Культурист с уникальной скоростью, будущий трансфер «Барселоны», экс-игрок 4-го дивизиона и чемпион Англии

Так повелось, что сборную Испании всегда причисляют к статусу фаворитов – даже на фоне неудачи на ЧМ-2014 или поражения на стадии 1/8 финала на чемпионате Европы 2016 года. «Красная фурия» не слишком удачно стартовала на Евро-2020 – ничью со шведами стоит рассматривать сквозь призму потери двух очков и только потом можно вести речь об обновлении рекорда чемпионатов Европы по количеству времени, проведённому с мячом в ногах. Канули в Лету времена Торреса, Хави и Иньесты – сейчас сборная Испании «докатилась» до того, что призывает под знамёна игроков из «Брайтона» и «Вулверхэмптона». На Евро-2020 в расположении испанской дружины находятся голкипер, проделавший за год путь от игрока 4-й лиги Англии до футболиста сборной Испании, сильнейший в потенциале защитник «красной фурии», характерный парень, отказавший «Барселоне», и завсегдатай тренажёрных залов из АПЛ.

Роберт Санчес

Embed from Getty Images

Голкипер «Брайтона» получил шанс благодаря стечению обстоятельств – Мэттью Райан разругался с наставником «чаек» Грэмом Поттером и отправился в аренду в «Арсенал», а английский тактик доверился необстрелянному вратарю. С Санчесом в составе «Брайтон» сохранил прописку в АПЛ, став одной из самых привлекательных и тактически гибких команд высшего дивизиона. Санчес встретил начало пандемии в «Рочдэйле» – клубе из 4-го дивизиона страны. Прогресс голкипера, рождённого в семье англичанина и испанки, не остался незамеченным, и Роберт, минуя молодёжные сборные Англии и Испании, встал под знамёна «красной фурии». Гигантский голкипер отличается отменными дальними ударами – он прицельно забрасывает снаряд с двух ног в зону форвардов или вингера Троссара, который зачастую начинает атаки. Санчес – один из лучших вратарей второй десятки АПЛ с точки зрения реакции и рефлексов. Он невероятно хорош на линии и здорово руководит обороной.

Эрик Гарсия

Embed from Getty Images

Центральный защитник может стать новым Серхио Рамосом для сборной Испании и на долгие годы закрыть эту позицию. Гарсия – воспитанник «Барселоны», но 4 года назад согласился перебраться в «Манчестер Сити». Хосеп Гвардиола лично уговаривал семью Эрика, чтобы родители отпустили молоденького игрока за пределы родной локации. В «Сити» он не особо прижился – 19 игр в АПЛ не позволили Гарсии рассчитывать на новую сделку. Да и «Барселона» наседала – клуб через третьих лиц воздействовал на 20-летнего защитника и добился своего – по окончании Евро-2020 испанец присоединится к «Барселоне» во второй раз в жизни. Эрик признался, что солнечный климат родной страны ему ничто не может заменить, а испанцы – теплолюбивые люди. Так что, погода играет свою роль. Гарсия – победитель АПЛ и обладатель серебряной награды Лиги чемпионов, а также он побеждал со сборными Испании в возрастных категориях U-17 и U-19 на молодёжных чемпионатах Европы. В настоящий момент трансфер Эрика оценивается аналитиками Transfermarkt в 20 миллионов евро. Ключевое качество защитника – точность передач. В АПЛ он доставил до адресатов 95,3% пасов, но в большинстве случаев отдавал игровую сферу ближнему партнёру.

Дани Ольмо

Embed from Getty Images

«Барселона» провалилась с трансфером Пьянича – лидеру сборной Боснии и Герцеговины не удалось показать футбол, к которому привыкли болельщики «Ювентуса», и спустя год он может оказаться в Турине под руководством хорошо знакомого Аллегри. «Сине-гранатовые» могли бы вложить денежные средства в трансфер Ольмо – испанец, получивший дебютный вызов в сборную из загребского «Динамо», стал бы спасителем каталонского клуба. Приобретать Ольмо без одобрения нового наставника – рисковое дело, а судьба Кумана, как известно, уже не принадлежит голландцу – руководство «блаугранас» готово уволить экс-тренера «Саутгемптона». Атакующий хавбек – обладатель светлой головы. Уже сейчас уместно считать его дирижёром атак «РБ Лейпцига» – в его арсенале присутствуют дриблинг, понимание игры и ключевые передачи.

Адама Траоре

Embed from Getty Images

Глупо отказываться от игрока таких габаритов, учитывая общую антропометрию сборной Испании. Траоре, невзирая на скудную статистику в последнем сезоне в АПЛ, весьма полезен «Вулверхэмптону» – он зарабатывает штрафные, разгоняет атаки и старается отвоёвывать мяч в свободных зонах. Бывший игрок «Астон Виллы» и «Мидлсбро» родился в Испании в семье африканцев из Мали и воспитывался в академии «Барселоны». Он поражает своим дриблингом – крепыш, которого страшно встретить в тёмном переулке безлюдной ночью, может усадить на пятую точку сразу нескольких игроков, а могучие плечи при шикарной стартовой скорости делают его уникальным игроком. В середине весны сообщалось, что Томас Тухель желает пополнить состав «Челси» Адама, но клубу придётся выложить примерно 30 миллионов евро за него. Наибольшую опасность Траоре представляет на правом фланге атаки в амплуа вингера, а меньшую – в зоне центрального форварда.

Георгий АРТМЕЛАДЗЕ

Оценить новость

Новости по матчу

15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
07 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем