"Манчестер Юнайтед" добился победы над "Ромой"

"Манчестер Юнайтед" выиграл свой первый матч Международного кубка чемпионов.

 

"Рома" (Рим) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 2:3 (0:3)

Голы: Руни 36’ – 0:1, Мата 39’ – 0:2, Руни 45’ (пенальти) – 0:3, Пьянич 76’ – 1:3, Тотти, 89' (пенальти) – 2:3

"Рома": Скорупски, Калабрези, Бенатиа, Романьоли, Эмануэльсон, Учан, Кейта, Леандро, Флоренци, Итурбе Мануэль, Дестро

Запасные: Сомма, Кастан, Коул, Найнгголан, Ляйич, Балаша, Санабриа, Боррьелло, Тотти.


"Манчестер Юнайтед": Джонстон, Джонс, Эванс, Блэккетт, Рис, Валенсия, Клеверли, Эррера, Уэлбек, Мата, Руни

Запасные: Эймос, Кин М., Кин У. Смоллинг, Янг, Кагава, Шоу, Лингард, Чичарито.


27 июля.

Международный кубок чемпионов – один из главных предсезонных турниров. В этом году формат этого соревнования был упрощён. Теперь восемь команд были поделены на две группы. "Манчестер Юнайтед" попал в квартет с "Ромой", "Реалом" и "Интером". Первый матч этого турнира уже состоялся между "Миланом" и "Олимпиакосом". Греческий клуб удивил многих, добившись уверенной победы со счётом 3:0.

 

Луи ван Галь добавил немало оптимизма болельщикам "Манчестер Юнайтед" своим первым товарищеским матчем, который манкунианцы выиграли со счётом 7:0. "Красные дьяволы" не заметили сопротивления в лице "Лос-Анджелес Гэлакси". "Рома", в свою очередь, играла против "Ливерпуля" и добилась минимальной победы. Стартовый состав "Манчестер Юнайтед" на эту игру был смешанным. Ван Галь решил выпустить как опытных Мату, Валенсию и Руни, так и совсем молодых Джонстона и Блэккетта. Отметим и появление в стартовом составе Андера Эрреры, который оставил приятное впечатление в своём дебютном матче. У "Ромы" всё внимание было приковано к новобранцу команды Хуану Мануэлю Итурбе, которого римляне буквально увели из-под носа "Ювентуса".

Итальянцы начали встречу очень активно, и уже в первой атаке могли забивать гол. Оборона "Манчестер Юнайтед" провалилась по центру, позволив Дестро выскочить практически один на один с Джонстоном. Маттиа пытался перекинуть вратаря английской команды, но попасть в створ у него не получилось. Стартового рвения "Ромы" хватило буквально минут на пять, после чего инициатива перешла к манкунианцам. На пятнадцатой минуте подопечные ван Галя провели классную атаку, в результате которой Уэлбек едва не наказал Скорупски за не самую уверенную игру на выходе.

 

Гол назревал, и он случился на тридцать шестой минуте. Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сумел пробить польского кипера "Ромы". Англичанам удалась классная атака, в результате которой Руни отметился шикарным выстрелом в дальний угол ворот римлян. Не успели итальянцы прийти в себя, как счёт стал 2:0 в пользу "МЮ". Руни сделал проникающую передачу на Мату, тот вырвался на оперативный простор и шикарно перекинул Скорупски.

 

 

 

А под занавес первого тайма "красные дьяволы" и вовсе довели счёт до крупного. Урби Эмануэльсон нарушил правила в штрафной площади "Ромы". К "точке" подошёл Уэйн Руни и хладнокровно переиграл вратаря. В перерыва ван Галь практически целиком поменял состав, оставив только Тома Клеверли и Тайлера Блэккетта. У римлян также появилось несколько игроков. Одним из низ был Ляйич, который красиво навесил на Флоренци, но тот не сумел попасть в створ.

 

Реклама


Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" стал играть более осторожно, а вот "Рома" решила, что отступать уже некуда. Итальянцам удалось пробить Бена Эймоса на семьдесят шестой минуте. Миралему Пьяничу удался удар чуть ли не с центра поля. Вратарь "Манчестер Юнайтед" оказался не готов к отскоку мяча, и тот приземлился ему за шиворот. Почувствовав неуверенность голкипера английской команды, "волчица" увеличила обороты, и на восемьдесят первой минуте Боррьелло откровенно простил британцев, попав в штангу. А на  восемьдесят девятой минуте "Рома" заработала одиннадцатиметровый, который был реализован Тотти.

 

И как ни старались итальянцы, сравнять счёт им всё-таки не удалось.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Международного кубка чемпионов!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2014 в 12:33

с победой болелов М.Ю. !!! пока две игры и две победы ! Ван Галь так держать !

27 Июля 2014 в 19:28

Так им и надо, макаронникам жадным!

27 Июля 2014 в 23:35

так мы и должны вам игрока отдавать за бесценок только потому что вы мю . нам тоже нужны норм парни

28 Июля 2014 в 15:39

Без проблем.Если бы еще эти парни играть научились...

27 Июля 2014 в 11:53

Сэм Джонстон меня удивил! А так победа Юнайтед по делу!:(

27 Июля 2014 в 10:44

2 гола пропустили в концовке и 1 с пенки..

Не хорошо конечно НО тут нужно конечно понимать вышла молодеж и малость запаниковала..

А первый тайм показал что это новый Юнайтед.

Правда работы еще у ВанГала много, парочку хороших защитников еще!

27 Июля 2014 в 08:10

матч товарняк ждем начало евро чемпионатов . пьянич классный положил . боря конечно дерево

28 Июля 2014 в 00:48

он Расщипитель)

27 Июля 2014 в 02:24

Какие-то глобальные выводы делать не стоит.В каждом тайме у каждой из команд действовали разные составы.

Но все-таки состав МЮ на первый тайм-это что-то похожее на будущую основу.И этот состав был хорош.

По игрокам отмечу прежде всего Клеверли. Не думал,что когда-нибудь это скажу,но сегодня он был хорош. Он не просто бегал,он делал кучу полезных вещей! И сзади мячик отбирал и вперед хорошие передачи делал.Черт побери,Клеверли делал передачи вперед,а не ближайшему партнеру на 2 метра!

А вот для Эймоса последствия турне могут быть печальными.гол-то Пьянич забил шикарный,но для Бена ТАКИЕ бабочки пускать ох как не здорово.

В общем потихоньку новую модель осваиваем,игроков просматриваем,проблемные позиции выявляем)

Рекомендуем