​Бонуччи и Кьеллини ни разу не позволили себя обыграть на Евро-2020

Сборная Италии стала чемпионом Европы. Важную роль в этом успехе команды отыграли два её центральных защитника – Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини. Как сообщает ESPN, на Евро-2020 ни одному футболисту не удалось обыграть Бонуччи или Кьеллини в игровом моменте.

Напомним, что итальянская сборная стала сильнейшей командой Европы во второй раз в своей истории. Впервые выиграть континентальный футбольный форум итальянцам удалось в далёком 1968 году.

Защитить титул чемпиона Европы сборная Италии попытается на Евро-2024. Этот турнир пройдёт в Германии.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2021 в 12:07

Да, эта связка вполне сравнима с дуэтом Мальдини-Неста или Неста-Каннаваро.

13 Июля 2021 в 10:26

для этой пары защитников это крайний крупный турнир в сборной, они показали на что способны. молодцы, заслужили трофей!

13 Июля 2021 в 08:36

У Италии всегда не было проблем с высококлассными вратарями и защитниками, а до недавнего времени и с нападающими. Понятно, что Иммобиле, Белотти и Берарди и в подметки не годятся Дель Пьеро, Вьери, Тотти, Индзаги, Тони, Баджо, Виалли и др., в т.ч. тому же Манчини, это я не беру времена до 90-х... А, вот, Федерико, по-моему, батьку превзошел, хоть и тот был не плох в свое время...

13 Июля 2021 в 09:35

Может, ещё дорастут нападающие, но не Иммобиле с Берарди точно. А так, как видится, всё в природе взаимозамещаемо :) И легенды нынешнего (уже легенды) превзошли легенд прошлого до достижениям (Евро) :)

13 Июля 2021 в 09:58

Вдвойне, а то и втройне приятно, что этот состав сборной, далеко не топовый и по именам звездный, уступающий в целом другим составам в прошлом, выиграл Евро, чего не удавалось сделать более 50-ти лет. И в победе Италии роль сыграла не столько относительная стагнация других сборных, сколько наличие равноценных крепких и взаимозаменяемых игроков, как выходящих в старте, так и находящихся в запасе, т.е. потери в составе и замены никак не сказывались на качестве игры итальянцев, что бы и как бы не происходили события в матче и по ходу турнира. Плюс нехарактерная для Италии игра в прессинг и владение мячом, что несколько отходило от шаблонности представления игры Италии (привычное катеначчо), и ставило в тупик противоположные команды, а в этом как раз полностью заслуга Манчини.

Я специально ничего не комментировал и не ввязывался ни с кем в дискуссии, чтобы не накаркать и не сглазить, относительно того, далеко ли зайдет эта сборная и способна ли она выиграть ЧЕ, но внутренне после 1-го и 2-го матча итальянцев, я посмотрев на их игру, для себя понял, что они могут стать чемпионами, и эта уверенность крепла после каждого матча, и после каждого комментария либо в СМИ, либо здесь, что Италия не выиграет. Всем знакомым и родственникам еще после матча со швейцарцами сказал, что Италия станет чемпионом, и эта вера и уверенность не растерялась, даже перед пенальти с Испанией, и после пропущенного на первых минутах матча мяча от англичан. Такое редко бывает, но это было.

FORZA ITALIA!!!

13 Июля 2021 в 12:06

Хорошо написал. Италия на своём примере показала, что совсем не обязательно быть напичканной звездами командой. Всё таки налаженная командная игра сильнее амбициозных пафосных звезд. Италия с Вьери, Дель Пьеро, Тотти из группы порою не выходила, а тут на тебе, взяли и выиграли Евро. Это заслуга тренера и футболистов, которые четко выполняли его установки, играя с душой,энтузиазмом. Viva Italia!

13 Июля 2021 в 05:12

В Италии не было проблем с качественными защитниками даже за 35+ они были на высоте...

13 Июля 2021 в 00:15

А помните когда уходили Каннаваро и Неста? Точно так же говорили что не будет достойных приемников. Но появились Кьелини и Бонуччи. И все повторилось по новой) Все будет хорошо у Италии в защите. Там уже молодой Бастони подрастает.

12 Июля 2021 в 21:14

Виден опыт! Мастерство. И желание. Дикие скорости и манёвры. Скорость принятия решения и ум на поле. Хотелось бы увидеть таких среди итальянской молодёжки, но увы. Кьеллини и Бонуччи уйдут в закат, но им должна прийти замена. С таким примером должны газон грызть, но выйти на их уровень.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем