Португалия забила 4 мяча, но проиграла Германии

Сборные Португалии и Германии выдали самый результативный матч текущего Евро. Южане быстро открыли счёт, но затем стали творить что-то немыслимое в обороне, записав два автогола и забывая раз за разом Госенса. В итоге немцы легко выиграли.

Протокол игры  
19 июня. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).

Во втором туре в группе F встречались португальцы и немцы. После первого тура у южан было три очка благодаря победе над венграми, а бундестим в поединке с французами зачётными баллами не разжились. Поэтому было очевидно, что подопечным Лёва победа была просто необходима.

Мотивированные немцы быстро забили, но ВАР отменил взятие ворот из-за офсайда. При этом положение вне игры было не у Госенса, который замкнул кросс с фланга, а у Гнабри, который до мяча не дотянулся. Однако бригада арбитров посчитала, что форвард хозяев принимал активное участие в эпизоде. Подопечные Лёва в любом случае с первых минут захватили инициативу и атаковали. Вскоре Хаверц здорово пробил с линии штрафной, Руй Патрисиу вытащил мяч из угла, но парировал недалеко, Гнабри был первым, но его прострел в центр штрафной не нашёл никого из партнёров. Затем Госенс здорово слева отдавал в центр на Крооса, но его выстрел был заблокирован.

На пятнадцатой минуте португальцы провели первую осмысленную атаку и сразу забили. Всё началось с углового немцев, но южане выиграли борьбу и быстро убежали к чужим воротам. Бернарду Силва сделал передачу налево на Жоту, который вошёл в штрафную? Выманил Нойера и сделал передачу на одинокого Роналду, который уже не промахнулся мимо пустых ворот. Интересно, что он впервые забил в ворота бундестим, хотя успел ранее четырежды с ней встретиться.

Embed from Getty Images

Вскоре южане могли удвоить результат. После навеса слева на дальний угол немцы забыли Диаша и Роналду. Защитник был первым и сбрасывал параллельно воротам, но там никого не оказалось. А дойди мяч до Роналду, и он бы наверняка пробил с близкого расстояния … Немцы старались вновь придавить соперника к воротам, но этого не получалось. Португальцы действовали спокойно в обороне, не давая сопернику создавать моменты.

Игра шла довольно спокойно, но за десять минут до конца первого тайма немцы счёт сравняли. После заброса в левую часть штрафной Госенс в касание прострелил в центр, а Диаш в борьбе с Хаверцем пробил точно по своим воротам. Через пару минут бундестим уже вышла вперёд. Госенс вновь слева получил мяч, навесил в центр, где Хаверц сбросил правее. Футбольный снаряд оказался у Киммиха, который сильно простреливал в центр, и теперь уже Геррейро отметился срезкой в свои ворота. Сборная Португалии таким образом стала первой европейской командой, которая в одном матче на большом турнире отметилась двумя автоголами.

Embed from Getty Images

Тут же Хаверц мог забить и третий гол, но его удар из пределов штрафной заблокировал Диаш. Затем Госенс из левой зоны штрафной уже сам решился на удар, но Руй Патрисиу выручил. В компенсированное время Гнабри обыграл соперника и пробил с линии штрафной, но португальский вратарь с трудом парировал удар. В итоге на перерыв немцы ушли с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма характер игры изменился. Португальцы стали располагаться выше, пытаясь отнять матч и действовать активнее. Немцы же в свою очередь наоборот сбавили темп. Однако при первой же возможности бундестим забила третий мяч. Защита португальце вновь забыла Госенса, который из левой зоны штрафной в гордом одиночестве прострелил в центр, а Хаверц в касание пробил точно в цель. Кстати, он в возрасте 22 лет и 8 дней стал самым молодым немцев, когда-либо забивавшим на чемпионатах Евро.

Embed from Getty Images

Время шло, а у португальцев ничего не получалось впереди, а немцы по истечении часа довели счёт до разгромного. Киммих справа навесил, а на дальней штанге Госенс легко головой пробил в цель. Португальцы вновь забыли немецкого латераля, поэтому тот забивал в гордом одиночестве.

Лёв после этого сделал несколько замен, сняв с игры нескольких лидеров. Португальцы быстро наказали немцев за эту расслабленность. Моутинью слева навесил со штрафного, Роналду на дальней штанге сбросил мяч параллельно воротам, и Жота внёс футбольный снаряд в цель. После гола португальца этот поединок стал самым результативным на нынешнем Евро.

Embed from Getty Images

Немцы старались «засушить» игру, действуя внимательно в обороне. Португальцы же пытались что-то придумать, но катали мяч лишь вокруг да около штрафной Нойера. В этой ситуации Саншеш решился на дальний удар, но попал в штангу. Немцы же пытались просто держать мяч, не отдавая его соперникам. Правда, после одной из контратак подопечные Лёва могли забить и пятый гол, но Горецка с линии штрафной пальнул выше цели, мяч даже чиркнул по перекладине.

Таким образом, сборная Германии довольно уверенно победила. В заключительном туре португальцы встретятся с французами, и это будет римейк финала предыдущего Евро. Немцы же примут команду Венгрии и могут сами своими силами завоевать путёвку в плей-офф.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
11 Июня
08 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2021 в 20:39

Сантуш - тупой импотент. Это было хорошо видно ещё с ЧМ 2018. Как можно такому долбоящеру доверять сборную.

19 Июня 2021 в 21:56

Зоголовок - огонь!!

19 Июня 2021 в 21:09

Так хорошо начали, я уж подумал хана нецам!) Но тут немцы вспомнили, что они машина)

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем