"Валенсия" добилась волевой победы над "Бенфикой"

"Летучие мыши" показали характер и сумели переиграть "Бенфику".


"Бенфика" (Лиссабон) – "Валенсия" – 1:3 (1:0)

Голы: Дерлей 2’ – 1:0, Гайя 50’ – 1:1, Пьятти 54’ – 1:2, Гуардадо 60’ – 1:3

"Бенфика": Артур, Да Сильва, Бенито, Канчела, Гайтан, Аморим, Алмейда, Бебе, Дерлей, Нильссон, Тейшейра

Запасные: Перейра, Сезар, Джон, Сальвио, Талиска, Кавалейру, Оливейра, Лопеш

"Валенсия": Йоэл, Гуардадо, Барраган, Везу, Отаменди, Фегули, Парехо, Гайя, Алькасер, Пьятти, Хиль

Запасные: Фуэго, Гомеш, Де Пол, Хауме, Vinícius, Сиссоко, Лима, Виера, Алвес

3 августа. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Скоротечный двухдневный "Кубок Эмирейтс" не успел начаться, как уже подходит к концу. В первом туре лондонский "Арсенал" сделал огромную заявку на победу, победив "Бенфику" со счётом 5:1. Этот успех позволил "канонирам" набрать сразу восемь очков. Напомним, что в этом турнире помимо стандартных трёх очков за победу даётся по одному очку за каждый забитый мяч. "Валенсия" и "Монако" сыграли со счётом 2:2, так что у каждой из этих команд было по три набранных балла.

 

"Бенфика", надеясь реабилитироваться за провал в первом матче, начала эту встречу невероятно активно, и уже через две минуты после стартового свистка лиссабонцы забили мяч. Бебе отобрал мяч на правом краю атаки, откуда сделал точный перевод в центр штрафной площади. Первым на мяче оказался Дерлей, которому и удался хлёсткий удар в одно касание точно в угол ворот Йоэла. "Валенсия" была близка к ответному голу на десятой минуте, когда Пьятти изящно разобрался с Сиднеем и тут же пробил в дальний угол. Мяч после рикошета от штанги прилетел в руки к Артуру.

Несмотря на то, что матч носил товарищеский характер, борьбы в нём хватало на всех. Футболисты то и дело оказывались на газоне, требуя медицинскую помощь. На тридцать второй минуте Алькасер откровенно простил "Бенфику", не сумев попасть в створ пустых ворот после шикарной передачи в исполнении Фегули. Концовка первого тайма получилась крайне событийной. Обе команды были близки к голу, особенно "Бенфика", у которой Тейшейра отметился попаданием в перекладину.

 

После перерыва "Валенсия" преобразилась, и уже "летучие мыши" диктовали свои условия сопернику. На пятидесятой минуте счёт стал равным. Алькасер сделал точный пас на Гайю, тот ворвался в штрафную "Бенфики" и прекрасно пробил в ближний угол ворот. Артур в этой ситуации сыграл не слишком удачно.

 

 

 

Прошло всего четыре минуты, как "Валенсия" уже вела в счёте. Алькасер вновь поучаствовал в голевой атаке. Именно он сумел пробить по воротам в борьбе с защитником после прострела от Гайи. Артур отразил мяч, но прямо перед собой. Самым расторопным на добивании оказался Пьятти, пробивший мяч под перекладину метров с пяти.

 

Думаете, что на этом "Валенсия" успокоилась? Вы глубоко ошибаетесь. На шестидесятой минуте Гуардадо отправил и третий мяч в ворота "Бенфики", отметившись мощным выстрелом метров с двадцати. "Валенсия" могла забивать и больше, но лиссабонцы уже буквально костьми ложились на пути мяча. Победа со счётом 3:1 подарила валенсийцам сразу шесть очков, и теперь именно они вышли на первое место с девятью набранными очками, но "Арсенал" по-прежнему сохраняет колоссальные шансы на итоговую победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Эмирейтс.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2014 в 00:54

В Валенсии есть игрок - моя слабость, Фегули.Поэтому конечно же я рада за Валенсию и поздравляю и с выигрышем, с проигрышем Арсенала Монако в том числе!

Рекомендуем