "Монако" – третьим, а "Бенфика" – четвёртой командой турнира.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Эмирейтс.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2014 в 08:18

хахахахаххахах орсинол вс0сал домашний

кап))) хахахахахха это даже 6лять не

товарняк ахахаха 6ля какие же убогие

немощи)))))))) эмирейтс кап прое6ать я

плачу)))))))

04 Августа 2014 в 09:41

не плачь девченка.все будет хорошо.

04 Августа 2014 в 05:08

Арсенал и "сенсационно проигрывает" как-то не смотрится,а вот Арсенал и "опять проиграл" - совсем другое дело!!!:-)

04 Августа 2014 в 00:51

А что же вы хотели ,друзья мои, это же Фалькао - и этим всё сказано!

04 Августа 2014 в 00:00

Точные футбольные прогнозы на bet-inf o.org

03 Августа 2014 в 21:55

Мде

03 Августа 2014 в 21:19

Фалкао уже играет?

03 Августа 2014 в 21:33

И даже забивает

Рекомендуем