Кирьяков: «Можно ожидать от Дании всего, вплоть до победы в чемпионате» эксклюзив

Известный футбольный эксперт и тренер Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал результат матча между сборными Дании и Чехии.

«Я не ожидал, что датчане так проведут первый тайм и уже в первой половине встречи добьются ощутимого преимущества, которое позволило им играть по счёту во втором тайме. Они пропустили, но это дисциплинированная команда, и в решающих моментах они вряд ли допустят еще одну оплошность. По игре чехи перестроились, им нужно было идти вперед, раскрываться, датчане играли по счёту, используя быстрые атаки. В принципе Дания могла еще не раз наказать соперника, но не сделала этого и дала надежду чехам сравнять счёт. К концу матча было видно, что Чехия устала и от этого матча, и от всего чемпионата, не было у них сил дожать датчан и перевести игру в овертайм.

Я сразу сказал, что когда выходишь из такой сложной ситуации, проиграв первые два матча, то вырастают крылья. Это произошло с Данией. Победа над нашей сборной вселила им уверенность, они выдохнули, и напряжение, которое у них было, растворилось. Игроки уже совсем по-другому выглядели в матчах плей-офф. Теперь от них можно ожидать все, что угодно. В какой-то степени и удача им сопутствует. Команда очень сильная по составу, если посмотреть на клубы, в которых играют футболисты Дании, то комментарии излишни. Класс у команды есть. В полуфинале многое будет зависеть от характера, от морально-волевых качеств на фоне усталости. Нужно будет выжимать из себя резервы. Если они это сделают, то можно ожидать от Дании всего, вплоть до победы в чемпионате», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2021 в 09:28

Сборная просто сплотилась вокруг Эриксена и помогает ему! Нет, это и работа тренера, и игроков. Скрупулёзная подготовка к Евро видна невооружённым глазом! Но всё же эмоциональный фактор от ситуации с Эриксеном придал свой окрас. Мотивировал игрокрв работать до конца.

04 Июля 2021 в 16:10

Ну хзхз, чет мне кажется бритонцы их спокойно пройдут.

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем