Скромно, но уверенно. "Барселона" победила "Лос-Анджелес Гэлакси"

В матче Международного кубка чемпионов встретились «Барселона» и «Лос-Анджелес Гэлакси».


"Барселона" (Барселона) – "Лос-Анджелес Гэлакси" – 2:1 (1:0)

Голы: Суарес 45’ – 1:0, Роберто 56’ – 2:0, Мейер 90’ – 2:1

"Барселона": Масип, Дуглас, Бартра, Матьё, Адриано, Ракитич, Бускетс, Роберто, Рафинья, Суарес, Педро

Запасные: Пике, Иньеста, Альба, Вермален, Тер Штеген, Халилович, Сампер, Сандро, Эль-Хаддади, Гумбау

"Лос-Анджелес Гэлакси": Brian, Гарагэн, Todd, Leonardo Da, ДеЛаГарза Эй, Хусидич, Жуниньо, Ignacio, Валкер, Джеррард, Кин

22 июля. 

 

На международном кубке чемпионов наступил черед выступлений каталонской «Барселоны». Начинать турнир сильнейшей команде Европы предстояло с «Лос-Анджелес Гэлакси» - за этой командой многие в Европе в ближайшее время будут следить только из-за того, что в ней выступает Стивен Джеррард. Стиви Джи против «Барселоны» - вывеска матча была что надо! Вот, правда, только главная звезда каталонцев – Лионель Месси – в поединке участия принимать не мог. Тренерский штаб «блаугранас» решил предоставить аргентинскому футболу отдых после изнурительного выступления на Кубке Америки и даже не включил его в список футболистов, которые отправились на турне клуба в США.

 

«Барселона», понятно дело, выступала фаворитом этой встречи и уже с первых минут начала это доказывать. Первый момент каталонцы создали на пятой минуте встречи, когда Бускетс пытался замкнуть подачу с углового Ракитича, но не попал в дальний угол. Второй момент в отчётном поединке записал на своё счет Луис Суарес – и снова после навеса от флажка Ракитича. Уругваец принял мяч на грудь, после чего бил слета, но нанес удар выше ворот.

 

Каталонская команда продолжала контролировать мяч, полностью выигрывая территорию у своего соперника. Но опасных моментов долгое время чемпионы Испании не создавали. Долгое время удар из-за пределов штрафной площадки от Бускетса и Суареса оставались единственными полумоментами у «Барселоны». В середине тайма неплохо бил от угла штрафной Рафинья, но с выстрелом справился вратарь «Лос-Анджелеса». Забили же каталонцы тогда, когда от них этого меньше всего ожидали – на последней минуте первого тайма. Луис Суарес поборолся в штрафной противника за скачущий мяч, принял его на грудь и вторым касанием сильно пробил с близкого расстояния.

 

В перерыве Брюс Арена поменял всех одиннадцать футболистов основного состава, однако моменты продолжили создавать футболисты «Барселоны». Сначала классно пробивал Дуглас Перейра, сместившись с правого фланга, - над перекладиной, а через несколько минут удар в упор наносил Пике, замыкая прострел слева, но попал в голкипера. Недолго пришлось ждать забитого яча. Не прошло и десяти минут второго тайма, как очередной пожар в штрафной «Лос-Анджелеса» привел к сильному удару Серхи Роберто с двенадцати метров – 0:2.

 

В середине второго тайма футболисты «Лос-Анджелес Гэлакси» начали довольно частенько переходить центр поля. Ласситер, например, даже пробивал неплохо с острого угла, но футболисту американской команды чуть-чуть не хватило точности. Намного более хороший момент Ласситер имел на 74-й минуте, когда Мендиола пасом из центрального круга вывел его на свидание с вратарем «Барселоны», но игрок «ЛА» пробил просто ужасно – очень слабо и слишком неточно.

 

Точку в поединке мог ставить на 85-й минуте Сандро Рамирес, но его сильнейший удар из пределов штрафной площадки приняла на себя перекладина. А уже в компенсированное время американской команде удалось один мяч отквитать: Мейер набежал на ближнюю штангу и головой вколотил мяч в ворота после навеса углового. 2:1 – весьма уверенная, хоть и минимальная, победа «Барселоны» в игре, исход которой был предрешен еще в первом тайме. Впрочем, вряд ли у кого-то повернется язык сказать, что встреча была скучной и незрелищной.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2015 в 17:05

Хотел купить майку , да рука не поднялась :-) по мне так лучшая форма была в сезоне 12/13.

22 Июля 2015 в 10:53

ели ноги унесли каталонские симулянтки)

22 Июля 2015 в 14:31

Правильное удобрение! Ты когда это писал,ты какие ноги представляло виртуальный любитель пенсионерок?! Заводишься от этого,гаденыш?

22 Июля 2015 в 14:56

Это он попу вытирает после отымения реальных, досадно ему , понимаешь?!)))))

22 Июля 2015 в 17:16

Я думаю таким неадыкватам даже отвечать не стоит , пусть бесятся , от этого среал лучше играть не будет , и Барса хуже не заиграет !

22 Июля 2015 в 20:03

ну конечно, ведь каталуния лющая и глоров у неё нет)

23 Июля 2015 в 17:07

Вынь со рта,буквы глотаешь ,нетрадиционный. Где твои однообразные выражения,тормоз? На следующий комментарий оставил,никчёмный,ущербный шлак?!

23 Июля 2015 в 18:29

для твоей шлюшной мамочки припас))

23 Июля 2015 в 18:47

То есть то, что у тебя во рту и то, что ты не вынимаешь ты это уже не отрицаешь?!

Тебя уже "пропиарили" в твоё днище сегодня истеричка,или ты сначала отфапаешь,а потом у тебя бомбанет,неудачник?

Не тащи в рот всякую дрянь. Ты и так дрянь!

Что там с твоей мамкой? Что ты не отвечаешь,виртуальный покоритель женщин-пенсионерок?

23 Июля 2015 в 18:50

твою мать,такую е6анутую чурку еще не встречал,свободен немытый))

23 Июля 2015 в 19:22

Ты ничего не решаешь,кончелыга! Как и обосновать свои слова не можешь,балабол.

Что там с твоей мамкой,виртуальный любитель чужих мамок? Вскарабкивался на неё в реальности?

Разрешает тебе? Что ты не отвечаешь,стесняешься?

У тебя по ходу изо рта жёстко воняет. Также как из дупла твоего раздолбанного. Забейся в угол,петушиная голова.

23 Июля 2015 в 21:36

когда твоя волосатая мамка мне отs0sет,тогда и забьюсь))

23 Июля 2015 в 22:48

Получается никогда не забьёшься. Не буду спорить.

Как и ты не споришь,что ты петушиная голова,чмо!

22 Июля 2015 в 18:22

ахахахаха ))) Реал от Ромы не унёс вроде. абидна, да?

22 Июля 2015 в 10:23

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

22 Июля 2015 в 08:57

игра - норм, форма Барсы - пипец.

22 Июля 2015 в 14:58

Да уж , форма чмо. Зато Луиска не подвел и Серхио тоже молодец!Но , блин, как обычно, два гола забьют и расслабляются, помнишь, как из 2:0 нам 2:2 сделали в прошлом сезоне?!)))Эдак нельзя, ребятушки!

22 Июля 2015 в 18:21

это - товарняк, Светик! всё наверняка было спланировано, в том числе и последний гол. так что не расстраивайся раньше времени )))

22 Июля 2015 в 23:47

Да я не расстроилась, просто ничему наших жизнь не учит, как были рисковыми идальго, такими и остались.)

23 Июля 2015 в 19:23

Да уж,что есть,то есть. Форма-"правильный".

Рекомендуем