"Интер" сумел победить "Рому"

Миланский "Интер" добился победы на Международном кубке чемпионов над "Ромой".


"Рома" (Рим) – "Интер" (Милан) – 0:2 (0:1)

Голы: Видич 45’ – 0:1, Нагатомо 69’ – 0:2

"Рома": Скорупский, Астори, Кастан, Флоренци, Эмануэльсон, Найнгголан, Пьянич, Ляйич, Де Росси, Итурбе Мануэль, Дестро

Запасные: Калабрези, Учан, Тотти, Коул, Petar, Сомма, Mihai, Лобонц, Де Санктис, Санабрия, Бенатиа, Кейта, Романьоли, Стротман, Шведкаускас, Леандро, Бальдзаретти, Боррьелло, Капрадосси, Stefano

"Интер": Ханданович, Жезус, Андреолли, Видич, Додо, Нагатомо, Жонатан Сисеро, Кузманович, М'Вила, Ботта, Икарди

Запасные: Бонаццоли, Эрнанес, Донкор, Пушкаш, Гуарин, Скелотто, Сильвестре, Альварес, Каррисо Хуан, Ковачич, Д'Амброзио, Беса, Раноккия, Белек, Крхин, Кампаньяро, Паласио, Тайдер, Берни, Чуквума Оби, М'Байе

2 августа.

Международный кубок чемпионов выходит на финишную прямую. Перед заключительным туром группового этапа "Рома" и "Интер" оставались в ситуации, когда всё зависело уже не от них. После двух матчей у "Манчестер Юнайтед" было пять очков, у итальянских команд – по три, а у мадридского "Реала" – всего одно. Так что для выхода в финал римлянам или миланцам нужно было не просто побеждать в основное время, но и надеяться на осечку "красных дьяволов".

 

На острие атаки "Ромы" появились Дестро и Итурбе, и, кажется, именно эту пару форвардов Гарсия планирует наигрывать в новом сезоне, а у "Интера" был достаточно оборонительный состав с одним лишь Икарди в нападении. Поединок начался не с самого приятного события – Леандро Кастан получил травму, и вместо него был выпущен Мехди Бенатиа. Самого же футбола практически и не было. Обе команды поочерёдно возились с мячом в районе центрального круга, совершенно не пытаясь обострить игру у чужих ворот.

 

На двадцать седьмой минуте "Интеру" удалась достаточно неплохая атака, причем организовали её два защитника Жонатан и Додо. Последний отметился ударом мимо цели. К слову, "Интер" арендовал Додо именно у "Ромы", и если этот молодой бразилец себя проявит на "Сан Сиро", то миланцы могут его выкупить у римлян.

 

Возвращаясь к матчу, номинальные хозяева поля практически не били по воротам. Только на тридцать седьмой минуте Хандановичу пришлось вступить в игру по-настоящему. Это Найнгголан выстрелил по воротам "Интера", но Самир справился с ударом. Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут с нулями на табло, однако в добавленное арбитром время Неманья Видич забил свой первый матч за "Интер", если, конечно, не считать его одиннадцатиметрового удара в матче против "Реала".

 

 

 

В самом начале второго тайма Дестро должен был отправлять мяч в сетку ворот "Интера". Флоренци навесил в район вратарской, откуда Маттиа ухитрился промахнуться, хотя ему никто по сути и не мешал. Римляне чаще соперника владели мячом, но в завершающей стадии атак им не хватало креатива. А вот "Интер" хоть и бил редко, но сумел укрепить своё преимущество в счёте. На  шестьдесят девятой минуте Юто Нагатомо подключился к атаке и нанёс разящий удар в створ с нескольких метров.

 

"Интер" вышел на первое место в группе, но всё будет решаться в матче между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Международного кубка чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2014 в 13:29

Надеюсь, Видич станет для нас минимум вторым Лусио.

03 Августа 2014 в 02:34

главное наиграть новичков а так мансур с победой и все болелы интера .

03 Августа 2014 в 00:09

Видич прям красавчик !

02 Августа 2014 в 23:35

Вот вам и Рома, вот вам и мега усиление - жаль...

Рекомендуем