Расистские оскорбления не помешали сборной Англии разгромить Болгарию в отборе на Евро-2020

В матче отборочного турнира Евро-2020 сборная Англии гостила у Болгарии.

Протокол игры  
14 октября. Стадион "Васил Левски".

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Лидеры группы А не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в дебютном отрезке игры в первый раз огорчили Пламена Илиева. Маркус Рэшфорд вошёл в штрафную Болгарии и хлёстким ударом пробил под перекладину - голкипер хозяев был вынужден капитулировать, 0:1.

Спустя несколько мгновений в игру вступил уже голкипер англичан Джордан Пикфорд. Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов решил попытать удачу и пробил с дальней дистанции по владениям сборной Англии - вратарь «Эвертона» среагировал на мяч и отразил его в сторону от ворот. 

На экваторе первого тайма подопечные Гарета Саутгейта удвоили преимущество в счёте. Рахим Стерлинг, в адрес которого болельщики Болгарии выкрикивали оскорбления на почве расизма, сделал точную прострельную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул набежавший Росс Баркли - 0:2

Менее чем через 15 минут у хавбека «Челси» получилось оформить дубль: на этот раз Россу ассистировал Гарри Кейн, выполнивший навесную передачу в штрафную, откуда Баркли неотразимо пробил головой - 0:3.

Однако на этом мучения болгар в первой половины встречи не закончились. Уже в компенсированное арбитром время Стерлинг наказал сборную Болгарии и её некоторых нерадивых болельщиков, поразив владения Илиева после очередной точной передачи в исполнении Кейна - 0:4.

ВТОРОЙ ТАМ

После перерыва ситуация на поле осталась неизменной: сборная Англии неустанно атаковала, одновременно не позволяя хозяевам поля такой роскоши. Однако в игру раз за разом вступал голкипер Болгарии Илиев, то и дело не позволяя гостям увеличивать и так неприличный счёт на табло.

Самыми активными игроками передней линии в составе англичан были всё те же лица - Кейн, Рэшфорд и Стерлинг, но вплоть до заключительного отрезка игры им никак не удавалось огорчить болгар в пятый раз, пока Кейн в очередной раз не выдал идеальную передачу на Стерлинга, и тот без труда переиграл голкипера - 0:5

Не ушёл с поля без забитого мяча и сам Кейн, сделавший до этого ассистентский хет-трик: после отбора в исполнении Бена Чилуэлла нападающий англичан ворвался в штрафную и безукоризненно пробил по воротам Илиева - 0:6.

Как итог - разгромная победа Англии, укрепившая лидерство «трёх львов» в группе A - теперь у англичан 15 очков в шести матчах. Болгары остаются на последнем месте с тремя баллами.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2019 в 19:55

Когда же уже англицкие джентельменихи перестанут всем плакаться?

15 Октября 2019 в 16:48

Вот почему "нигры" есть много где, а пищат на всю европу только альбионцы? Они самые чувствительные что ли??

15 Октября 2019 в 07:12

Нашли мотивацию в расизме... Вот одни чёрные и забивали) Даже Рэшфорд нашёл путь к створу ворот, в отличие от МЮ. А так даже Болгария создавала поначалу, но, конечно.была смята... Уж больно англичане были настроены на борьбу и большая разница в классе между командами! Стерлинг также наколотил не хочу... Может, эта результативность за сборную поможет ему и в МС!

15 Октября 2019 в 01:00

Да уж, от футбольной Болгарии остались только рожки да ножки. Где же новое поколение Стоичкова? Да хотя бы Бербатова? // Англичане, разозлившись после прошлого поражения, просто профессионально сделали свое дело, ведь хозяева сейчас нулевые.

779
14 Октября 2019 в 23:48

Чем ниже уровень жизни, тем выше уровень гладкомозглости.

Интересно, почему такая явная и прямая зависимость?

15 Октября 2019 в 02:05

Наоборот: сознание определяет бытие, просто внутреннее невидимо поэтому и кажется, что реальность определяет внутреннюю сущность человека. Доказательство: если познакомиться поближе с т.н. несчастными людьми, разведенками и т.д., то отрицательные черты характера и мировоззренческие установки выплывают наружу. Это бывает весьма неожиданно и не слишком приятно.

779
15 Октября 2019 в 22:38

Сильно!)))

15 Октября 2019 в 12:07

В России вроде не так сильно развит расизм на стадионах, хотя нищебродов хватает. Ярко видно по болела бомжей и ишаков здесь на сайте))

779
15 Октября 2019 в 22:37

Расизм не развит, но его лайт форма очень даже. Это когда шарахаются от негров, хотя бы внутренне.))) До сих пор это экзотика для россиян. Последствия нашей оседлости и экономической неинтересности в сравнении с развитыми странами.

16 Октября 2019 в 11:57

Особенно ярко выраженно у болельщиков бомжей)) ну за ишаков просто тупенькие болеют))

Новости
20 Октября
19 Августа
08 Декабря
22 Июля
20 Июня
01 Июня
30 Мая
11 Мая
10 Мая
28 Марта
23 Марта
22 Марта
10 Марта
09 Марта
Все новости
Рекомендуем